Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
В Эврике есть внутренний ROM-диск, для чего, по-видимому, и предусмотрены некоторые из 7-ми посадочных мест. Давайте схему и посмотрим для чего предназначены эти посадочные места.
Извините, мне кажется, Вы ошиблись опять, т.к факты таковы. В руководстве по эксплуатации Эврике на 14 станице написано:

Клавиша "F3" производит запуск программы, начинающейся с адреса C000H. Эта функция позволяет использовать программы компьютера "Специалист", публикуемые в журнале "Моделист-конструктор". Для этого необходимо записать системные программы компьютера "Специалист" в пзу, установить их на плате видеоигротеки и подключить к микропроцессору и дешифратору в соответствии со схемой, опубликованной в журнале "Моделист-конструктор", 1987, N 3, С. 20-21. На печатной плате предусмотрены места для установки 7 микросхем пзу тип КС573РФ2 или КС573РФ5 общим объемом 14 КБайт.
Нету внутреннего ROM-диска. ROM-диск внешний. О нем написано на 13 странице 7.4 пункт. А схема ROM-диска нарисован на 87 странице приложение 9.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
И что Вы пытаетесь доказать?
Я питаюсь исправить ошибки. Вы хотите "Специалист" превратить в "Радио86РК".

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Я сказал, что заводская модель из коробки не может прогонять программы Специалиста, т.к нет ПЗУ. Только полный идиот станет это отрицать. В заводском виде это компьютер совместимый с РК86, а не Специалист.
Совместимый с РК86 только по системным входам F800H и только если загружен монитор.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Кстати, если поставить оригинальное ПЗУ, то при работе программ Специалиста будут проблемы.
Извините, мне кажется, Вы ошиблись опять, т.к факты таковы. При работе программ Специалиста не будут проблемы. Все монохромные программы будет работать без проблем.