User Tag List

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 229

Тема: Twitter стал доступен на ZX Spectrum

  1. #161
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хватит из пустого в порожнее, возьмитесь и сделайте!
    Не нравится браузер? В топку браузер. Нравится battle.net? Сделайте аналог!

    Перетирать можно до бесконечности - это пустая трата времени. Всё равно, если что-то появится, то только то, чего хотят непосредственные создатели.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  2. #162
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    пусть железячники железку нормальную сделают, а не фигню типа этого:
    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=338155&postcount=151
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  3. #163
    Master Аватар для garlands
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    503
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ха-ха-ха. что ты понимаешь под "нормальной железкой", а? это в любом случае будет более мощный проц, на котором будет крутиться стек и прочее. а в каком виде реализовать интерфейс со спеком - это уже будет определяться именно той частью.
    предложи свой вариант железного решения.

  4. #164
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    garlands, во1х, хватит ржать. во2х, всякие перерошитые роутеры, модемы и прочие фигны, подуключаемые к спеку через кучу проводов и управляемые с пц это полный капец. нормлаьная железка это платка небольших размеров, скажем размерами с ГСку. какой там проц будет стоять мне феолетого, хоть Core i7 970 ставьте туда. главное простота в работе - вытащил из упаковки, воткнул в слот и всё. а если кому то нравится вариант с тысячей проводов к вайфайному роутеру. то пускай так и делают. а ещё, попробуйте потом после этого доказать ААА что ваш способ круче, чем просто карта втыкаемая в слот!
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  5. #165
    Master Аватар для garlands
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    503
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    тебе предложено ДВА варианта. по предыдущему сообщению можно сделать вывод, что ни один вариант тебя не устраивает. обрати внимание, что первый вариант как раз и был проц с ethernet. ясен пень, что оформлять это надо в виде карточки под стандартный слот. доказывать никто ничего не собирается, ни ААА ни кому либо еще.
    конкретно к тебе у меня был только один вопрос: если не нравится ни один из аж двух предложенных вариантов (напоминаю для забывчивых или ленивых настолько, чтобы перечитать мой пост), предложи свой третий, несомненно самый идеологически правильный. :-D
    и к вопросу о роутере... проводов аж целых ТРИ (!!!) - действительно "вариант с тысячей проводов" (c)Sayman. ))))

  6. #166
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    всё что ты написал в том посте это полный бред. в сетевую карты на базе арма предлогаеш засунуть аж целую ос аля линукс. ты будеш туда сувать этот линукс и прикручивать его к девайсу (да так чтобы потом понимало это всё запросы от спектрума). сомневаюсь очень сильно. доказывать, уж извини, придёца, и не только ААА или мне (мне могеш не доказывать), а всем кто тут на форуме возжелает себе на спек сетку, почему - подумай сам. вам уже в мелеарднэй раз говорят, что за вас родимых уже давно всё сделали (приготовили и разжевали) и вам надо только приобщить и бзать (проглотить). какие к чрту роутеры и армы? есть визнет, есть реалтек на худой канец,если уж так хочется делать девайс аля ГСка (кидать тупо по портам всё). капец, изобретали велосипеда, мать вашу...
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  7. #166
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #167
    Master Аватар для garlands
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    503
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    всё что ты написал в том посте это полный бред. в сетевую карты на базе арма предлогаеш засунуть аж целую ос аля линукс. ты будеш туда сувать этот линукс и прикручивать его к девайсу (да так чтобы потом понимало это всё запросы от спектрума).
    оси разные нужны оси разные важны.
    а по существу, просто снимаем со спека вопросы поддержки стека. или стек будем крутить спеком? давайте для начала вспомним о фрагментированных пакетах и их сборке, о размере пакета, о необходимости хранить пакет до подтверждения (ТСР), о таймаутах и простоколах, и еще куче моментов чисто сетевого уровня.
    да, идея с роутером в данном случае не вписывается в концепцию. никто не спорит. просто один из вариантов.

    есть визнет, есть реалтек на худой канец,если уж так хочется делать девайс аля ГСка (кидать тупо по портам всё). капец, изобретали велосипеда, мать вашу...
    про визнет... ой не надо такого нам счастья... поройте инет на тему визнета...
    о каком реалтеке речь? о rtl8201 и проекте Rst7? реалтек будем цеплять прямо на шину или все-таки через промежуточный проц (в том случае мега). тогда для начала стоит задать себе вопрос, что и почему в том проекте сделано именно так. например, почемы выбрана мега на 20МГц, и в чем особенности перевода на 16МГц мегу. также стоит поразмышлять о свободных ресурсах меги в проекте. (ничего плохого о проекте Rst7 сказать не хочу. наоборот, ему респект за подвиг).

    про реалтек, и как его планируется цеплять еще писями по воде виляно, посему рассмотрим чистую экономику двух вариантов железок - мой (lpc) vs "spectranet" (визнет):
    lpc: lpc1768(70uah)+phy(30uah)=100uah
    "spectranet": w5100(65uah)+mega16(20uah)=85uah
    ---
    uah = грн.
    остальные комплектующие типа трансформатора, разъема 8р8с и шинной обвязки совпадают и некритичны.

    разница в 15грн, а возможности отличаются на порядки.
    к тому-же, недостатки (особенности работы) визнета известны, заложены в ДНК (и простыми методами не лечатся) да и вообще уже просто набили оскомину, а на обычном проце все определяется программером, и в любой момент поддается исправлению.

    еще раз: предложите "не бред". посмотрим, что из этого выйдет.

    ---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

    кстати. кто не в курсе. rtl8201 - это только phy-уровень, с процом вяжется по высокоскоростному интерфейсу на частотах, на которых бедняге Z80 делать просто нечего. в том и заслуга Rst7, что он софтово в очень ограниченных ресурсах "ногодрыжеством" поднял работу MAC&phy&...

  9. #168
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    про визнет... ой не надо такого нам счастья... поройте инет на тему визнета...
    ну вот опять. я говорю про конкретные варианты, которые Вам уже теперь не нравятся? чем визнет не угодил? простая железка, как два пальца на асфальте. какие проблемы то? возможносетй W5100 более чем заглаза. или вы думаете что у спектрума хватит пороху обмениваца данными с девайсом на 25мбит? нуну...тут даже W3100 более чем достаточно.
    о rtl8201 и проекте Rst7? реалтек будем цеплять прямо на шину или все-таки через промежуточный проц
    я несовсем в курсе про проэкт "рст", однако можете обратиться к КоЕ за коментариями касательно прикрычивания реалтека к спектруму. у него уже есть опыт и знания. в конце концов на пне 2.666 стоит этот контроллер.
    а возможности отличаются на порядки.
    да? вы уже успели опробовать спектранет? у вас есть практика написания софта под него и практика пользования вообще? сомневаюсь очень сильно. лично я вижу, что возможностей там более чем достаточно для 8ми битной платформы. хотя конечно если вы собираетесь сервер поднимать на своём....эээ что там у вас..пентагон, атм...не важно, то эт конечно другое дело.
    предложите "не бред". посмотрим, что из этого выйдет.
    ну во1х, я никому ничего не предлагаю. я на этом форуме, уже понял, спорить с кем либо нет смысла, я просто беру и юзаю/делаю. во2х, winston взял и сделал девайс готовый к употреблению, в то время как вы и другие пока что можете только сидеть да поливать грязью. а слабо взять и сделать лучше?! ответ я знаю - СЛАБО!

    п.с. умываю руки. топик безтолковый, собеседники слышат только себя.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  10. #169
    Master Аватар для garlands
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    503
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    ну вот опять. я говорю про конкретные варианты, которые Вам уже теперь не нравятся? чем визнет не угодил? простая железка, как два пальца на асфальте. какие проблемы то? возможносетй W5100 более чем заглаза. или вы думаете что у спектрума хватит пороху обмениваца данными с девайсом на 25мбит? нуну...тут даже W3100 более чем достаточно.
    ну раз не в курсе генетических проблем визнетов, то дальнейший разговор не имеет смысла.

    я несовсем в курсе про проэкт "рст", однако можете обратиться к КоЕ за коментариями касательно прикрычивания реалтека к спектруму. у него уже есть опыт и знания. в конце концов на пне 2.666 стоит этот контроллер.
    LPC2294HBD144 (ARM7TDMI-S, NXP), тактовая частота 60 МГц
    смотрим на характеристики:
    LPC2292FBD144 SOT486-1(LQFP144)
    fmax(MHz) 60
    FLASH(kB) 256
    RAM(kB) 16
    признаться выбор данного конроллера для меня загадка. хотя учитывая время, когда велась разработка...

    так что Вы там говорили про могучие армы?

    LPC1768 построен на Cortex-M3 ядре, которое по сути является дальнейшим развитием ARM7TDMI-S
    смотрим на линейку LPC17xx:
    Product Flash SRAM Ethernet USB CAN I2S DAC Package(s)
    LPC1751 32KB 8KB N Device 1 N N LQFP80
    LPC1752 64KB 16KB N Device 1 N N LQFP80
    LPC1754 128KB 32KB N Device/Host/OTG 1 N Y LQFP80
    LPC1756 256KB 32KB N Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP80
    LPC1758 512KB 64KB Y Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP80
    LPC1759 512KB 64KB N Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP80
    LPC1763 256KB 64KB N - - Y Y LQFP100
    LPC1764 128KB 32KB Y Device 2 N N LQFP100
    LPC1765 256KB 64KB N Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP100
    LPC1766 256KB 64KB Y Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP100
    LPC1767 512KB 64KB Y - - Y Y LQFP100
    LPC1768 512KB 64KB Y Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP100
    LPC1769 512KB 64KB Y Device/Host/OTG 2 Y Y LQFP100

    как видно, по параметрам вполне можно выбрать. и MAC-контроллер встроенный, только phy-чип прикрутить. а 8019 - устаревший и снятый с производства чип.
    и да, можно поспорить, что вторая ревизия (а она скорее всего будет, если вообще в данном виде не отправится на полку) пенька2.666 будет уже на кортексе - встречал на тамошнем форуме такие обсуждения. в том числе и планы о сети в виде отдельной карточки. вот так-то вот.

    да? вы уже успели опробовать спектранет? у вас есть практика написания софта под него и практика пользования вообще? сомневаюсь очень сильно.
    и правильно делаете, что сомневаетесь. этой вспышке энтузиазма к спеку дай бог, полтора месяца. до этого я к нему не притрагивался несколько лет. так что о спектранете и не слышал раньше.

    лично я вижу, что возможностей там более чем достаточно для 8ми битной платформы. хотя конечно если вы собираетесь сервер поднимать на своём....эээ что там у вас..пентагон, атм...не важно, то эт конечно другое дело.
    я про сетевой стек, а мне в ответ про сервер.
    и кстати интересно узнать, что лично Вы подразумеваете под словом "сервер"...

    ну во1х, я никому ничего не предлагаю. я на этом форуме, уже понял, спорить с кем либо нет смысла, я просто беру и юзаю/делаю. во2х, winston взял и сделал девайс готовый к употреблению, в то время как вы и другие пока что можете только сидеть да поливать грязью.
    э. хуиз winston? автор спектранета?
    научитесь для начала отделять критику и размышления над оптимальным решением (а в данном процессе допускается выдвигать даже бредовые идеи и некоторое время их обмозговывать), от поливания грязью. больше на поливания грязью выглядят именно ваши высказывания в стиле "все что напредлагали - полный бред, я знаю как лучше, но не скажу" без встречных предложений.

    а слабо взять и сделать лучше?! ответ я знаю - СЛАБО!
    п.с. умываю руки. топик безтолковый, собеседники слышат только себя.
    ну этот смешной выпад вообще оставим без комментария.

    ---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:13 ----------

    и кстати, в 2.666LE уже применен lpc2368, который является предком 1768 и даже pin-to-pin compatible. и подключение ethernet-дочки предусмотрено (где-то видел такую инфу). так что делайте выводы.

  11. #170
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    пусть железячники железку нормальную сделают, а не фигню типа этого:
    http://zx.pk.ru/showpost.php?p=338155&postcount=151
    А Спектранет чем не подходит?
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теперь я стал папой!
    от IlyaMIV в разделе Поздравления
    Ответов: 23
    Последнее: 17.06.2010, 11:55
  2. Компьютер 1980 года выпуска выведут в Twitter
    от CityAceE в разделе Commodore 16/64/128
    Ответов: 0
    Последнее: 19.02.2010, 04:51
  3. Стал папашкой!
    от rasmer в разделе Поздравления
    Ответов: 17
    Последнее: 17.08.2009, 06:43
  4. Ленинград стал летать.
    от Руслан в разделе Ленинград
    Ответов: 3
    Последнее: 31.08.2008, 22:53
  5. стал обладателем Дельта-С !
    от jyly0s в разделе Дельта-С
    Ответов: 17
    Последнее: 16.09.2007, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •