Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 232

Тема: СРОЧНО! Собирается амбициозная команда для разработки отечественной архитектуры

  1. #61
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    193 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нет, уже закрыл. Снова искать лень. Решение было в этом году уже. Минпромторгу отказали. и уже в апреле (вроде) отказали в апелляции.
    По причине "истечение сроков давности".
    Насколько я знаю, минопромторг эти иски не просто так массово подавал. Так что главная интрига пока не раскрыта, а мы видим только круги на воде.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Member
    Регистрация
    26.04.2023
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Убивать такую компанию сегодня - это пилить сук дуба на уровне самоубийства! Скорее всего войдет в состав Ростех или еще куда и получит финансирование из госбюджета. На создание полного цикла производства в России. Наработки-то все в России и разработчики там же. А сегодня была новость, что Путин запускает беспрецедентную программу по беспилотникам в России стоимостью до 1 трлн. рублей в год. Так продукция Элвиса( быть может с незначительными доработками) в эту программу самое оно!
    Совершенно согласен! Убивать никого нельзя и так инженерные науки в упадке. Современное программирование, где средства разработки показывают мультики и делают всю работу. Плюс опенсорс. Чтобы продвигать везде иностранное железо.

    Сейчас очень нужно правильно и грамотно ставить задачу. Торговля она ведь только сначала от жадности, а потом от непрофессионализма.

    С благодарностью и уважением,
    Яковлев АН

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Нет, уже закрыл. Снова искать лень. Решение было в этом году уже. Минпромторгу отказали. и уже в апреле (вроде) отказали в апелляции.
    По причине "истечение сроков давности".
    Насколько я знаю, минопромторг эти иски не просто так массово подавал. Так что главная интрига пока не раскрыта, а мы видим только круги на воде.
    Возвращаясь к Новой газете. Ходили с иском о защите чести и достоинства. Сроков не пропускали, сходили до верховного. Но результат такой же - испытали полнейший восторг от работы судебной системы.

    С благодарностью и уважением,
    Яковлев АН

  4. #63
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    193 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei_Iakovlev Посмотреть сообщение
    Убивать никого нельзя и так инженерные науки в упадке.
    Вы когда-нибудь слышали формулировку "наивность, граничащая с глупостью?"
    Или просто так людей смешите?

    Короче, детская сказка Вам на ночь:
    была в стародавние времена такая организация (назовем её компания А), которая царские деньги по царским забавам в долг задаром давала. Захотел царь потешный полк - компания А тут же с криком "а нам потешные полки надобно!!!!" размахивает мошной. Захотел царь сабельку новую - тут же компания А потрясла мошной над теми, кто по сабелькам.
    И знамо дело, царские забавы - они сами по себе, а антирес того, кто мошной трясет - сам по себе. Тута дело известное, что мошну державши мыслей нехороших необерешься.
    И был купец, назовем его купец У, который прикупил от скуки пару артелек с мужичками неглупыми, но отсталыми. Тачали себе мужички сапоги, да всё у них получалось давно вышедшее из моды, из серии "давно никто такое не носит, ибо ногам больно". И всё бы ничего, но волею чёрта сошлись в одном месте трое: компания А, купец У и крик "сапоги модные надобно!"
    И достались купцу У денежки из мошны ну не то чтобы крупные, но солидные.
    А с сапогами у купца У по-прежнему на букву Ху.
    И всё бы ничего, всё бы было как всегда, но казус случился: через несколько годков царь вступил рваным валенком в лужу. И не то чтобы обиделся, но недобро посмотрел в сторону заплечных дел мастеров. Ну те хвать купца У, да к себе в подвал. Взмолился купец , мол, что же Вы, мастера, как неродные. А те и говорят, мол, да мы родные, мы всё понимаем, мы бы и рады как всегда, но запах-то чуять надо. А запах-то специальный пошёл. Так что это тебе не сапоги со склада тырить, это уже ИЗМЕНА. Испугался купец У такого расклада, сроков длинных да дыб скрипучих и поведал мастерам, что мошной-то над ним потрясли не за сапоги его славные, а за то, что нужной гадалке изумрудов отнёс для компании А. И не просто отнёс, а еще и по всем известным ТАРИФАМ. Тут возмутились мастера дел заплечных, мол как так, ну чего только в царстве не бывает: и казнокрадство, и порча, и всякое. Но чтобы по ТАРИФАМ да еще при специальном запахе в воздухе!!!!!
    Стали мастера на карете ездить вокруг компании А. Да не просто ездить, а часто, да и с недобрым взглядом. Зубы прямо в карете точат. Команды ФАС ждут. Почуяли в компании А что-то, и давай из себя сутяг строить, мол мы за цареву мошну и душой и животом, одних исков уж сотню штук. А сами мы белые и пушистные. А то что все купцы у нас козлы да изменники - не наша вина вовсе. Мы бы и рады их прищучить, так суды у нас не такие.
    И вот сколько веков уж прошло, Чего только не случалось в царстве-государстве, но добрых людей только одно удивляет - когда же очередь в "козлы и изменники" иссякнет. Когда уже людишки поймут что воровать царское - это плохо, но могут и не заметить; воровать боярское - и посадить могут, но воровать царское когда веяния особые - это уже ИЗМЕНА. А за измену - дыба полагается, а не припарки из серии "не воруй"
    Последний раз редактировалось dk_spb; 28.04.2023 в 16:40.

  5. #64
    Member
    Регистрация
    26.04.2023
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь слышали формулировку "наивность, граничащая с глупостью?"
    Или просто так людей смешите?

    Короче, детская сказка Вам на ночь:
    - это уже ИЗМЕНА. А за измену - дыба полагается, а не припарки из серии "не воруй"
    Вы простите меня за мою наивность, граничащую с глупостью, но мне Ваш тон неприятен и отношение Ваших постов к топику не понятно.

    Что касается предприятий, где есть ресурс - они должны быть не обанкрочены, а использованы эффективным способ. Вот у МЦСТ кадровый состав рисовал много лет архитектуру под один техпроцесс, так дайте им среду и они запросто под другой нарисуют. А закроете их - вам уже никто ничего не нарисует. Я именно это имел ввиду.

    Ответственность должна возлагаться на ЛПР, а не рушить коллективы, которые вполне эффективно могут что-то создавать.
    Надеюсь, я понятно пояснил, то что Вы назвали глупостью и наивностью, и вопрос исчерпан.

    С благодарностью и уважением,
    Яковлев АН

  6. #65
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    193 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei_Iakovlev Посмотреть сообщение
    Вот у МЦСТ кадровый состав рисовал много лет архитектуру под один техпроцесс, так дайте им среду и они запросто под другой нарисуют. А закроете их - вам уже никто ничего не нарисует. Я именно это имел ввиду.
    когда кто-то хочет что-то рисовать - он либо рисует, либо меняет среду сам. А если человек лет 30 ждёт пока ему дадут среду, подрихтуют коллектив, доведут зарплату до рыночного уровня - то результат вполне предсказуем. Даже если вдруг всё сложится как хотелось 30 лет назад.

    >так дайте им среду и они запросто под другой нарисуют.
    Мне тоже совсем непонятно какое отношение Ваши домыслы имеют к производству электроники.
    В принципе любого человека можно чему-то научить. Строит человек срубы топором - дай ему ЧПУ, _НАУЧИ_ его, дай потренироваться - будет такое делать, что все будут радоваться и удивляться. Хотя некоторые циники, которые не пытаются продать государству свои иллюзии задорого, нагло утверждают что чаще проще и дешевле научить с нуля, чем переучивать.
    Чтобы не было неожиданностей, типа забивания гвоздей микроскопом.
    ХОТЯ, если задача - освоить бюджет под видом потренироваться и РЕЗУЛЬТАТ не столь важен, как процесс.....

    >Ответственность должна возлагаться на ЛПР, а не рушить коллективы, которые вполне эффективно могут что-то создавать.
    Да-да-да. Коллектив готов горы свернуть, дай ему только толкового руководителя-менеджера и "достойную ЗП"; менеджер готов ещё больше сделать, ему бы только бюджет, а еще лучше бюждет и хорошй коллектив.
    При всем при этом всегда найдётся кто-то, кто на заборе напишет "ищу коллектив", а государству напишет "ищу бюджет". Встречаются даже особо уникальные случаи, когда тот кто ищет и коллектив и бюджет - одно и то же лицо :-(

    >отношение Ваших постов к топику не понятно
    Выше уже другой участник писал что "скорочтение не всегда гуд".


    Цитата Сообщение от Andrei_Iakovlev Посмотреть сообщение
    то что Вы назвали глупостью и наивностью
    Извольте-с, не надо мне приписывать то, чего я не делал. При всем желании я никого и ничего глупостью и наивностью не называл.
    Если из моего простого вопроса "Вы когда-нибудь слышали формулировку?" Вам вдруг показалось, что данная формулировка имеет отношение к Вам, то это лично Ваша идея, а не моя.

    - - - Добавлено - - -

    А если уж совсем по существу, то сейчас, после всех санкций и тд, государство почти научилось правильно решать вопрос, вместо того, чтобы переплачивать втрое или ждать поставок годами только потому, что в ТЗ прописан какой-нибудь хитрый сертификат, или изделие должно быть обязательно жёлтого цвета, только потому что "правильный" поставщик так когда-то прописал в ТЗ.
    И сейчас, когда нужно чтобы было и работало как надо, и государство учится посылать лесом тех, кого больше волнует свой карман, а не результат, ВДРУГ находятся люди, которые хотят, мягко говоря, подсунуть государству жуткую проприетарщину, чтобы другие не понабежали и не предложили такое же в 10 раз дешевле - мне кажется поведение этих людей просто неприличным.
    Последний раз редактировалось dk_spb; 28.04.2023 в 17:30.

  7. #66
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    он либо рисует, либо меняет среду сам
    НУ и чем кончили Старос и КБ-1? И Зеленоград с Подмосковьем? И Воронеж? Каковы результаты в Российской МЭ за 50 прошедших лет с таким подходом "царь+А+ купцы игреки-зэты"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    государство почти научилось правильно решать вопрос
    и где чипы от бездислокационного кремния до корпуса? При этом предложение разогнать ко всем чертям всех причастных к этому - полное безумие! Проще уж разобраться с "патентной мафией" и позволить любому дворнику начинать свой бизнес в собственном гараже. Пусть тырят и проектируют что хотят, не взирая на "генералов и академиков МЭ"
    Последний раз редактировалось andrews; 28.04.2023 в 19:49.

  8. #67
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,183
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    266
    Поблагодарили
    193 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    При этом предложение разогнать ко всем чертям всех причастных к этому - полное безумие!
    А вот как раз к слову о наивности и глупости.
    Вы когда последний раз имели отношение к производителям чипов или общались хотя бы с младшим инженерным персоналом?
    Дедушки, которые понимали как "это оборудование работает" уже ушли давно по естественным причинам. Нового оборудования почти нет (из экономических соображений).
    Кого там разгонять? Ангстремы? А они на что-то способны?
    Микроны? Чтобы понять про них попробуйте загранпаспорт с чипом получить.
    Про Элвисы написано выше, читайте иски от минпромторга ;-)

    А тех уважаемых женщин, которые вручную разваривают импортные чипы в корпуса никто разгонять не будет ;-)
    Как и молодых специалистов, ибо их зарплата - ничто и никакой экономии не будет
    А если кучка болтунов, которые делают "импортозамещение" путем распила субсидий, лишаться дохода и руководящего места работы - никто и не заметит.

    >позволить любому дворнику начинать свой бизнес в собственном гараже. Пусть тырят и проектируют что хотят
    Ну вот позволят Вам лично завтра тырить и проектировать. На 146% уверен что попросите субсидию на перевод и распечатку документации от того что стырили :-(
    Нет, если кто-то свято верует что "любому дворнику" делать даже не современные, а хоть какие-то чипы, мешают "патентные мафии" и отсутствие "амбициозной команды" - каждый может верить во что хочет. Хоть в то что ношение шапочки из фольги помогает.

    - - - Добавлено - - -

    Когда сейчас некоторым руководителям команд "причастных" к нужному производству поприжали хвост и резко вырос спрос на платы от Э-60, так как производство не может выдавать продукцию, так как станки и стенды стоят с середины 90-х, а те, кто их раньше чинил, уже даже не на пенсии - стало остро понятно что разгонять-то особо некого из технического персонала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Каковы результаты в Российской МЭ за 50 прошедших лет с таким подходом
    Вот я и удивляюсь чего вот с этими "результатами" Вы так носитесь и прямо требуете сохранить всех причастных к этим результатам?

  9. #68
    Moderator
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    315
    Спасибо Благодарностей получено 
    353
    Поблагодарили
    248 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei_Iakovlev Посмотреть сообщение
    На любительском форуме я хочу найти реальных практикующих инженеров. Мне это кажется более перспективным, чем пытаться их найти в коридорах Минпромторга.
    подсказки
    1. не факт, что инженеры, с нужной Вам квалификацией еще в РФ
    2. и очень сомневаюсь, что они согласятся работать над данным проектом
    ибо вы пишете
    К сожалению, процессы свободной экономики не учитывают национальных интересов. Без заградительных мер
    итд
    ну кто согласится деградировать занимаясь бросовым проектом ? вот честно ?

    ну это все равно, что предлагать java-сеньеру "немного пописать" на дельфе (которая де-факто умерла и заниматься ею = терять квалификацию)


    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Так Вы первый начали.
    +1


    ну и про найти - я вот сейчас в курсе ситуации с наймом - это *опа если образно. практически нет сеньеров, а мидлами притворяются недо-джуны, ибо нормальные мидлы уже "лыжи смазали" вслед за сеньерами
    Все о БК ДВК УКНЦ VAX Alpha

    Архив ПО для ретрокомпьютеров

    предоставляю бесплатный хостинг на PDP-11.RU для проектов о ретрокомпьютерах

  10. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили SuperMax за это полезное сообщение:

    SoftLight (28.04.2023), yarodin (29.04.2023)

  11. #69
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Вы когда последний раз имели отношение к производителям чипов или общались хотя бы с младшим инженерным персоналом?
    Будете удивлены, но я общался с г.-ном Коминаровым, причем неформально, т.к. он меня взял к себе в Светлану-МЭ по личным связям. И он знал про КБ-1 и Светлану-МЭ очень многое, так как проработал там практически всю жизнь. Еще я обучал программированию дочку одной ведущей разработчицы того самого RISC процессора, руководитель которого "свинтил" в Израиль. У меня конечно не было возможности, да и желания перейти в их отдел с "индийского заказа". Да, это было в 1999-2000 гг. Своими глазами и я, и мои коллеги наблюдали "распил и погром" всего того, что составляло гордость их предприятия в 70-80е годы. И да, тогда у них был полный цикл производства чипов, а на основе этих чипов и всех их систем! Но кто-то посчитал, что иметь в СССР Зеленоград и Светлану-производителя чипов слишком большое удовольствие.

    Произвести ревизию отрасли производства МЭ в России сейчас просто необходимо! И невзирая на Беларусь, где многое из уничтоженного в России сохранилось.

    А после этого принять специальное, особое, исключительное законодательство с целью возможно быстрого восстановления отрасли МЭ в России. И освобождением от налогов на 5 лет тут явно не обойдешься. Нужны дотации из госбюджета в виде беспроцентных займов и даже целевых безвозвратных субсидий!

    Понятно, что "гаражные компании" должны сыграть примерно ту же роль, что дворовые команды в футболе. На них, дающих хоть какие-то результаты денег жалеть не надо!
    Пусть и у них будет своя мотивация стать известными и знаменитыми. Это хорошо, что правительство уже стимулирует электронщиков и программистов в категории "Лего", но этого недостаточно, чтобы возродить российскую МЭ как отрасль.
    Я хорошо помню все аргументы тех, кто разрушал эту отрасль с начала 90-х. Что сохраним кадры разработчиков и железных программистов пусть и на буржуйских чипах.
    Работал я и в компаниях с американскими дистрибьютерствами типа "Элтех" и "Компэл", от которых американские поставщики требовали таких отчетов, что лично у меня всегда были вопросы "что это если не легализованный промышленный шпионаж"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SuperMax Посмотреть сообщение
    ну и про найти - я вот сейчас в курсе ситуации с наймом - это *опа если образно. практически нет сеньеров, а мидлами притворяются недо-джуны, ибо нормальные мидлы уже "лыжи смазали" вслед за сеньерами
    с их точки зрения это правильно. Ибо после программирования STM32, программировать даже китайские аналоги удовольствие так себе. О развороте на Восток говорят явно не разработчики и программисты. Тогда уж действительно лучше ориентироваться в ближайшие 30 лет на что-то свое, российское.

    Просто ради любопытства. А производство модернизированных КР1816ВЕ51 по типу тех, что есть у китайцев по полному циклу хоть кто-то в России сейчас мог бы организовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SuperMax Посмотреть сообщение
    ну кто согласится деградировать
    года через три Вы сами над этим посмеетесь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Выше уже другой участник писал что "скорочтение не всегда гуд"
    да, я ему ответил на это ( про перспективу квантовых компьютеров в России), но пост не сохранился. Он просто путает ядерную батарейку с ядерным реактором. Первая может быть теоретически на любом столе и в любом гараже, второй - никогда!
    Последний раз редактировалось andrews; 28.04.2023 в 21:27.

  12. Этот пользователь поблагодарил andrews за это полезное сообщение:

    Andrei_Iakovlev (03.05.2023)

  13. #70
    Moderator
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1,182
    Спасибо Благодарностей отдано 
    315
    Спасибо Благодарностей получено 
    353
    Поблагодарили
    248 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Будете удивлены, но я общался с г.-ном Коминаровым, причем неформально, т.к. он меня взял к себе в Светлану-МЭ по личным связям. И он знал про КБ-1 и Светлану-МЭ очень многое, так как проработал там практически всю жизнь. Еще я обучал программированию дочку одной ведущей разработчицы того самого RISC процессора, руководитель которого "свинтил" в Израиль. У меня конечно не было возможности, да и желания перейти в их отдел с "индийского заказа". Да, это было в 1999-2000 гг. Своими глазами и я, и мои коллеги наблюдали "распил и погром" всего того, что составляло гордость их предприятия в 70-80е годы. И да, тогда у них был полный цикл производства чипов, а на основе этих чипов и всех их систем! Но кто-то посчитал, что иметь в СССР Зеленоград и Светлану-производителя чипов слишком большое удовольствие.

    Произвести ревизию отрасли производства МЭ в России сейчас просто необходимо! И невзирая на Беларусь, где многое из уничтоженного в России сохранилось.
    А после этого принять специальное, особое, исключительное законодательство с целью возможно быстрого восстановления.
    походу тут слет юмористов ;-)
    без обид, но указа об изобилье мало для изобилья

    Понятно, что "гаражные компании" должны сыграть примерно ту же роль, что дворовые команды в футболе. На них, дающих хоть какие-то результаты денег жалеть не надо!
    вы в кусе как сейчас дают гранты ? там можно легко получить уголовку + это еще до 2022 они были ядовитыми деньгами для любого стартапа
    а сейчас и подавно....

    с их точки зрения это правильно. Ибо после программирования STM32, программировать даже китайские аналоги удовольствие так себе. О развороте на Восток говорят явно не разработчики и программисты.
    именно
    Тогда уж действительно лучше ориентироваться в ближайшие 30 лет на что-то свое, российское.
    лучше точно не для специалистов


    топикстартер хочет найти людей под проект, но это нереально ибо тут должно быть дикое сочетание взаимоисключающих факторов:
    - cпециалист с высокой квалификацией достаточной для решения данной задачи
    - идиот, который готов угробить свою квалификацию, занимаясь проектом который в любой момент исчезнет (как только поменяется политическая ситуация и как снова будут доступны нормальные процы-микроконтроллеры проект тут же закроют)
    - человек с низкой моралью
    Все о БК ДВК УКНЦ VAX Alpha

    Архив ПО для ретрокомпьютеров

    предоставляю бесплатный хостинг на PDP-11.RU для проектов о ретрокомпьютерах

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 906
    Последнее: 29.01.2024, 05:58
  2. Кто из спектрумистов собирается на СС`2016
    от * Felix * в разделе События
    Ответов: 25
    Последнее: 04.09.2016, 02:28
  3. Ответов: 17
    Последнее: 19.03.2016, 22:33
  4. Средства разработки для TS-Conf.
    от Smalovsky в разделе Программирование
    Ответов: 78
    Последнее: 24.07.2015, 13:18
  5. Средства разработки для C64
    от andrews в разделе Commodore 16/64/128
    Ответов: 0
    Последнее: 05.04.2010, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •