User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Скажем скальпелю нет!!! ZX->VGA

  1. #11
    Veteran
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,527
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    Я думаю вполне реально стоимость мелкосхем без 62256 состовляет гдето в пределах 5-6$
    Надо уточнить, что это цена только комплектующих! В конечную цену изделия надо еще включить стоимость печатки, сборки, а также других затрат. Так цена готового изделия (не самоделки) будет больше 5-6$.

  2. #12
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spensor
    Надо уточнить, что это цена только комплектующих! В конечную цену изделия надо еще включить стоимость печатки, сборки, а также других затрат. Так цена готового изделия (не самоделки) будет больше 5-6$.
    Уточняю, плата собраная настроенная проверенная выполненая с метализацией и возможно с зеленкой будет стоить где то так. Зато любо дорого посмотреть будет

  3. #13
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Возник вопрос, а почему бы не сделать еще и режим f, с нормальным экраном, как на спринтере например? Я конечно понимаю, что софт итп, но все же не помешает, а для будущего пригодится =)
    Дык может сделать, а там кому надо, тот поддержит
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  4. #14
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    Прототип имеется но это пока жалкое зрелище на данный момент из микросхем статической памяти у меня нашолося только РУ10 которая имеет 2Кб
    Имхо, попробуй заглянуть в ближайший сервис-центр по ремонту кассовых аппаратов, на старых моделях касс, платы от коих у нас валяются горкой, можно наколупать некоторое кол-во пресловутых 62256 вполне работоспособных. Чего для полноценного опыта должно хватить

  5. #15
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    Имхо, попробуй заглянуть в ближайший сервис-центр по ремонту кассовых аппаратов, на старых моделях касс, платы от коих у нас валяются горкой, можно наколупать некоторое кол-во пресловутых 62256 вполне работоспособных. Чего для полноценного опыта должно хватить
    За совет спасибо могу еще добавить что этих микрух в модемах 33600 как внутренних так и внешних хватало.

    Цитата Сообщение от acidrain
    Возник вопрос, а почему бы не сделать еще и режим f, с нормальным экраном, как на спринтере например? Я конечно понимаю, что софт итп, но все же не помешает, а для будущего пригодится =)
    Ну не знаю че за видеорежим можно всунуть в 32Кб можно сделать а-ля 16 colors только с раскладкой поудобней. Но суть особо не измениться. Памяти добавить это проблема ног свободных нет ВООБЩЕ пришлось делать внешние защелки и мультиплексор адреса. Хотя в теории можно и без ног до 128Кб тогда возникнет проблема чтения видеопотока, память и так работает на частоте 14Мгц. Даже при чтении в тепершем варианте используется еще слегка укороченный чикл чтения.

    Из видеорежимов добавяться возможно если ресурсы позволят некоторые от Profy и ATM

  6. #16
    Banned Аватар для Orionsoft
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    кассовых аппаратов, на старых моделях касс, платы от коих у нас валяются горкой, можно наколупать некоторое кол-во пресловутых 62256 вполне работоспособных.
    Вы чё ?!
    именно наколупать - ибо нормально выпаять озу из плат ЭКР практически нереально там текстолит-жесть , а самсунг часто накрывается само озу , а в казби ... там по ним тараканы бегали и на озу умирали и.т.п.
    Хотя -дело мастера боится

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heroy
    Из видеорежимов добавяться возможно если ресурсы позволят некоторые от Profy и ATM
    От АТМ я бы взял текстовый режим 80х25! А то, как-то устаешь смотреть на символы размером 4х8 пикселов...
    Цитата Сообщение от Orionsoft
    ибо нормально выпаять озу из плат ЭКР практически нереально там текстолит-жесть
    Согласен про тяжело, так как я именно из ЭКР 2101 выпаивал...

  9. #18
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    От АТМ я бы взял текстовый режим 80х25! А то, как-то устаешь смотреть на символы размером 4х8 пикселов...
    А как насчет такой идейки - завести бит который заменяет вдойное сканирование чередованиями банков озу. К примеру получаться режимы.

    256х384 Hawdare Multicolor
    512х384 Mono

    Эти режимы даром даются в смысле надо толко одну макроячейку на хранения бита а логика минимально меняеться

    Насчет текстового режима в принципе шины хватает только ПЗУ добавить в схему прийдется и еще один регистр. Или может еще хуже хранить шрифты в памяти. Скажем в области #6000-#7FFF. После загрузки шрифта можно будет запретить запись в эту область и память по назначению (в смысле не будет производиться парралельное копирование в статичекую память)
    Последний раз редактировалось ZEK; 22.03.2006 в 12:05.

  10. #19
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Оффтопик: ты пишешь testbench в квартусе, что у тебя получаются такие красивые диаграммы времянок? Или это диаграмма самого модуля?
    Who are you to fucking lecture me?

  11. #20
    ZEK
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear

    Оффтопик: ты пишешь testbench в квартусе, что у тебя получаются такие красивые диаграммы времянок? Или это диаграмма самого модуля?
    Диаграма функционального моделирования (Active HDL) немного приведенная в читабельный вид, что-бы суть была ясна

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •