Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SID: совместимость 8580 на 6581

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,696
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation SID: совместимость 8580 на 6581

    Как уже наверное многие знают, к CHRV приехала долгожданная партия SID'ов из дружественного Китая. Однако, радость была не долгой ибо вместо мной ожидаемых (современных) 8580, оказались предыдущая версия 6581

    Порывшись в инете, нашел некоторое описание различий:

    The SID 6581 was first used in the Commodore 64. It is a synthesizer with many synthesis controls and filters; additionally, it has two builtin A/D converters (used for the paddles and analog mice in the C-64). It needs both 5V (Vcc) and 12V (Vdd) supply voltage, the latter generated from the 9VAC delivered by the power supply by using a rectifier bridge with a 12V voltage regulator after it.
    With the new boards (C64G and late flat case-C64s), Commodore introduced a new version of the VIC and the SID. The new SID 8580 only needs 5V (Vcc) and 9V (Vdd) for operation.
    Если я правильно понял из текста то 8580 в принципе совместим с 6581, но потребляет не 5 и 12в, а 5 и 9в, по сему возник вопрос: стоит ли пихать вместо 8580 - 6581 ? или можно его спалить или как вообще ? Просто так же из текста ясно, что new boards - это модели от C64G и далеее, у меня же C64C и приходит мысля на ум, что просто какой-то умник не посмотрев, впихнул 8580 - а поскольку там вместо 9 - 12в, возможно его и спалили я конешно померию напряжение на ногах, но просьба к народу у кого С64С, что у вас в оригинале стоит 6581 или 8580 ???

    заранее большое спасибо!
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заказ на SID чип (6581 R4 DIP28 MOS)
    от CHRV в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 9
    Последнее: 27.06.2009, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •