Важная информация

User Tag List

Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 546

Тема: NeoGS

  1. #241
    Guru Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    3,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    вот именно рабочей прошивкой и снабдили, заявленные возможности (в т.ч. 8 каналов) - реализованы! они работают!
    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от psb
    а с юзаньем стандартной прошивки получится все гораздо быстрее гораздо-гораздее!
    Она восемь каналов не поддерживает .
    Господа, договоритесь между собой, плиз...
    Поддерживает она 8 каналов или нет? а то каждый утверждает по своему, в результате на меня говорят следующее:
    Цитата Сообщение от CHRV Посмотреть сообщение
    мнение звездаболов которые даже доку не прочитали
    Какую именно? та что на оффсайте лежит, дак там про то, что ПЗУ поддерживает/неподдерживает 8 каналов ничего не сказано... Или дока по программированию, которая там не опубликована и доступна только при перерытии форума?
    В ней сказано:
    Код:
    Однако с точки зрения программиста, NeoGS имеет 4 или 8 8-битных каналов,
    т.е. либо 4, либо 8. это можно понимать по разному... при режиме совместимости с ГС и использовании прошивки gs105a используются 4 канальный режим?

    Да и дока не грешна:
    Дополнительный турбо режим для процессора (20МГц);
    В другом месте написано, что турборежим 24МГц...
    Z80 с переключаемой частотой (10, 12, 20 и 'турбо'-24 МГц);
    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    не пойму, надо было сначала написать софт? КТО его будет писать?
    Имхо, при правильном подходе, т.е. при наличии поддержки прошивкой 8 канальных модов, существующий софт не надо переписывать, т.к. играет моды не софт, эта задача ГС...

    Добавлено через 6 минут
    CHRV, ты сам в постах на форуме писал - "соблюдайте стандарты"! А вот сам стандарты по оформлению тех.документации не соблюдаешь. от этого и появляются такие вопросы. Если ты пишешь, что имеется "8-аппаратных звуковых каналов;", то это подразумевает что карта во всех режимах (совместимость с ГС и НеоГС) должна работать с 8 каналами, если имеются исключения, то это обычно указывается в документации. А так получилось расхождение мнений с действительностью.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.02.2009 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #241
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #242
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    да хотябы на том же сайте карты..сказано же - 8 каналов...
    на сайте не сказано, что играет! там написано (дословно): "8 аппаратных звуковых каналов с громкостями (в 2 раза больше, чем у GS)". здесь можно только поспорить на счет слова "аппаратных", остальное - правда.
    а вот у старого GS была проблема, там можно было зацепиться за слова, типа, вы обещали проигрывание 4-х канальных модов И одновременное проигрывание звуков, а оно не работает. здесь же пока никто про 8-канальные моды ничего нигде не заявлял.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    пальцем покажи где я говорю об этом?
    покажи где я говорю, что ты говоришь об этом? сам-то тоже читай не по слогам

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    этого я сказать не могу. но могу сказать одно - вопрос супорта девайса лежит на плечах её разраба.
    вот так, критиковать мы можем, а сами что делать в такой ситуации не знаем
    и вопрос номер два: а за суппорт ты платить согласен? или люди должны работать на халяву? хочешь бесплатно - жди, пока кто-то своим темпом сделает. если мне предложат 60 штук за новую прошивку, то я с удовольствием свалю в отпуск и буду писать прошивку, месяца 2-3 как раз. только я уверен, спонсоров не будет, а значит ждите, ждите и еще раз ждите.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Господа, договоритесь между собой, плиз...
    Поддерживает она 8 каналов или нет? а то каждый утверждает по своему, в результате на меня говорят следующее:
    читаем не между строк, а так, как написано.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    та что на оффсайте лежит, дак там про то, что ПЗУ поддерживает/неподдерживает 8 каналов ничего не сказано...
    вот именно! наконец-то! а раз не сказано, то какие претензии?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Имхо, при правильном подходе, т.е. при наличии поддержки прошивкой 8 канальных модов, существующий софт не надо переписывать
    речь о прошивке была, как с ней поступать?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    то это подразумевает что карта во всех режимах (совместимость с ГС и НеоГС) должна работать с 8 каналами
    на сайте даны характеристики, а не возможности прошивки.
    Последний раз редактировалось psb; 20.02.2009 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение

  4. #243
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    или люди должны работать на халяву?
    чрв эту карту продаёт, а не дарит за так. раз собирает деньги за неё, значит уже не нахаляву работа идёт. если уж на то пошло, то можно немного приподнять цену...сколько там она щас? 1800? пусть 2200р будет...уверен, что даже при такой цене, но при полном функционале покупать будут не хуже чем щас.
    в целом..для себя, я подчеркнул, что карта гс и неогс вполне нужны. они удобны..но старая гс не производица...но есть новая...пусть тогда пока будет работать в режиме "эмуляции" старой гски...что ж типерь...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  5. #244
    Guru Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    3,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    на сайте даны характеристики, а не возможности прошивки.
    Если речь идет о конкретном устройстве, то понятия firmware и hardware не разделяются...

  6. #245
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    чрв эту карту продаёт, а не дарит за так. раз собирает деньги за неё, значит уже не нахаляву работа идёт.
    как мне видится, люди платят покупая NeoGS за:
    1. плату
    2. детали
    3. работу монтажника

    ВСЁ! а ты представляешь сколько стоит РАЗРАБОТКА такого устройства??? хотя бы железа? да если бы это пытались окупить, учитывая масштабы продаж, девайс был бы никому не по карману! а софт - это отдельная тема, и те 60 штук, про которые я говорил - это минимум.
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    напротив, вполне зравая критика, есть косяки, на них указали,
    не критика уж, а критиканство. критикуя - предлагай. на поставленный мной вопрос так никто и не ответил.

  7. #246
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    сколько стоит РАЗРАБОТКА такого устройства???
    ну по нашему городу, конторы в среднем берут за разработку порядка 32000 - 40000 рублей. т.е. я связывался с двумя конторами на тему полной развязки плат профика с некоторыми изменениями, т.е. задача перед ними стояла какая?!
    изучить схему пятёрки, набросать в кадах схему, причём под стандарт АТх (т.е. размеры плат и расстановка слотов...предлагал три штуки)...ну и печать пробников соответственно...одна кантора выдала сорокет. вторая в районе 35 тыр....
    критикуя - предлагай
    извини, предложение было конкретным - я писал про 8 каналов и про возможность играть мп3 не только с сдкарты, но и с памяти самой карты...причём именно об этом я писал неоднократно!
    как мне видится, люди платят покупая NeoGS за:
    1. плату
    2. детали
    3. работу монтажника
    4. некоторый процент за свои труды.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  8. #247
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    ну по нашему городу, конторы в среднем берут за разработку порядка 32000 - 40000 рублей.
    я не знаю, что это за конторы и мне сложно оценить, что именно им надо было сделать. но однозначно, что разработка самой идеи нового GS (считай, черновая документация) занимает не мало времени хороших специалистов, разработка прошивки для плисин, разводка ПП, а затем и отладка тоже прилично. на все это рабочего времени ушло просто немерянно! явно даже не 2 и не 3 человекомесяца. вот и считай, что это у нас даже в глубинке работа железячника, который фигачит на плис, стоит от 25000 в месяц в самой захудалой конторе.
    считаем. допустим, в лучшем случае, продадут 50 новых железок, а чтобы оплатить труд людей надо 50 штук деревянных. итого, на каждую единицу товара накидывать по штуке р. цена и так не из дешевых, так еще и на штуку больше плати. и только при продаже 50 штук изделий работа окупится!!!
    хочешь прошивку - накидывай еще штуку. вряд ли это кого-то заинтересует.
    а контора еще себе прибыли захочет, а не только зарплаты спецам.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    предложение было конкретным - я писал про 8 каналов и про возможность играть мп3 не только с сдкарты, но и с памяти самой карты...
    вопрос стоял, что делать с готовым железом, пока новой прошивки еще нет. вот ответь на этот вопрос прямо без отхода в сторону.
    а мп3 пока вообще в тестовом режиме работает, финальной версии плеера еще нет и говорить о чем-то таком еще рано. но работа идет, просто медленно.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    некоторый процент за свои труды.
    мне вот интересно какой? этот процент хотя бы время затрачиваемое на подготовку, проверку, отправку по почте окупает? имхо вряд ли. а вы при этом еще претензии предъявляете.

  9. #248
    Guru Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    3,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    занимает не мало времени хороших специалистов, разработка прошивки для плисин, разводка ПП
    В результате такой вот разработки неогс засвистел... и только благодаря КОЕ нашли косяк - не правильно подключили операционник...

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    имея мощный проц (а плис особенно!) и хорошую фантазию, можно сделать очень неплохие вещи.
    можно... но если делаешь игру с озвучкой, то лучше все внимание обратить коду самой гамы, а не написанию мод-плейера...

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    все ведь, кто хочет играть модули PT3 с нуля пишут свои плееры, не так что ли?))))
    Да????? чет я этим никогда не страдал - скомпилил в трекере музон с плейером и порядок, нет - плейер отдельный есть, а музозоны тока подставляй

  10. #249
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    В результате такой вот разработки неогс засвистел... и только благодаря КОЕ нашли косяк - не правильно подключили операционник...
    ты ставишь под сомнение квалификацию разрабов что ли?? да и так-то они тоже люди и никто никогда не делает сразу и без ошибок, для этого и есть этап отладки.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    но если делаешь игру с озвучкой, то лучше все внимание обратить коду самой гамы, а не написанию мод-плейера...
    именно так, с этим никто не спорит. я говорил о музыке и возможностях вообще.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Да????? чет я этим никогда не страдал - скомпилил в трекере музон с плейером и порядок, нет - плейер отдельный есть, а музозоны тока подставляй
    вот ты сам и ответил на свой же вопрос. даже в сложившейся ситуации зачем каждому писать плеер с нуля? один написал, остальные пользуют, где проблема-то? ждем, пока кто-нить напишет.

  11. #250
    Guru Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    3,260
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    9
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    где проблема-то? ждем, пока кто-нить напишет.
    просто это хорошо бы делать во время отладки карты, до выпуска... а так ее юзать будут единицы, полностью освоившие программирование НеоГСа и разбирающиеся в структуре мода... остальные будут либо под ГС кодить 4 канала, либо ждать...

Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •