User Tag List

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 91011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: General Sound

  1. #121
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous
    Да-да, логично насчет транзисторов к кмопе.
    у Ziloga Z80A (B, H) -старая маркировка, потом они маркировали
    Z840004xxxxxPSC(PEC), ну вобщем не суть, я просто удивился в свое время, что 4 мегагерцовый проц уверенно работает на 12.
    Почему тогда совковый не работает? Наверное, как всегда, что-то криво сделали.
    Ну блин, зелог делает процы по более 'мелкой' технологии, ёмкостя меньше, да и вообще технология современней, чем древний совок =) А что гонятся, так это ж их маркируют на какую-либо частоту с гарантией работы от -55 до +125 градусов - или сколько там у них. А при тепличных условиях и погнаться могут, чего уж там.

  2. #121
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #122
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtn
    ну там просто dma на 4 канала в апы из памяти - каждый с независимой частотой выборки, т.е. на обычных 3,5mhz работать будет и теоретически даже если расколбасить заранее сэмплы по всей памяти с интерполяцией может выйдет и покачественней GS, только где вот взять xxMB на ZX (у меня, к слову их 4
    Добавить в схему GS дма-контроллер... И всё. =)

    почему все-таки не использовали SDRAM?
    Думаю, 10 лет назад сдрамы вообще не было, а сейчас их использовать - лишний гемор. Если с ДРАМой можно примитивными методами обойтись, то с СДРАМой всё гораздо сложнее. Имхо ДРАМы мегов на несколько - уже ОК будет.

  4. #123
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Добавить в схему GS дма-контроллер... И всё. =)
    зачем целый дма-контроллер, можно просто прерывание по таймеру.
    Думаю, 10 лет назад сдрамы вообще не было, а сейчас их использовать - лишний гемор. Если с ДРАМой можно примитивными методами обойтись, то с СДРАМой всё гораздо сложнее. Имхо ДРАМы мегов на несколько - уже ОК будет.
    ну я это и имел ввиду. а нынче какую DRAM можно закупать в нормальных количествах и по нормальной цене?

  5. #124
    Junior
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb
    я вот вчера как раз видел, #3f страниц по 32к, т.е. 2мб ) и еще в прошивке есть намёки на 8 каналов
    а порты 10 и 11 смысла не имеют для софта, и вряд ли где вообще используются. схема есть на zx.da.ru.
    и еще, было обнаружено давно уже, что при наличии карты расширения до 512 кило, физически включаются 2 страницы памяти сразу (при каком-то одном номере страницы)
    про 8 каналов действительно была задумка. но так и осталась, к сож у
    А насчет двух страниц одновременно - что-то такое помню, про перекрышку памяти, то ли мы ляп допустили, то ли не избежать было, в общем макс мод 466к вроде можно заливать. Вполне достаточно было чтоб с ног до головы озвучить игрушку. Я помню, Мишка Блюм озвучил T.Renegade, мы с LD вдвоем резались в нее, все было подключено к усилку на полную катушку, но наш истерический хохот перекрывал колонки!

  6. #125
    Junior
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtn
    спасибы! даже копирайты в пзушке оставим, как завещал великий Stinger =)

    у Stingrey'a из Глазова дохлый был один

    почему все-таки не использовали SDRAM?
    и как появился глюк с впечатыванием двух банок в одно место?
    по-моему из-за того, что ROM можно было видеть и от нуля, и как страницу, чего-то там намудрил.

    Дохлый цап - ну это просто не повезло.

    насчет памяти - просто делали из того, что можно было регулярно недорого купить. Сначала появилась возможность брать 62256 в гробы в Дипе. потом нашел гда брать планары 621000. Апотом появился выход на дешевые 624000 - так вообще можно было всю память сделать на одном клопе. но тут настал 98 год...

  7. #126
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Логически продолжив, скажи ещё, что и амига хуже ГСа играет?...
    Не скажу. Но и не так уж сильно лучше

  8. #127
    Junior
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Не скажу. Но и не так уж сильно лучше
    Кстати, позвольте прокомментировать полемику о сравнении качества звука GS и А. Поскольку в то время я сам был счастливым обладателем А500, затем А1200, и мог сравнивать, то скажу, что GS играет однозначно лучше A500(600) - звук просто откровенно чище. А1200 уже играет горазо лучше, чем А500/600 и практически играет как GS, но звук несколько жестче (не сказал, что грязнее!). А вот тут начинается интересное - при непосредственном сравнении слышно, что GS играет мод чуть быстрее, чем нужно (где-то в софте баг), а также иногда заметно, что некоторые эффекты над сэмплами реализованы ну как-то чуть-чуть не так, опять баг, то есть никакой откровенной разницы не слышно, просто остается какое-то ощущение. Но, имхо, это не портит суть дела. И еще. В GS на выходе аналоговым способом реализована примитивная панорама, то есть часть напряжения сигнала одного канала подмешивается в инвертированном виде в другой и наоборот. В результате в выходном сигнале нет 100% разграничения треков по каналам, что очень приятно сказывается на восприятии. GS приятно слушать в наушниках, Амигу совершенно невозможно (мне, по крайней мере).

  9. #128
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Post

    Цитата Сообщение от Dangerous
    Кстати, позвольте прокомментировать полемику о сравнении качества звука GS и А. Поскольку в то время я сам был счастливым обладателем А500, затем А1200, и мог сравнивать, то скажу, что GS играет однозначно лучше A500(600) - звук просто откровенно чище. А1200 уже играет горазо лучше, чем А500/600 и практически играет как GS, но звук несколько жестче (не сказал, что грязнее!). А вот тут начинается интересное - при непосредственном сравнении слышно, что GS играет мод чуть быстрее, чем нужно (где-то в софте баг), а также иногда заметно, что некоторые эффекты над сэмплами реализованы ну как-то чуть-чуть не так, опять баг, то есть никакой откровенной разницы не слышно, просто остается какое-то ощущение. Но, имхо, это не портит суть дела. И еще. В GS на выходе аналоговым способом реализована примитивная панорама, то есть часть напряжения сигнала одного канала подмешивается в инвертированном виде в другой и наоборот. В результате в выходном сигнале нет 100% разграничения треков по каналам, что очень приятно сказывается на восприятии. GS приятно слушать в наушниках, Амигу совершенно невозможно (мне, по крайней мере).
    Не буду спорить на счёт A500/A600, уже непомню, хотя сильно сомневаюсь, что это так (моя А500, лежит нерабочая). А вот A1200+Blizzard 68040 прекрасно работает и я скажу, что GS до неё как до Парижа пешком. И это при том, что встроенный звук в A1200 уж явно не является эталоном качества, хотя далеко и не самый плохой, всем недорогим ПЦ-шным до него ещё рости и рости. И насчёт панорамы, ты видимо слушал 4-х канальный МОД, тут конечно беда, басс слева, драмкит справа... полностью понимаю. Но если послушать нормальный XM например, то проблем с панорамой не будет.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #129
    Junior
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Не буду спорить на счёт A500/A600, уже непомню, хотя сильно сомневаюсь, что это так (моя А500, лежит нерабочая). А вот A1200+Blizzard 68040 прекрасно работает и я скажу, что GS до неё как до Парижа пешком. И это при том, что встроенный звук в A1200 уж явно не является эталоном качества, хотя далеко и не самый плохой, всем недорогим ПЦ-шным до него ещё рости и рости. И насчёт панорамы, ты видимо слушал 4-х канальный МОД, тут конечно беда, басс слева, драмкит справа... полностью понимаю. Но если послушать нормальный XM например, то проблем с панорамой не будет.
    Сейчас речь идет только о 4хканальных модах того времени, игранных стандартными амижными методами, безо всяких навороченных супер-пупер плейеров. Многоканалка, XM, и прочие качественно другие вещи тоже не по теме.

  11. #130
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtn
    зачем целый дма-контроллер, можно просто прерывание по таймеру.
    4 прерывания, ты хотел сказать? Будет дикий джиттер из-за того, что зетник не мгновенно прерывается и главное - из-за того, что эти 4 прерывания могут перекрыться.

    ну я это и имел ввиду. а нынче какую DRAM можно закупать в нормальных количествах и по нормальной цене?
    Ну хз. Их типов как грязи. =)

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 91011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю General Sound
    от dhau в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 13
    Последнее: 02.03.2006, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •