Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Всем привет от THD

  1. #41
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от THD Посмотреть сообщение
    Кстати, а уровни были оригинальные или свои?
    Да я откуда знаю. Вот он, смотрите - http://trd.speccy.cz/full_ver/SOKBAN_O.ZIP
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #42
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Великолепная задумка уже сделанные фигуры убирать из стакана.
    Понял понял, я спутал с миррорсофтовским. И этот помню, да, тетрис хорош.

    ---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Хм,считаю ТНD мегознаковой и отличной командой в любых случаях.При этом каждый спектрумист знает ,что это THD, поэтому весь труд считаю просто неоценимым вкладом.
    А почему их знают? Да потому что в каждом релизе они огромными буквами сообщали, кто сие сделал. Везде писали свои ФИО по 2-3 раза и что это сделали THD, обязательно картинка внизу экрана (как у телекомпании ВиД). В общем, инфы о себе любимых у них в каждом релизе было больше чем всего остального.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  3. #43
    Junior Аватар для THD
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vadim, вам не кажется, что вы уже порядочно написали негатива в наш адрес? Причем мнение, основанное на fuck-ах в демках, а наших игр вы не видели. Такое мнение, как я писал ранее, нас мало беспокоит. Думаю достаточно.

    То, что мы сделали в 1989-1994 году, на наш взгляд имеет право занимать одну из полок в библиотеке истории ZX Spectrum. И эта история, размещена на нашем сайте.
    Последний раз редактировалось THD; 07.07.2010 в 14:39.

  4. #44
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Vadim,имхо,да не важно это всё что ты написал СЕЙЧАС,да это правда,да была самореклама,да была цель заработать деньги,но сейчас это не актуально,дело в том что нет Элиты от Трубинова Якова,нет ,а вот версия ТHD есть.История Якова-причём очень душевная есть,вот соль в том ,что это наше детство\юность часть позитивного мира в котором некое место занимает и ТHD ,а остальное не совсем уже уместно.
    Мы давно простили друг-другу детские факи и синяки от одноклассников
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  5. #45
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мы давно простили друг-другу детские факи и синяки от одноклассников
    я нет.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  6. #46
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile В защиту богов демомакинга...

    К теме сказать THD на тот момент была единственной Московской группой которая ваабще что либо выпукала. Игры она выпускала замечательные - играбельные (ватермил например или кинг граале).

    Графика на высоком уровне. Музыканта у группы небыло, но зато было желание творить, а то самое главное для тех лет. Я дискеты от THD года два крутил по кругу и другого просто небыло. Никаких альтернатив ваабще, по крайней мере в Москва.

    Дупанов Алексей к группе не имел никакого отношения. И его факи, это его факи. Хотя Леха человек замечательный.

    Что касаеться демок, то программа: Бест один



    по графике превосходила любую подобную дему, по крайней мере до 1995 года. Анимацию в пол экрана мало кто мог сделать, учитывая, то, что это ручной труд.

    Программу Мега мир, ваабще в последствии дербанили кому не попадя, а такой красивый шарик получился только у THD:



    Художник Белоусов, действительно был молодец.

    Теперь, что касаеться факов:
    http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=thd&title=Title

    Как видим, большинство просто взламавыло программы THD или польские программы, писало свое имя и в скролле писало фак. И что из этого ? Что в этом крутого ? Где сверх код ? О чем ваабще может быть речь, это уровень исправлений, которые мог сделать даже ААА в машинном коде.

    Так что вся эта вазня вокруг THD на самом деле напридумана.

    А такие программы как Кабалистика, никогда не забудуться !

    И еще даже группе Codebusters некоторые умники делали факи:


    и как мы видим, то же самое скроллом Макса Ивамото и даже внешним видом посылают фак. Это скорее не фак, а вид искусства. Взломать программу метра и написать матное слово. Так что не надо поливать грязью богов спектрума. А то получаеться ровным счетом наоборот.
    Последний раз редактировалось AAA; 07.07.2010 в 15:54.

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    К теме сказать THD на тот момент была единственной Московской группой которая ваабще что либо выпукала.
    Короткая память у людей. Ээээх. Мне просто лень выискивать всё то, что тогда делалось. Те же кодебастерс (ААА читать умеешь?) ещё в 1993 году сделали дему в сотни раз лучше чем демы (все) от THD. Дем тогда вообще было сделано нашими предостаточно, не ломанных польских, а наших, демы от THD болели кривыми дергающимися скроллингами и дергающейся в такт музыке, что вызывало смех и кривую ухмылку у всех, кто знаком с машинным кодом и непонятную радость у ламеров. У меня вызывало рвотные релфлексы всё что делала эта группа, я и высказал в самой своей первой мессяге то, что я думал. Не стоило отвечать. Свое мнение я не поменяю ибо оно сложилось таким как сложилось, на основании очень многого того, чего я увидел в 1990-1994гг. Пусть у них была пара игр которые не совсем полное г. И что? Из дем более менее в бест1-5 нарисованы картинки. Повторюсь, более менее, это далеко не шедевры. Но кадров анимации мало, графика дергалась. Это гуд? Графику делали и другие в то время. Просто мне не нравится то, что прошло 16 лет и то, на что плевались стало вдруг шедевром. Вас бы всех, кто их защищает, в те годы. Посмотрели бы вы и послушали. А факи писали не просто так, ради того что бы написать, не дебилы люди были, не надо. А исключительно писали по делу.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    по графике превосходила любую подобную дему, по крайней мере до 1995 года.
    Бред! Если пишешь такое, то пиши imho!

    Цитата Сообщение от THD Посмотреть сообщение
    Причем мнение, основанное на fuck-ах в демках, а наших игр вы не видели.
    Видел демы, видел элиту (я играл в другую) и много чего ещё.
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Игры она выпускала замечательные - играбельные (ватермил например или кинг граале).
    Картинка водопада не их (а в этой игре она почти что главное). Она была взята с ПЦ, у меня она была до выпуска вообще каких-либо игр где она потом фигурировала. Так вот, эта "прекрасная графика" была в виде файла на tr-dos диске (почти половина дискеты), с просмотрщиком, который позволял водить окно просмотра по ней. Картинка была большая. В 1995г появилась игра Waterfall на Профи в ЦПМ. Сделана лучше чем от THD, я бы сказал в разы. Разница как если сравнить то, что делает ребенок и взрослый человек.

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Графика на высоком уровне. Музыканта у группы небыло, но зато было желание творить, а то самое главное для тех лет.
    Ошибаешься ААА. Это сейчас главное, что бы было бы желание творить, а не писать пустые темы на этом форуме ничего не делая. В то время, желание творить было почти у всех, не было информации по спектруму, вообще по всему что составляет область IT и у многих не было железа. Не было дисководов, сопроцессоров, 128К и т.д. Основная масса людей сидели на магнитофоне с 48К.

    P.S. Самая главная проблема того периода в том, что у нас не было никакой информации по спектруму, не было книг, не было самих спектрумов. То что было - сами знаете, жалкие кустарные поделки аппаратно, из литературы кривые описания игр + творения инофркома. Этого всего мало, очень мало. Если измерить это в мегабайтах, то все что было тогда уместится в 10-15 метров. Сейчас у меня коллекция на 13DVD + я за последние годы собрал интересной инфы примерно на гиг (разных прошивок ПЗУ только на 10 мегабайт). Есть разница? А у THD была фора, они были в москве, продавали софт+свои поделки. И это расходилось на всю страну. Были люди в Екатере, в Новосибирске, в других городах, кто их знает? Писали хорошие программы в то же время. Текстовые редакторы, утилиты всякие и игры тоже. А запомнили THD, неправильно это. И пожалуйста, не называйте THD великой группой. Это не справедливо.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Теперь, что касаеться факов:
    http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=thd&title=Title
    Вижу впервые. Я видел совсем другие демы и совсем другие скроллы в которых писали факи.

    Кстати. Как в то время, так и сейчас, чувствуется сильный порыв от THD в самовосхвалении, саморекламе, что вызывает раздражение. Скромнее надо быть, скромнее.
    Последний раз редактировалось Vadim; 08.07.2010 в 06:43.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  9. #48
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Были люди в Екатере, в Новосибирске,
    хочу сказать что у нас в нске уже были флэши и их резлизы были куда интереснее. позже когда вышла кладовская элита.она просто затмила все остальные релизы. версия от tdh не проходима и часто сбрасывалась на гиперпереходах. их демок я не видел, сказать ничего не могу про это...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  10. #49
    Guru Аватар для Vadim
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    2,062
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    версия от tdh не проходима и часто сбрасывалась на гиперпереходах.
    Да, да, точно! Я помню, что версия была кривой, сбрасывалась она! Точно. Вспомнил, почему в нее не играл.

    Скрытый текст

    Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
    ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
    ZX Evolution Rev B.
    Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
    Орель-08БК
    Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
    Pentagon-128 (полуубитый)
    Кворум-128 (в ремонте)
    Магик-05 (в ремонте)
    Robotron 1715
    Корвет ПК8020 и ПК8010
    Amstrad CPC 464
    Amstrad CPC 6128
    [свернуть]

  11. #50
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Вижу впервые. Я видел совсем другие демы и совсем другие скроллы в которых писали факи.
    Других дем не бывает у меня есть все демы. Была еще Best0, то же самое те же фоны токо сбоку.

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Те же кодебастерс (ААА читать умеешь?) ещё в 1993 году сделали дему в сотни раз лучше чем демы (все) от THD.
    ТХД 1989-1993
    Коде бастерс 1994-96 нет спору делали лучше но тем не менее и им факи делали
    -----------------


    Какие программы первые делал товарищь: Vadim ?
    Кто такой товарищь Vadim ?


    В качестве ответного ответа товарищь ААА делал дерганую картинку+музон ворованый+ скролл ворованый: http://zxaaa.untergrund.net/AAA.html

    И все под впечатлением THD. И первую спекоскую газету Golden Pokes, делал под впечатлением THD - Specy time.

    ---------- Post added at 08:39 ---------- Previous post was at 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    P.S. Самая главная проблема того периода в том, что у нас не было никакой информации по спектруму, не было книг, не было самих спектрумов.
    И что ? THD виновата в том, что заняла эту нишу ? Они же специально не запрещали поставки игров и демок в Москва.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Привет от Димы Быстрова!
    от Wladimir Bulchukey (500:95/462) в разделе События
    Ответов: 0
    Последнее: 11.01.2006, 07:22
  2. Привет от Dreamer'а
    от dreamer в разделе Музыка
    Ответов: 20
    Последнее: 22.04.2005, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •