User Tag List

Результаты опроса: Вектор в Вашей жизни:

Голосовавшие
201. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня ЕСТЬ Вектор (или клон)

    86 42.79%
  • У меня БЫЛ Вектор (или клон)

    40 19.90%
  • У товарища был Вектор и я нажимал на клавиши

    18 8.96%
  • Знаком с Вектором только по эмуляции

    19 9.45%
  • Хотел бы приобрести Вектор в коллекцию

    29 14.43%
  • Хотел бы собрать периферийные устройства (квазидиск, дисковод и т.п.)

    39 19.40%
  • Посещаю раздел из чистого любопытства

    57 28.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 208

Тема: Перепись вектористов и им сочувствующих

  1. #71
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    193 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    PPC, А я не про Вас говорил ;-)
    Простите если случайно обидел.

  2. #72
    Activist Аватар для PPC
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Stamford
    Сообщений
    335
    Спасибо Благодарностей отдано 
    46
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сорри, я тоже не разобрался, просто пару постов до этого был мой, где как раз слово "неделька" вместе с обещаниями фигурировало. Решил что Вы это про мой пост. Вот и удивило ...

    PS. А вообще-это здорово, что и spase теперь на форуме, так глядишь народ подтянется потихонечку.
    Последний раз редактировалось PPC; 24.06.2011 в 09:12.

  3. #73
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPC Посмотреть сообщение
    я переслал Tim0Xa почтой, несколькими порциями ещё с месяц назад. Он всё получил, но с его слов, просто времени разгрести не хватает.
    Подтверждаю, получено. Я сразу только игры в ROM-формате выкладываю, остальной софт сначала хочется как-то рассортировать, посмотреть что куда и потом выложить. Иначе, если кучей все пихнуть - толку никакого не будет. Сегодня в качестве частичной реабилитации выложил в картотеку "Средство разработки ПО ATAS (альтернатива ассемблеру)" (спасибо PPC)

  4. #74
    Member
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    117
    Спасибо Благодарностей отдано 
    66
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вектор у меня появился с пол года назад. Имеется блок питания, шнур питания и сам системный блок. Уже приготовил телевизор "Сапфир 401", да никак руки не дойдут подключить! Нужен шнур для вывода на телек или на современный VGA разъем.
    Никогда не было подобных ПК в детстве (очень жаль). Сам начинал в 2000 году с Целерона 433/128 ОЗУ.

  5. #75
    Tim0xA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KJIaBogaB Посмотреть сообщение
    Уже приготовил телевизор "Сапфир 401"
    Я первый год с Вектором именно на таком телеке работал. Писал цветные бейсиковские программы на черно-белом экране. Видеовход к телеку руководитель радиокружка помог примастырить.

  6. #76
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    804
    Спасибо Благодарностей получено 
    663
    Поблагодарили
    407 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim0xA Посмотреть сообщение
    Я первый год с Вектором именно на таком телеке работал. Писал цветные бейсиковские программы на черно-белом экране. Видеовход к телеку руководитель радиокружка помог примастырить.
    Это что, S.E.S. на черно-белом телеке мультиколорные демки писал =)
    Больше игр нет

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Member
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    46
    Спасибо Благодарностей отдано 
    58
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет. Натолкнулся на этот форум несколько месяцев назад, и вот решил написать свою историю. Родители приобрели мне Вектор в 1991 году, когда мне было восемь лет. Какой-то дяденька продавал Векторы в местном Детском мире, где работала мама. Он уговорил моих родителей купить мне Вектор разрекламировав игрушки, которые на нём можно играть. Я помню коробку с блоком питания, базовой кассетой МК-60 с огромным уровнем записи, кучу руководств по эксплуатации и сам аппарат, к которому я в дальнейшем пропитался огромной любовью. Сборка по всей видимости у меня была Волжская, по крайней мере из всех фоток Вектора - свой признаю только на этой. Дяденька продавец пришел к нам домой все показывать-рассказывать. Продал нам еще 4 кассеты с играми. Показал игры Ita Express, Адскок. Обещал рассказать про Бейсик, и про дополнительную периферию, но на этом дело с ним и закончилось. Не захотев в дальнейшем подключать компьютер к телевизору, был куплен ч/б монитор Электроника, который под Вектор пришлось модифицировать. Сделали это не совсем хорошо, на мониторе были слабые диагональные полосы, которые хоть и не мешали сильно, но все же... Первое знакомство с Вектором - это, конечно, игрушки. Особенно нравились Chaser, Putup, Alien Ambush, Формула-1, Планета птиц, Rise Out, Болдер. Позже освоил самостоятельно и Бейсик - очень нравилась игра Покер на кубиках, Лапшова. Мы резались в покер всей семьей. (позже я написал аналогичную игру под PC на Qbasic, сохранив всю логику - той Векторовской игрушки - если кому интересно - могу бросить). Не во все игрушки было комфортно играть. Клавиатура была мембранная - фольга на клавишах - разламывалась, истиралась - приходилось дорабатывать клавиши "напильником", краска на кнопках - тоже истиралась и я то просто возвращал клавише значение тонким маркером - либо лепил наклейки, которые шли в комплекте с новыми видеокассетами, кнопки были самым большим недостатком Вектора такой сборки. И Еще Кассеты, которые продавали у нас в городе практически всегда были отечественного производства. И часто игры записывались в один проход. И если можно было загрузить с них что-то, то 1-2 раза, потом игры не могли прочитаться вовсе - и постоянно сбрасывались. По этой причине - я как правило - приобретя новые программы на Вектор - копировал их на кассеты SONY, TDK - которые жили вечно. Какой-либо периферии у меня никогда не было. Я был ребенком и доступа к каким-либо изданиям, литературе не было. Все приходило само только благодаря любознательности и интересу. Помню кто-то показал мне в бейсике директиву LIST, и возможность что-то менять в программах Бейсика. Ну и, как правило - это дает большой старт. Книжку, которая шла в комлекте по бейсику - проштудировал вдоль и поперек. По большому счету написал около десятка полноценных бейсиковых программ. Наиболее интересным проектом была обучающая программа Планеты, была игра наподобие Zodiak Strip. Одной из последних работ на бейсике - была демка к только что вышедшей в те времена на разных игровых платформах МК3. Вся демка рисовалась только операторами PLOT и LINE. Ничего изощренного. Достаточно простые идеи. Но моим друзьям нравилось. Интересно было увидеть знаменитого дракончика на векторе. Кое что должно сохраниться на кассетах - и если кому интересно - могу порытся в закромах (самому любопытно). Позже, конечно, попытался разобратся и в Ассемблере, в надеждах - написать свою программу в кодах, но информации критически не хватало. Создать что-то более-менее привлекательного так и не удалось. Учителей никогда не было, все товарищи, имеющие ПК дома, обычно только играли в игрушки. Лишь только, когда я им показывал результаты своего труда, некоторые перенимали желание, тоже что-то сотворить. А по мере того как начинал сам уже что-то понимать интересное - Вектор потихоньку стал уходить. Пришли игровые приставки, стали более доступны PC. 486 у меня появился в 1997. Вообще программистом себя никогда не считал, все что делал - это скорее хобби, познание, интерес. Хотя в школе по информатике - я был лучший. Все обращались ко мне за помощью. А учитель - давал мне задания повышенной сложности, которые для меня все равно были достаточно простые, т.к. дома сам я делал гораздо более сложные проекты и задачи. И все это благодаря Вектору. Даже в институте все программирование у меня проскачило - автоматом, т.к. все было просто. Все благодаря Вектору!

    Я не когда не был железячником, никогда не был профессиональным программистом. У меня было много разных компьютеров, разных игр, разных программ, увлечений. Но почему то больше всего все равно люблю вектор. Наверное он волшебный...

    Спасибо тем, кто Вектор не забывает.
    Евгений, Волгоград.
    Последний раз редактировалось lafromm31; 10.09.2011 в 14:07.

  9. #78
    Activist Аватар для mbojenov
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    господа, я с Вами. Паяю КМ-ки в Вектор-06Ц Волжского производства...
    ZX Evolution

  10. #79
    Junior Аватар для camister
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    село Первомайский, Шумячский район, Смоленской области
    Сообщений
    26
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Евгений, большое спасибо! Очень трогательный рассказ...

  11. #80
    Junior Аватар для sbob
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Волгоград, Новороссийск
    Сообщений
    14
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Поставил на рабочий ноутбук эмулятор Вектора. Возвращаясь из командировки в самолете "запустил" Пэк-Мэна... Съели меня на 4-ом уровне. Когда я уже закрывал крышку компа, увидел восторженные глаза соседки, которая прошептала что-то вроде "что это было..."

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перепись действующих "реалов".
    от Black_Cat в разделе Разный софт
    Ответов: 127
    Последнее: 21.07.2023, 07:49
  2. Перепись Украинских Спектрумистов!
    от Mad Killer/PG в разделе Люди
    Ответов: 94
    Последнее: 11.03.2011, 03:33
  3. Как в программе War in Middle Earth сделать перепись
    от Лебедев в разделе Разный софт
    Ответов: 3
    Последнее: 17.02.2006, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •