Важная информация

User Tag List

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 344

Тема: Прочий базар про DizzyAge

  1. #201
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе и я могу всё сделать. Рамку нарисую, если она не закрывается кодом. А вот звук убывания энергии уж подкинте, какой-нибудь хороший в OGG. Что сейчас - это просто ужас какой-то. Но Титус всё равно нужен, чтобы баги исправил.
    Родина (Диззи-мир) вас не забудет! Если не мы - то кто же, кто же - если не мы! Могу подсобить с прохождением и с обнаружением багов.
    Прохождение уже написал - завтра перепроверю и отошлю кому надо.
    P.S. Что-то долго от Грандада ничего не выходит? Пора бы уж.
    Последний раз редактировалось benefactor; 07.03.2016 в 16:59.

  2. #202
    Activist Аватар для Dron
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    с. Русско-Высоцкое
    Сообщений
    447
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот я хотел тут подсмотреть прохождение Don't Panic Dizzy, а вместо текста там какие-то иероглифы, и ничего не понятно. Это про сайт Логово Dizzy
    If You Want Peace, Prepare For War

  3. #203
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Dron, могу предложить txt скачанный оттуда. Внутри два файла в разных кодировках (кои/анси). На всякий случай. При открытие с сайта в Хроме у меня та же беда. При открытие txt в Акельпаде все отлично.

    Автор сайта в статье "Мартовский снег" пишет:
    Движок давно не развивается, отстал от современных тенденций и далеко не прост в освоении, но это не значит, что трудолюбивые фанаты не продолжат делать на нём новые диззи-игры.
    Хотелось бы узнать на чем и в сравнение с чем основано такое утверждение как "далеко не прост в освоении".

  4. #204
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дрон, у меня тоже самое было. Совет Диззикея (это его сайт Логово) после моего обращения к нему в личку по этому поводу: "Может, у тебя отключено автоматическое определение кодировки в браузере?" Я у себя поправил в браузере - там вроде ничего сложного, лично я ничего не понимаю в этом, и то сам нашел и исправил - теперь все нормально работает. Спасибо Диззикею.
    Короче, смотришь "вид", потом "кодировка", ставишь галку в "автовыбор" - и все заработает. Хотя смотря каким браузером ты пользуешься - я про свое написал. Ну, наверно, будет все равно что-то аналогичное. Просто в моих описаниях Диззикей стал использовать другую кодировку - все остальное у меня и раньше работало, а эти последние прохождения - нет. Если не разберешься сам, то попроси кого-нибудь из друзей, кто получше в этом разбирается - в принципе, говорю, там нет ничего сложного в установке автоматического выбора кодировки браузера.
    И еще один полезный совет от Диззикея: "Похоже, у тебя из-за кук ещё и старая версия отображается, которая сохранилась на компьютере. Обнови страницу через Ctrl+R." Это после его некоторых исправлений у меня все равно отображалась неисправленная версия одного описания, а этот совет помог.
    Последний раз редактировалось benefactor; 08.03.2016 в 21:19.

  5. #205
    Master
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    526
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Вот я хотел тут подсмотреть прохождение Don't Panic Dizzy, а вместо текста там какие-то иероглифы, и ничего не понятно. Это про сайт Логово Dizzy
    На сайте явно указана кодировка UTF-8, файл сохранён в UTF-8 (без BOM). Предыдущие были с BOM, но где-то недавно читал, что в этой добавке нет смысла. Попробовал открыть в SRWare Iron (самый близкий к хромому браузер, из тех, что сейчас у меня установлены, который, вероятно, и стоит у многих форумчан), он выставил кодировку Windows-1251. Поставил галочку на автоматическое определение (дополнительные инструменты->кодировка->автоматически), сразу всё прочиталось. По-хорошему, эта галочка должна по умолчанию стоять включённой во всех браузерах.

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Автор сайта в статье "Мартовский снег" пишет:
    Это просто очередная новость об обновлении. Статья слишком громкое слово.

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать на чем и в сравнение с чем основано такое утверждение как "далеко не прост в освоении".
    На просмотре кода разных игр, руководства для геймдизайнера и редактора карт. Даже когда понимаешь общую картину, можно голову сломать, пытаясь понять, почему что-то не работает или почему какая-то функция реализована именно так. Ещё там странное складирование глобальных переменных, которые можно описывать в двух разных файлах. С другими движками сравнивать не буду, потому что чаще там всё лучше структурировано и для всего есть отдельные инструменты. Ну и вообще, если бы всё было так просто, наблюдалось бы засилие русскоязычных коротких однокомнатных игр в стиле Диззи. Но на общей картине видно, что большинство русскоязычных игр создано тобой.

    Ноггин написал, что его новая игра задержится минимум на полгода, зато будет очень большой. Я-то думал, он бета-тестеров ищет для уже готовой игры. Но ладно, подождём.
    Гавань кидалта - мой блог новостей и обзоров.

  6. #206
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    По-хорошему, эта галочка должна по умолчанию стоять включённой во всех браузерах.
    Я проверял на трех - тоже белиберда получается при загрузке, так что должна, Диззикей, не значит, что стоит. Так изначально было. Пришлось везде самому ставить галки, чтобы работало автоматическое определение кодировки. Это, наверно, у вас, продвинутых людей в смысле компьютерных технологий, стоят соответственно и продвинутые браузеры, а большинство юзеров, уверяю вас, пользуются чем-нибудь попроще. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь - нужно все-таки стремиться и нам, простым смертным, к лучшему. Так что - все нормально:-)) В принципе, повторюсь, ничего сложного в установке автовыбора кодировки нет, просто довлеет привычка и лень:-))
    Последний раз редактировалось benefactor; 09.03.2016 в 22:46.

  7. #207
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,660
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,880
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
    Автор сайта в статье "Мартовский снег" пишет
    Что это за статья? Ссылку можно?

  8. #208
    Activist
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    386
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Что это за статья? Ссылку можно?
    Титус, на Логово Диззи зайди - и увидишь сам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dizzykei Посмотреть сообщение
    Ноггин написал, что его новая игра задержится минимум на полгода, зато будет очень большой. Я-то думал, он бета-тестеров ищет для уже готовой игры. Но ладно, подождём.
    Значит, новую качественную игру из буржуйских увидим не ранее осени.

  9. #209
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,660
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,254
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,880
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    На счет трудности в освоении - решительно не соглашусь. Даже при отсутствии русскоязычного подробного описания, он осваивается на раз-два. Юрий (trz), будучи изначально непрограммистом, освоил программирование именно на нем, и уже после отправился в дальнее плавание на всякие C#. Даже девушка с нашего форума Daisy за пару дней схватила азы и стала писать аж две игры) Правда, пыл ее пропадал через несколько десятков экранов, но это уже вопрос усидчивости, а не сложности движка. На мой взгляд - движок просто до безобразия, язык - самый пресамый упрощенный Си, и пишется все на нем легче наилегчайшего. Да и возможностей предостаточно для создания различных 2D игр, не только Dizzy.

  10. #210
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    dizzykei, мне подумалось что ты сидишь в каком-нибудь другом движке и хотелось бы узнать мнение от своих. Картина сравнения движков в интернетах не всегда удовлетворяла меня = понятно, что реклама и новые технологии делают свое дело. Хотелось бы пощупать и сложить свое мнение. Даже сейчас пощупав 2 монстра в среднем по 2 месяца на каждый (и не по 2-3 часа в день, а гораздо больше), что мало, но тем не менее мог бы сказать что трудно сравнивать универсальное с специально заточенным инструментом для Диззи. У меня нет желания каким-либо образом восхвалять DizzyAge и утверждать что он совсем легок. Тем более рекомендовать его для написания любого другого проекта отличного для Диззи.

    Что есть DizzyAge? Простыми словами. Готовая среда в которой ты сразу погружаешься в создание мира. Нет нужды думать как сделать меню, систему диалогов, инвентаря и прочих настроек. Только игровой процесс. Если говорить о дизайне и логике классических Диззи, то движок может показаться не только простым, а и уныло монотонным. Если мало информации на оффсайте, то игры легки на вскрытие, что позволяет конкретно на практике понять как работают те или иные действия и написать подобные для себя.

    Делать на DizzyAge игру отличную от Диззи не рекомендую, мануалов такого уровня практически не существует, а обладая уровнем программирования человек и сам не захочет, хотя возможно и настроенный тестовый движок в пару экранов с абсолютно новой графой существует где-то.

    Только вот по собственному опыту и поверхностно сказанному выше я бы вообще не сравнивал DizzyAge с другими движками. Между ними пропасть и разные цели.

    И в заключение кратко о других движках, для тех, кто один в поле воин. Если вы верите разработчикам, что выбрав их движок, вы быстро без программирования напишете игру с помощью кнопок заменяющих код - это обман, за которым последует расплата, но слишком поздно. На самом деле, все зависит от ваших целей, возможностей и предпочтений.

    Последнее, что хотелось бы отметить, желание создать игру вчера погубит вас быстрее, чем проснетесь.

    Как-то так, господа маньяки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    на всякие C#.
    Попрошу не выражаться!

    Пошел 3-й день так и не работающего инвентаря... Вернее есть подобный, но работающий, но все настолько сумбурно, что захотелось упростить и переделать. Типа попрактиковаться и добиться подобной простоты и понятливости как в Диззи, только еще и с картинкой носимой вещи.


    а это даже не игра, а тестовый полигон.

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рождественский набор от DizzyAge!
    от Titus в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 7
    Последнее: 23.11.2012, 03:42
  2. Ответов: 12
    Последнее: 25.08.2006, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •