Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Nemo

  1. #41
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lounge Lizard
    Ну значит либо это у него сезонные обострения были, либо он отомстил спековцам как ему кажется по полной программе.
    Да какая же это месть? Просто дела у него шли все хуже и хуже, а на это все реагируют в меру своего воспитания и уважения к другим. Хотя конечно содержания OL не оправдываю. Но есть и другие издания и авторы грешащие тем же до сих пор .

  2. #42
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Какой же это интернет? Замените слово «терминал» на иностранное: «e-mail» и все встанет на свои места. Адреса вероятно были у близких знакомых, в общем, это не новость и совсем не то, что ожидалось.
    А что собственно ожидалось? Доказательств, что Скутин вел свой LiveJournal? Или то, что у него был свой сайт? ИМХО, процитировано более чем достаточно. А на счет e-mail, это ведь тоже догадка.

    Кроме того, Немо грубо отзывался в основном о переписке по эл. почте.

    И, наконец, в тексте писем есть указание на то, что он качал какие то даташиты из Сети. Искать не стану, выложу письма - читайте внимательнее. (А это еще кстати и к вопросу о "терминалах". Таким образом речь точно идет не только об эл. почте. Не надо там заменять слова )


    Цитата Сообщение от Conan
    Однажды в разговоре по телефону, в подтверждение свое точки зрения (кстати, разговор был про Internet), Вячеслав зачитывал мне фрагменты статьи из «КоммерсантЪ». Поэтому все банально и просто: выписывал, читал, цитировал. Согласитесь, достаточно странно имея доступ в Интернет, читать и цитировать только из одного (и отнюдь не on-line) издания. Или вы предполагаете, что Немо был еще и подписан на платные on-line газеты?
    Подписан вряд ли. Скорее всего: либо Коммерсант был в открытом доступе, либо имелся альтернативный доступ (есть сайты со статьями из Коммерсанта, я именно там нашел полный текст статьи про окончание продаж Windows 95). А если он нашел сайт со статьями из коммерсанта, то именно оттуда и тянул цитаты, я бы сделал так.

    Цитата Сообщение от Conan
    В общем, как-то неубедительно - IMHO
    Да, я и не пытался убедить Убедительно было бы только поймать за руку....
    Живи, играй!

  3. #43
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    А что собственно ожидалось?
    Ожидалось то, о чем говорилось ранее.
    Цитата Сообщение от kgbplus
    ИМХО, процитировано более чем достаточно. А на счет e-mail, это ведь тоже догадка. Кроме того, Немо грубо отзывался в основном о переписке по эл. почте.
    Догадка это несколько другое. По поводу негатива: о сетях Немо отзывался куда чаще и хуже.

    Цитата Сообщение от kgbplus
    И, наконец, в тексте писем есть указание на то, что он качал какие то даташиты из Сети. Искать не стану, выложу письма - читайте внимательнее. (А это еще кстати и к вопросу о "терминалах". Таким образом речь точно идет не только об эл. почте. Не надо там заменять слова )
    Есть и слова Немо про Intel Celeron, про i486, про PCAD, читал даже про распознавание текста и прочие «чудеса». Из этого не значит, что все это было у Немо и использовалось лично им. По поводу «замены слов»: есть основания предполагать, что обиходная терминология (для PC и интернет), была незнакома Немо. А говорить о таких предметах ему приходилось. Вот и возникло в его голове и на бумаге понятие «терминал в сети». Или вы предлагаете понимать это дословно?
    Цитата Сообщение от kgbplus
    Скорее всего: либо Коммерсант был в открытом доступе, либо имелся альтернативный доступ (есть сайты со статьями из Коммерсанта, я именно там нашел полный текст статьи про окончание продаж Windows 95). А если он нашел сайт со статьями из коммерсанта, то именно оттуда и тянул цитаты, я бы сделал так.
    Я говорил именно про чтение из газеты (бумажной). В ином случае надо предположить, что у Немо был PC, лазерный принтер, и он постоянно сидел в интернете выискивая бесплатные перепечатки из статей «КоммерсантЪ» и распечатывая их.
    P.S. Кстати, подскажите, а есть ли где в открытом доступе полные статьи из указанного журнала или архив?

    Цитата Сообщение от kgbplus
    Да, я и не пытался убедить Убедительно было бы только поймать за руку....
    P.P.S. Роман, я так же прочитал все доступные OL (еще до того, как вы отформатировали и привели их в удобоваримый вид), но почему то подозрения в том, что Немо врет (про его негативное отношение к сетям) у меня не возникло. Поэтому и спросил, увидев ваше сообщение.

  4. #44
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все. Приплыли.
    1. Где я говорил, что Немо в чем то врет?
    2. Где я говорил, что Немо не вылезал из Интернета, в то время как писал Открытые Письма?
    3. Где в моих письмах вообще был какой либо негатив к автору ОП?

    Я утверждал и утверждаю, что Немо пользовался сетью в отдельных случаях, на это есть убедительные доказательства. Я не считаю, что Немо кого то обманывал или продолжает обманывать. Целью этой переписки не является очернение г-на Скутина.
    На этом я предлагаю спор закончить. Если есть, что добавить к сказанному - буду только рад.
    Живи, играй!

  5. #45
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    О.К. Да, никто вас ни в чем и не обвинял, наверно показалось . Пусть все это останется на совести Немо.

    Кстати в чем вы очерняли тов. Скутина я этого не заметил? Наоборот, популяризировали, а отчасти пробудили интерес к его письмам. Так, что вопросы к вам как к редактору и издателю.



    P.S. Лучше поделитесь с народом впечатлением (в соответствующем разделе) о работе с ZX Microdrive. Это познавательней.

  6. #46
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    о работе с ZX Microdrive. Это познавательней.
    Ой. вот тут я еще хуже буду ругаться
    Все опыты, в т.ч. с микродрайвом были отложены до покупки фотоаппарата. И так я его и не купил. То их нет, то еще что то. Сейчас вот, вроде опять собрался, так чувствую, что придется к ЦЦ2005 видеокамеру вместо него купить.
    А микродрайв шуршит кстати. Только ни одна из лент не прочиталась. Т.е читаются, но со сбоями. Если заново записывать что то - пожалуйста, все читается. Т.ч. надо искать копировщик с магнитофона на микродрайв и с образов из интернета делать картриджи с игрухами.
    Хотя конечно девайс более, чем почетный. Как сэр Клайв до такого только додумался....
    Удалось даже запустить бутерброд из Интерфейс1 с модемом VTX 5000 и с кемпстон джойстиком!
    Живи, играй!

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    Сообщение от Ronin
    http://zxknigi.nm.ru

    еггог 404...

    знаю. сегодня новый сделаю и все залью туда. Все 9 частей!!!
    Наконец то все письма доступны на http://zxknigi.nm.ru.
    Спасибо товарищу Сотникову!
    Живи, играй!

  9. #48
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    211
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    I'd love to publish my favourite quotations from Open Letters in english! It's a shame all poor people who can't read russian are missing those pearls of wisdom!
    The Flag In Your Hands!
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  10. #49
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dhau
    It's a shame all poor people who can't read russian are missing those pearls of wisdom!
    Yeap folk, but your intentions to write OLs’ like mad captain were much better the signature.

  11. #50
    Member Аватар для Kurt
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    84
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Conan - дык когда обновление будет про "Неизвестного Синклера" ???последнее аж в апреле было... говорил, что пишешь помаленьку...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •