User Tag List

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 3334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 396

Тема: Исходные тексты ZASM 3.10

  1. #361
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Oops.

    Oops. Нашел ошибку для ZAsm #3d13, собственно она ошибка вообще, но когда используется драйвер .. #3D2F, все что не запись (С=6) то чтение. В общем при чтении регистр С содержал неизвестно что, теперь #5.
    В архив добавлен готовый .ovl для ZAsm v3.3F9D - #3D13, буква D в конце имени файла.
    Вложения Вложения

  2. #361
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #362
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Sprite Compare - добавлено MATCH MENU

    Как это работает сейчас:
    1. запоминается номер спрайта в левой панели.

    2. сравнивается спрайт левой панели со спрайтом правой панели, при совпадении процесс останавливается и происходит выход из Compare.

    Здесь на спрайты можно посмотреть или удалить дубликат. И это хорошо, плохо то, что все начнется с начала, изменился номер спрайта левой панели. Ошибкой это неназавешь, но неудобно.

    Теперь есть меню и при совпадении спрайтов вам будет можно удалить дубликат и продолжить сравнение, пропустить или прервать.

    з.ы. В архиве только исходный текст, готовые .ovl нужно будет сделать самостоятельно. Думаю это не будет проблемой, ну а будет - пишите сюда.
    Вложения Вложения

  4. #363
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Основание - Fountation

    Тут Apple заснял сериал, Основание - Fountation, по Айзеку нашему Азимову. Если честно боялся все сольется к "ценностям" западной "цивилизации", пока два эпизода и не плохо.
    Бабок не пожалели, понтов ... ну да не об этом. Кое-чего из "понтов" захватил и конвертировал.

    Оно конечно кое что лучше подправить, но я здесь не спец - совсем. Использую в качестве LOGO к ZAsm. А там как угодно.

    Выглядит где то так, не все конечно.




    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar FNDTN.rar (19.7 Кб, Просмотров: 66)

  5. #364
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ZX Turbo Assembler v4.02

    ZX Turbo Assembler v4.02 - да, версию как и какую либо еще делать не собирался. Хотелось просто пользоваться ZAsm`ом.

    Но чем себя занять, так сказать основательно не придумал, чем то я занимался, вот Artstudio дизассемблировал, еще кое что, но ничего такого. Я ничего не забросил, просто разные идеи на разных стадиях реализации и большая часть на начальных. И сейчас не об этом.

    Для начала стоит сказать что ZAsm v4.0х практически ничем не отличается от предшественника, все изменения внутренние и пока измененные возможности никак не используются. Сам пользуюсь этой версией, и это скорее тестирование. В общем если кому интересно - для ознакомления.

    Ну как же без картинок.




    Одно отличие все же есть, как то пользовался ZAsm v3.10 и понравилось менять цвет курсора в меню, даже хотел перенести в v4.0x, но поступил иначе. Теперь цвет курсора может быть инверсный, как обычный или XOR #3F. В Setup\Others\Cursor menu переключается.
    В архиве Z4.02-ZAsm, C4.02- тексты оверлеев, адрес буфера под оверлеи изменен и тексты предыдущих версий без изменений использовать не желательно. Здесь же все должно быть нормально.

    Для #3D13 версии пока нет.
    Вложения Вложения

  6. #365
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ZX Turbo Assembler v4.03

    ZX Turbo Assembler v4.03 - Вернул строку-подсказку к меню, как это было в ZAsm v3.10, какое то время пользовался этой версией и решил вернуть.

    Версия для тестирования, главным образом оверлеев, немного подробней в AboutMe.

    Версия для Tr_Dos #3D13 будет когда отловлю все возможные ошибки.

    В архиве Z4_03 - сам ZAsm, C4_03 - исходные тексты оверлеев.
    Вложения Вложения

  7. #366
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ZAsm LOGO2022

    По прежнему бездельничаю, не совсем конечно, больше по всяким разным мелочам, но ZAsm v4.03 под #3D13 уже с неделю вставлен в дисковод и .. все никак, переделать как было - не хочу, а сделать как надо - не очень получается, пока во всяком случае. Развлекаюсь картинками, что то я их криво выкусил из Lister`а.








    В архиве их с десяток, в упакованном и в 6912 виде, для просмотра в Lister`е.

    з.ы. Привезли Еву, Дмитрий, и уже давно. Все никак не решусь заехать и забрать.
    Вложения Вложения

  8. #367
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ZX Turbo Assembler v4.03 #3D13

    ZX Turbo Assembler v4.03 #3D13 - я бы не сказал что прям #3D13, но для работы на не правильных эмуляторах, в том числе железных. Важно! Сообщений типа No Disk, No Drive мне увидеть не удалось, испытывал по всем что подвернулось и это - эмулятор Шалаева, xpeccy, unreal 0.38.4 - при отсутствии диска в дисководе - пустой каталог, без сообщений об ошибке или об отсутствии диска. ZXMAK повесился на этой операции. При наличии дисков в дисководах все работает, хотя погонял с час, не более. Так что будут глюки - пишите сюда.

    В архиве ZAsm 4.03D на диске которого - сам, загрузчик на бейсике, в том числе есть boot#3d13 (переименуйте если надо) и "Руководства пользователя 3.3", на другом диске исходные тексты оверлеев. Сами тексты не отличаются от версий к ZAsm #3D2F, но готовый оверлей нельзя использовать под обе версии. Адреса внизу (#6000-#6D00) различаются. Поэтому исходные тексты можно использовать к любой версии, но ассемблировать каждой версией под себя.

    Sorry за задержку, думал довести до "правильного", здесь в смысле с контролем ошибок, но это немного сложно. И хотя я знаю уже куда в этом направлении идти, пока так как в предыдущих версиях. Вроде лучше чем ничего.
    Вложения Вложения

  9. Этот пользователь поблагодарил Rubts0FF за это полезное сообщение:

    tae1980 (14.01.2022)

  10. #368
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию ZX Turbo Assembler version 4.x6.1

    ZX Turbo Assembler version 4.x6.1 - это все конечно блажь, вот предыстория.

    Заходил товарищ, много о чем говорили, увидел как я в редакторе переключаюсь на другие шрифты, зачем говорит и 6-ти битного хватает. Пытался ему объяснить зачем, но когда он узнал сколько места занимаю дополнительные шрифты, драйвера и кое какие пп, не используемые самим ZAsm`ом - сделай мне только с 6-ти битным шрифтом и все. Вариант - найди какую нибудь старую версию - нет, сделай, все равно х-ней какой то страдаешь.

    Когда стоят над душой надо делать. Сейчас пользуюсь этой версией, разницу вижу только тогда, когда хочу переключиться на другой шрифт. Но как уже говорил, баловство все это.

    Выложить для товарища обещал здесь, не дождался пока все оверлеи перекомпилирую, ну и если кому интересно - добро пожаловать.
    Вложения Вложения

  11. Этот пользователь поблагодарил Rubts0FF за это полезное сообщение:

    AndroN (19.02.2022)

  12. #369
    Activist
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    88
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Знаю, здесь типа политика не приветствуется, ну а я и не о ней. Не пью с осени 2013 года, а сегодня выпил, хотел еще вчера - только уже был комендантский час. Восемь лет, это много ...

  13. #370
    Master
    Регистрация
    27.01.2005
    Сообщений
    916
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    179
    Поблагодарили
    145 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubts0FF Посмотреть сообщение
    Знаю, здесь типа политика не приветствуется, ну а я и не о ней. Не пью с осени 2013 года, а сегодня выпил, хотел еще вчера - только уже был комендантский час. Восемь лет, это много ...
    Надеюсь от радости.
    Дай бог, все скоро кончится.

    - - - Добавлено - - -

    Красивые картинки.!

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 3334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •