User Tag List

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #71
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сам я студент. Мне 18 лет. Учусь на энергетика, а в дальнейшем- на программиста. Первое знакомство со спеком произошло три года назад. Это был "Байт", затем ещё и ещё один и т.д. На сегодня в моей коллекции:
    3 шт. Байтов(один уже пустил на запчасти(сгорел));
    2 шт. Балтиков (почему-то не работающих);
    Орион 128(от папы;сгоревший);
    3 компа неизвестной принадлежности - один на ВМ80, и два спековских;
    коммодор 64;
    "Ратон".
    "Байт-48"

  2. #72
    Activist Аватар для cardin
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Приветствую всех. В народе известен как mitchell/Hardwave Crew/Mostly Harmless. в ноябре мне будет уже 30 лет.Увидел первый раз Спектрум в игровом клубе, в Норильске гдето в 1990-ом году. У меня дома zx spectrum(Дельта-С) появился осенью 1991-ого года. В 1993-ем у меня уже был Спектрум с Tr-Dos-ом. Летом 1995-ого приобрел ZS Scorpion256.
    В период с 1991 по 1993-ий делали разные программы на бейсике с друзьями(всякую ерунду как правило, но были даже и игры)
    Первую дему на ассеблере (Zeus) удалось сделать в 1995-ом в олд-скул стиле как это было модно тогда - все делали музыкалки ( просто музыка + скроллер + граф. индикаторы от музыки). Примерно в то время была основана группа Rossia Soft, куда входило около 5 человек. Уже стали пользоватся ассемблером TASM by Rst7. в 1996-ом году начал пробовать писать музыку. Гдето к 1997-ому году у меня чтото уже начало получатся на этом поприще. Когда я научился более-менее писать, то мне начали приходить заказы на написание музыки для демо, игр, эл. журналов и эл. газет. Музыка была в ZX-Review, ZX-Pilot, какаято игра от Delirium Tremens ( название не помню) и , Deja Vu mag., intros/demos/games от DR.DASH-a (г.Тула) . Весной 2002-ого года предложил своим друзьям идею проведения в г.Серпухове фестиваля компьютерного искусства -Paradigmus (www.paradigmus.ru). Участвовал в организации этих мероприятий в 2002-ом и 2003-году. Огромную поддержку на тот момент оказали - Dimedroll, Promus, директор Моск. Обл. Пед.Колледжа - Лысиков. На Paradigmus 2002 я был качестве ведущего фестиваля. Была идея провести и Paradigmus 2003, но по финансовым и другим причинам мы не смогли реализовать это еще раз. Выражаю благодарность всем друзьям из Москвы за поддержу этого мероприятия. Особенно Булчукею Владимиру(Wlodek), Максагору, Jocker/OHG/CMS, NewArt(Калинин Слава) ,Tiamad/CMS, Василию Ткачеву, Antares, breeze, Slash/Atd, Frog/Enlight и всей тусовке yomoma( www.yomoma.ru ),
    особенно Night/Neonray за моральную и информационную поддержу и за
    конкурсные работы в том числе. Продолжаю интересоваться ZX. Так как большинство орг-комита феста - музыканты то мы образовали муз. группу Плетень (www.wattle.narod.ru), которая существует уже 4 года и имеет статус народного коллектива, время от времени выступает на разных фестивалях (www.holmi.ru) и клубах (www.veresk.ru)

  3. #73
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cardin
    Приветствую всех. В народе известен как mitchell/Hardwave Crew/Mostly Harmless. в ноябре мне будет уже 30 лет.Увидел первый раз Спектрум в игровом клубе, в Норильске гдето в 1990-ом году. У меня дома zx spectrum(Дельта-С) появился осенью 1991-ого года.
    ЁПТ, ЗЕМЛЯК!
    Сколько жил там, где учился? Можно в ПС.

  4. #74
    Activist Аватар для cardin
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    жил я в Норильске до февраля 1997-ого года. Учился в школе N4 + Художественная школа (около стадиона), жил на Кирова 10. Потом переехал на ул. Нансена 44. в 20 лет окончил Норильский Колледж (СТФ НИИ) . В здании ст. "Заполярник" посещал секцию Тхеквон-до. Также занимался у мастера у-шу Баженова.
    Специальность у меня - техник-строитель + плотник-бетонщик. Гдето с 17 лет начал играть в норильской группе ( руководитель был Ареев Виталий - вокалист и гитарист рок-группы Людовик 13), а мой брат потом играл с ним в группе "Тихий Омут", наделавшей много шуму на норильском фесте "Заморок".

    Из Норильских спектрумистов был знаком с Dodo Software, Mego Soft, Nortec gpoup, Xela Software, Колесников Сергей и еще около 10 человек.
    Nortec gpoup в 1996-ом году впервые в Норильске сделали мегадемо.

    Сейчас поддерживаю связь с Норильском. Макаров Алексей - мой очень хороший знакомый, с ним через инет общаюсь. Может его знаешь?

  5. #75
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cardin
    жил я в Норильске до февраля 1997-ого года. Учился в школе N4 + Художественная школа (около стадиона), жил на Кирова 10. Потом переехал на ул. Нансена 44. в 20 лет окончил Норильский Колледж (СТФ НИИ) . В здании ст. "Заполярник" посещал секцию Тхеквон-до. Также занимался у мастера у-шу Баженова.
    Специальность у меня - техник-строитель + плотник-бетонщик.
    Не в 105-м ПТУ учился? Или в институте?

    Цитата Сообщение от cardin
    Гдето с 17 лет начал играть в норильской группе ( руководитель был Ареев Виталий - вокалист и гитарист рок-группы Людовик 13), а мой брат потом играл с ним в группе "Тихий Омут", наделавшей много шуму на норильском фесте "Заморок".
    Имена и названия ничего мне не говорят, но про Заморок знаю.

    Цитата Сообщение от cardin
    Из Норильских спектрумистов был знаком с Dodo Software, Mego Soft, Nortec gpoup, Xela Software, Колесников Сергей и еще около 10 человек.
    Nortec gpoup в 1996-ом году впервые в Норильске сделали мегадемо.
    Ужас! Я с 92-го по 95-й варился в собственном соку! Даже не могу себе теперь представить, что тогда у меня под боком было столько групп!!! Нет, я видел наверняка кого-нибудь в "Подвале" когда бегал туда за дисками и ВГшками, но что бы целые группы в Норильске были - это для меня новость! Кстати, Колесников Сергей где учился? Возможно я его знаю. Все остальные - увы. Я сам жил на Бегичева, учился в 14-й школе, уехал в de из Норильска в 95-м.

    Цитата Сообщение от cardin
    Сейчас поддерживаю связь с Норильском. Макаров Алексей - мой очень хороший знакомый, с ним через инет общаюсь. Может его знаешь?
    К сожалению нет, но Норильск, типичный пример того, что мир тесен. Возможно я знаю кого-то, кто знает его

    Как приятно через столько лет увидеть земляка, да ещё такого знаменитого.

    А есть у тебя демки норильских спектрумистов?
    Последний раз редактировалось icebear; 14.09.2006 в 12:27.

  6. #76
    Activist Аватар для cardin
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    учился я на Среднетехническом Факультете Норильского Индустриального института (СТФ НИИ) - короче техникум от НИИ , ул. Молодежная где...
    Последний раз редактировалось cardin; 14.09.2006 в 17:16.

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Activist Аватар для cardin
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    демки норильских спектрумистов надо искать...
    напомни мне чуть позже...

  9. #78
    Alexey Ivanov (500:95/100)
    Гость

    По умолчанию Расскажем о себе

    Здравствуйте, Em(022000)!

    13 Сен 06 13:35, Em(022000) -> All:

    кратко о себе: я крут!
    ...круче только яйца!


    С уважением, Alexey

    ---

  10. #79
    Master Аватар для проф
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    636
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Начинал я не со спекки а с ЭЛЕКТРОНИКА МС 0511 в 1990 г причём на более глубоком уровне чем обычные школьники поскольку учился в классе программистов с присвоением квалификации оператор ЭВМ 2 разряда. О существовании спека узнал в конце марта 1992 года (увидел у друга). В конце сентября 1992г другой мой более близкий друг приобрёл спек(48к) себе. Запал! Влюбился! В 1993 познакомился с ДВК-3м (в институте) и с ЕС-1841(там же), а летом с АГАТ то ли 7 то ли 9 но он у меня так и не завёлся (деканат красил). В июле 1994 г приобрёл (48к) собственный спек. Телек был ламповый чёрно-белый и работать приходилось с модулятором да и спек глючил. Пропил в мае 1995г.. В 1996 в июле месяце купил ещё один 48к спек но уже с цветным кодер-модулятором в отдельном корпусе он тоже глючил и я в 1997 отдал все компоненты запихать в один корпус. Ну наконец то у меня появился свой полностью рабочий спек 48к и магнитофон Русь 205-1. Наскучило быстро. В 1998 купил дельту 128к с цветным монитором и неподключенным дисководом. Была у меня два дня. Отдал чтобы подключили дисковод и засунули всё в один корпус, тогда же познакомился с ROBOTRON 1715. Вернули пентагон 128 с дисководом и музпроцессором в корпусе от 286. Во был монстр. Я его сильно модернизировал. Музпроц переделал на фирменный, кнопку турбо поставил(ускорялся он в полтора раза), кемпстон синклер и курсор джойстик у меня были выведены наружу(я их делал из дендевских), аналоговый звук и с усилителем и без и с балансом на все каналы, хотел уже память на 512к переделывать но подумал прикинул а так как что такое эмулятор я уже знал то в 2001 продал я спек и купил себе 486 без монитора. Ух уж я с ним натерпелся попробуйте подключить видюху без ТВ аута по ржб к телеку поймёте. Продал в 2002. И наконец в том же году купил себе селерон 300 с монитором и джойстиком. Эмуль у меня сначала был UKV 12f5 а когда возникла проблема с scl файлами перешёл на UNREAL SPECCY так до сих пор на нём и сижу. А вообще кроме спековского у меня эмулей много: DENDY, SONY PLAY STATION, PDP-11. Так что я юзер разносторонний.
    ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО
    МУХА ТОЖЕ ВЕРТОЛЁТ

    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  11. #80
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    немного рекламы и офтопа
    http://sourceforge.net/projects/apexdcspeedmod/
    и вообще приглашают стать одним из официальных разработчиков апекса

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •