Цитата Сообщение от zst Посмотреть сообщение
Изготавливается ЛУТом или приобретается у skythera плата расширения: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=244447&postcount=203
Че-та там "глюки на плате" - часть дорожек пересекается! Под какую конкретно схему делалась печатка? Помню, вроде, была схема с доп. буфером (HCT245)?
To ZST - Вадим, по моему, стоит в первый твой пост добавить инфу о выборе буферов:
Цитата Сообщение от Alex_kapfa Посмотреть сообщение
Платы под рукой сейчас нет, поэтому пишу то, что запомнил:
74HCT245N
производитель NXP[COLOR="Silver"]
Цитата Сообщение от Syntal Посмотреть сообщение
У меня с КМОП Z80 (Z84C0006PEC) вполне нормально себя ведут именно 74HC245, с 74LS245 имеются зависоны. Скорее всего у тебя Z80 КМОПовский, может с ним НСТ глючит, а HC вполне мог подпалить, когда выпаивал.
Цитата Сообщение от Alex_kapfa Посмотреть сообщение
Выходит, что виновата память, но остается загадкой тот факт, что у меня ранее до установки панелек под буфера и замены HC на HCT, работала и старая память (UT62256PCL-70LL). Может, конечно, я недостаточно долго тестировал, но у меня точно не было постоянных ошибок (некоторые игры не запускались, но, если уже стартовали, то "не вылетали" через 30 сек), как после произведенной замены буферов. В RiverRaid я даже какое-то время играл.
Цитата Сообщение от rnd.gen Посмотреть сообщение
Может дело в емкостях на эту память, потому что она все-таки работает? И еще было замечено: ставя другую микросхему с такой же маркировкой (или если просто менять микросхемы памяти местами) - сбивание программ осуществлялось в других местах программы. С данной памятью и микросхемами 74als245, а также 74hct245 тоже реже сбрасывалось чем с 74hc245.
Еще у меня такая идея: если попробовать поставить один вариант одного типа CY62256LL-70PC, а другой типа UT62256CPCL-70LL -что получится?
и т.д.