Важная информация

User Tag List

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 5253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 587

Тема: Периферия "ОрионПро"

  1. #551
    Junior
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Z80 орион сервиса уже как год опубликована на сайте http://rdk.regionsv.ru/orion128-z80card-doc659.htm не в обиду сказано. вся документация

    которую я я нахожу или мне присылают я публикую на сайте!!! там более 350 страниц только по орину!!! на каждой странице может быть более 10-15

    страниц текста!!!
    Теперь про то что выкладываю там где мне удобно, выкладываю на барахолке только если изза того, что если кто нибуть новенький закажет плату!!!

    (зарегистрироваться сейчас на zx - не зарегистрируешься за 2 года многие пытались и им было отказано!!!). Заблокирует меня админ на барахолке да

    ради бога!!! Уже не принципиально. Группа набрана!!! Дублировать информацию с основного своего сайта не буду!!! Если кто хочет присоедениться к к

    нашей группе в ватцапе пишите мне на барахолку или по координатам указанным на моем сайте. Барахолка https://zx-pk.com/forum/viewtopic.php?

    f=7&t=18373 сайт http://rdk.regionsv.ru/orion128.htm . Здесь в теме бываю очень редко!!! Поясняю. Самая большая активность в группе на ватцапе.

    нас уже 42 человека которые собирают орион и орион про!!! Мне некогда бывать здесь по следующим причинам: Я веду сайт, паяю и прочее прочее

    прочее... Прямо сказать zx с его ветвлением неудобен. и найти информацию тяжело. а писать как корнелиус: плата разработана по итогам форума zx

    например НГМД (в котором например 105 страниц или более, в которых даже прочитать не то что вникнуть и изучить потребуется ни один день, а

    новички ваще в панике!!!) Поэтому и сделал сайт как личный дневник, чтобы не забыть и сделать достоянием каждого. Сейчас Алексей делает сайт

    orion128.ru. Сегодня я здесь появился чтобы ответить Еrror404. Если честно мы над его постом 30 минут смеялись: Вот его пост!!! https://zx-

    pk.ru/threads/25327-periferiya-quot-orionpro-quot.html?p=1140201&viewfull=1#post1140201 это либо какая то ревность, толи уязвленное самолюбие,

    либо не знаю что:
    Цитирую: Сергей Спросил в посте: Сообщение от sergey_sitnik Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!!! Скажите если кто собирал "плату палитр", скажите как должен выглядеть цветной "матрац с выхода платы....!!!
    Получил ответ!!!! спроси matrixplus, проект в его группе по непонятным мне причинам называется "EGA" (понятно что к реальному EGA отношения

    никакого не имеет, хотя поначалу я даже заинтересовался). Там какой-то "бешеный принтер", они собирали всё что можно и нельзя, особенно не

    вдаваясь зачем оно и поддержано ли как-то в ПО.
    Человек задал вопрос: Получил странный ответ.

    Мы с Сергеем делаем практически одно и тоже, делимся любой информацией, даже ездили друг другу в гости, созваниваемся по 2-3 раза на день. Что

    то он делает вперед , что то я. Все что делаем выкладываем на сайте. Все довольны. Ошибки на сайте исправляются по мере их нахождения и

    отработки.
    Отсебячина пишется только на основе паяного и проверенного!!!

    - - - Добавлено - - -

    Половина того что я набрал пропала ну да ладно повторюсь хотя не полностью слишком много набирал.

    - - - Добавлено - - -

    Даже девиз еррора говори о том, лучше сделать и прочее чем не сделать...!!! Все кто находит ошибки и мне присылает я исправляю. А ответ Еррора считаю либо человек надменный, и простой пользователь ориона для него никто (мания величия) судя по ответу.

    На многих жаловались на zx что спросишь простое а они словно язык в "ж-пу засунули" да пусть за такие слова меня заблокирует Админ сайта, как я сказал уже не принципиально!!!!!
    Да мы много сделали за 2 года, не хотите консультировать, тогда зачем вы здесь!!! Посмеяться над новичками? Так новичков сюда не пускают, регистрация отключена!!! ну и прочее прочее прочее....
    много бы чего написал, да ладно не буду время жалко!!!!

    Присоеденяйтесь господа, а то будите в одиночестве!!!!

    - - - Добавлено - - -

    мы пытаемся вытянуть проект не дать ему заглохнуть. Посмотрите сколько осталось рк86 и специалистов!!! и прочих. так что снимите корону с головы, а то скоро она упадет сама!!!

  2. #552
    Activist Аватар для nimdasys_inbox_ru
    Регистрация
    23.04.2020
    Адрес
    г. Черкесск
    Сообщений
    371
    Спасибо Благодарностей отдано 
    352
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    matrixplus, да Вы сами тоже надменно отвечали на мои вопросы... или в чужом глазу соринку видно, а в своём бревна не замечаете!

    Да и на счёт короны - это Вы точно не сами у себя перед зеркалом спрашиваете ?!

    Так что, как в той басне - на зеркало неча пенять, коли...

    Моё железо:


    ZX-Evo C4/Neo-GS C3/ZXM-Sound Card Extreme/ZXM-Moon Sound/ZXM-General Sound
    Profi 3.2
    Pentagon-128 GRM-1 by elker2019
    Pentagon-128 v.2014
    ZXM-Phoenix rev.01
    БК-0010/0011
    --- в процессе сборки ---
    ЮТ-88 (почти 100%, так как не хватает К1533ЛП16/SN74ALS1034, а также ПЗУ а-ля РЕ3 и РТ4)
    Сябр-v2 (почти 35%)
    Aleste 520EX
    Omega-MSX
    [свернуть]

  3. #553
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    107
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matrixplus Посмотреть сообщение
    Даже девиз еррора говори о том, лучше сделать и прочее чем не сделать...!!! Все кто находит ошибки и мне присылает я исправляю. А ответ Еррора считаю либо человек надменный, и простой пользователь ориона для него никто (мания величия) судя по ответу.
    Вот это тирада. Где там, надменный, если бы. По себе что ли меряешь? Я человек старый и больной(с). Странно бегать за тобой постфактум, и когда уже навыпущено плат рассказывать, что вообще-то тридцать лет назад оно задумывалось по-другому, притом не мной (и софт например поэтому отработает по-другому, а нового уже никто не напишет). Лучше бы эти символы потратил на вопросы о неясном - но их же не было. Кто их тебе не дает тут задавать, чего придумываешь? Когда тут кого обижали из новичков? В худшем случае кто не знает - промолчит. Но у тебя ведь неясного нет, советы - побоку, порт не знаю - тумблером включаю, и тому подобное. И кстати, то что я просил исправить касательно моего софта (просто потому что вводишь людей в заблуждение), так и не исправлено. Ну нет так нет, повторюсь - кого-то уговаривать нет уже никакого желания.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  4. #554
    Junior
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    25
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ко всему придем, разберемся. Старость тут не причем, я тоже давно не мальчик, и у нас в группе есть дедушки. В любое время позвонишь и поговоришь.
    Цитирую!!! И кстати, то что я просил исправить касательно моего софта (просто потому что вводишь людей в заблуждение), так и не исправлено.
    Ответ. Меня ни кто не о чем не просил. Если кто увидел ошибку на сайте (не без греха) написали я исправил. И что касательно софта я должен исправить? Я его не тиражирую, платы не делаю!!! И прочее.... прочее...Советы мне никто не давал....(да я тут ни у кого не спрашивал) Я здесь не бываю!!! Суда по вчерашнему вопросу и полученному ответу видно как вы советуете.
    У нас консультации не здесь и не в барахолке, все выложено на сайте. Консультации в группе в ватцапе. Взяли бы и написали статью с вашими совета я бы опубликовал.. всем было бы полезно!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nimdasys_inbox_ru Посмотреть сообщение
    matrixplus, да Вы сами тоже надменно отвечали на мои вопросы... или в чужом глазу соринку видно, а в своём бревна не замечаете!

    Да и на счёт короны - это Вы точно не сами у себя перед зеркалом спрашиваете ?!

    Так что, как в той басне - на зеркало неча пенять, коли...
    Здесь не бываю!!! В барахолке выкладываю минимум информации, тем более здесь. Вы же давно сидите здесь уже 2 года, 50% информации взято с XZ-PK. Все на сайте! Консультации по ватцапу!!! (Проконсультирует любой из 40 человек с радостью) Не хотите вступать в группу не нужно!!!! Никого не агитирую!!! За каждым бегать не буду. Сергей задал вопрос, получил такой ответ!!!! комментарии излишни. А про "мою корону" скажу одно, у меня телефон на сайте, мне звонят не глядя на время и в 3 часа ночи и 6 утра, всем отвечаю. А у вас видать тариф еврейский, тел мой на сайте. Есть вопрос позвоните.... есть электронная почта, есть ватцап, вайбер!!! А в барахолке если помните я на каждый вопрос ответил если он правильно поставлен. Не помните почитайте переписку!!!! Специально посмотрел.

    - - - Добавлено - - -

    Так что пишите по контактам на сайте. Напишите статью про орион опубликую с радостью всем облегчение. Хотите ошибки подправить. (увидели написали) Пишите подправим. Есть какая то документация присылайте опубликуем. Есть какой то софт присылайте, разобрались с каким то софтом (черканите 10 предложений). Опубликуем всем на облегчение!!!

    И еще раз цитирую еррора: "И кстати, то что я просил исправить касательно моего софта (просто потому что вводишь людей в заблуждение), так и не исправлено." Меня никто ни о чем не просил. Пришлите что вы хотите исправить, где что не так написано ПРИШЛИТЕ ИСПРАВИМ!!!!
    p.s Пишем по контактам указанным на сайте!!!!

  5. #555
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    156
    Спасибо Благодарностей получено 
    126
    Поблагодарили
    76 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрПП Посмотреть сообщение
    Плата собрана и проверена в том объеме, насколько это возможно. Тест жесткого диска проходит полностью, но дальше работа встала из-за недостатка программного обеспечения.
    Какой тест использовался для жёсткого диска?

  6. #556
    Veteran
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашия
    Сообщений
    1,355
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    Какой тест использовался для жёсткого диска?
    Тест жесткого диска.
    https://disk.yandex.ru/d/41w1f-ymPL-xAg

  7. Этот пользователь поблагодарил АлександрПП за это полезное сообщение:

    AlexBel (21.12.2021)

  8. #556
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #557
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    156
    Спасибо Благодарностей получено 
    126
    Поблагодарили
    76 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрПП Посмотреть сообщение
    Тест жесткого диска.
    https://disk.yandex.ru/d/41w1f-ymPL-xAg
    Это файлы для какой системы? Можно закинуть на дискету с любой CP/M и запустить? Есть ли утилита для преобразования образов дискет "Ориона" в .hfe?

  10. #558
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    да у вас тут жарко, братья по разуму. открылся новый сайт, бухтим. 10 сайтов закрылось не беда, не бухтим. мне конечно тоже не нравится некий ватцап-царап, но всегда можно и обычной почтой достучаться, если так уж нужно.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  11. #559
    Veteran
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашия
    Сообщений
    1,355
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    39
    Поблагодарили
    35 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBel Посмотреть сообщение
    Это файлы для какой системы?
    Это образ диска. Можно записать на дискету, можно преобразовать в файл *.hfe
    Читаем: hxc2001.free.fr/floppy_drive_emulator/index.html

  12. #560
    Veteran Аватар для AlexBel
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    1,326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    156
    Спасибо Благодарностей получено 
    126
    Поблагодарили
    76 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрПП Посмотреть сообщение
    Это образ диска. Можно записать на дискету, можно преобразовать в файл *.hfe
    Читаем: hxc2001.free.fr/floppy_drive_emulator/index.html
    Это не образ, два исполняемых файла.
    https://disk.yandex.ru/i/vnpa58oKPkQOsw

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 5253545556575859 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее: 26.12.2015, 23:22
  2. Ответов: 51
    Последнее: 11.08.2014, 10:40
  3. Ответов: 0
    Последнее: 15.08.2010, 14:38
  4. Ответов: 6
    Последнее: 20.11.2007, 11:29
  5. Ответов: 0
    Последнее: 26.06.2005, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •