Цитата Сообщение от Shadow Maker
axor, ты расскажи хоть в чем суть игры? Раза два уже спросил... А то карта, причем какая-то странная, пропорции в смысле уж больно непонятные... Ну ходит бабуля. Чего это будет хоть? А я бы с удовольствием чего-нить напредлагал, дык ничего ж нету и неясно че будет.
Цель:
-----
Победить злого колдуна Румбурака

Суть игры:
----------
Игра будет чем-то напоминать знаменитый сериал Dizzy. Т.е. герой будет ходить по игровому пространству, разговаривать с другими персонажами, собирать предметы, кому-то их отдавать, за это что-то получать и т.д. По ходу дела разгадывать загадки. Мир будет не совсем линейным, т.к. для героя здесь открыто все пространство, не как в Диззи, чтобы куда-то попасть нужно пройти десятки экранов. Хотя сама развязка сюжета практически линейна (т.е. все задачи нужно выполнять последовательно - одну за другой). С этим кстати (с продумыванием задач) были некоторые проблемы, в Диззи это проще.

В чем здесь схожесть с Dizzy? В том, что герой ходит, остальные персонажи статичны. Ругать не нужно. Это было задумано изначально. Было бы конечно здорово, если бы сделать всех персонажей подвижными. Но вы понимаете какая бы это была игра? Я пока сам не понимаю, поэтому потренируемся на кошках

Я не буду приводить полностью содержание сценария, т.к. потом будет не интересно играть в игру, когда она будет доделана. А я надеюсь, что вы захотите в нее поиграть. Сценарий до сих пор немного корректируется. Уже было три редакции и это опять же связано с впихиванием линейного сюжета в нелинейный (открытый) мир.

Действующие лица:
1. Колдунья Вера (она же главный герой)
2. Серый волк
3. Аленушка
4. Козленок (затем он же Братец Иванушка)
5. Старейшина Вео
6. Баффи
7. Кузнец
8. Библиотекарь
9. Скелеты
10. Летучие мыши
11. Бармен (из пивнушки «У Гарри»)
12. Румбурак
13. Провидец Лео

Кусок из начала сценария:
-------------------------
В одно прекрасное утро в домик колдуньи Веры кто-то постучался. Она слезла с печи, надела халат и открыла дверь. На пороге лежал конверт. Вскрыв его, Вера прочла:
«Помоги нам. Наша деревня гибнет под гнетом Румбурака»...