Важная информация

User Tag List

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 164

Тема: multiArtist - Граф. редактор на ПЦ для мультигигаскрина

  1. #81
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Видимо день вчера был нехороший, все как на иголках были...
    Как бы-то не было, но жизнь продолжается! И снова появился смысл продолжать начатое, так что урок я обязательно сделаю.

    Насчет выбора цвета, я согласен с тобой. За зумы, новую палитру и за все остальное большое человеческое СПАСИБО! В таком виде редактор мне уже начинает нравится. Да он мне и раньше нравился, что бы я там не говорил, поскольку аналогов его просто нет!

  2. #82
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    [QUOTE=riskej;279484]

    Поправить глюк:

    1. Открытие файла мышкой из редактора (ставится пиксель левый);
    - незнаю как сделать (все висит на обработчиках событий винды и делфи)
    2. Глюк с поворотом на 90 градусов (не всегда поворачивает).
    - желательно поконкретнее когда не поворачивается

    Добавить новое:

    1. Доделать Color-Corrector;
    - в процессе
    2. Окно предпросмотра в режиме увеличения (видна лишь та область, которая в данный момент увеличена, как в BGE);
    - читай аську
    3. Нормальная заливка (а не атрибутное закрашивание);
    - опять же непонятно как это реализовать
    т.е. что есть та область, которую надо залить?
    (одинаковый цвет, полное соответствие битов и цвета)

    обычный экран заливка - заливаем инком или папером и все, делов то, а тут мы опять же имеем место с двумя битами и 4 зависимыми цветами...

    допустим заливаем мы какую то область (пусть она была красным цветом), надо залить ее синим, и сразу вопрос
    - полные знакоместа зальются без проблем, но какая у них должна быть палитра? ведь там же еще 3 цвета
    - знакоместа где заливаемая область присутствует частично
    ну тут мы зальем, но что же будет с остальными цветами знакоместа? какая то часть из них улетит в тар тарары, вывод, сидим материмся на заливку и правим ручками.

    Даже если забить на половину проблем и решить вопрос так: заливаем изменяя палитру знакомест на текущую, заливая текущим цветом.
    остается вопрос определения области (тотже красный цвет, который нам надо залить синим может быть задан как минимум 4 способами )

    Наверное сумбурно как то... Но кто понял суть проблемы, предлагаем решение.

    4. Примитивы (хотя бы линии!!!);
    - линии в процессе
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  3. #83
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    тмк, молодец! быстро палитру прикрутил, вчера я ее нарисовал, а сегодня вуалля... так, твои посты пока не читал, пока нет времени... проблема с выбором цветов из новой палитры и вариант ее решения - из палитры выбирать комбинацию самых не мигающих цветов + ввести понятие на "большой квадратной палитре" "фантомных цветов" - всех комбинаций дающих тот же цвет показывать, скажем, полупрозрачным, квадратиком или белой обводкой как у тебя. вот, мне такой вариант в голову приходит.
    Последний раз редактировалось pulsar; 30.04.2010 в 05:53.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  4. #84
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Доступна версия x0.90
    - Экспорт в *.BMP
    - при управлении курсором с помощью CTRL+Sinclair (6,7,8,9) стрелка движется попиксельно относительно PC-пикселов (кому сложно сделать центровку мышкой относительно zx-пиксела, для последующего рисования с помощью Sinclair-Joystick (6,7,8,9,0,SPACE))
    - Добавлена вспомогательная палитра, отражающая переходы возможных цветов (щелчок по ней - отображение вариантов выбора данного цвета в основном окне выбора палитры)
    подробно : http://zx.pk.ru/showpost.php?p=279727&postcount=80
    - Инструмент "линия" - рисует линии, когда линия нарисована, курсор перемещается в конец текущей линии и начинается процесс рисования новой. ESC - отмена рисования текущей линии. (пока отображение тормозит, и сама линия при визуализации отрисовывается как линия на пц)
    - Добавлены варианты зума, теперь их четыре: х4 / х8 / х12 / х16

    Всем хороших выходные, riskej - жду от тебя комментарии по тому каким долно быть окно просмотра, которое ты хотел.
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  5. #85
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TmK, если пока не делаешь чтобы из дополнительной палитры можно было выбирать цвета (хотя, я предлагал, имхо, хороший вариант - постом выше), то как минимум сделай что бы на ней (дополнительной палитре) отображался (также) квадратиком текущий цвет.

    ---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

    если кто вдруг не знает, хотя сильно сомневаюсь. из всех комбинаций одного и того же цвета самой не мигающей будет та, которая находится ближе к центру (диагоналям) "квадратной палитры".
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  6. #86
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    TmK, если пока не делаешь чтобы из дополнительной палитры можно было выбирать цвета (хотя, я предлагал, имхо, хороший вариант - постом выше), то как минимум сделай что бы на ней (дополнительной палитре) отображался (также) квадратиком текущий цвет.

    ---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

    если кто вдруг не знает, хотя сильно сомневаюсь. из всех комбинаций одного и того же цвета самой не мигающей будет та, которая находится ближе к центру (диагоналям) "квадратной палитры".
    Текущий цвет в процессе.
    А вот про то какие меньше вего мигают незнал.
    Просто реал редко включаю)
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  7. #87
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хорошо, допустим из совокупности имеющихся вариантов при выборе цвета мы выберем наименее мигающий... допустим имеем дело с серым цветом...
    В соседнем знакоместе у меня серый, который должен быть продолжением текущего, чистый без текстуры, и когда редактор выберет мне другой из доступных СЕРЫХ, а не тот СЕРЫЙ который нужен, хотя выбрать его он мог.. пусть он более мигающий, но соседнем знакоместе у меня серый именно тот, с которым у меня получается еще 3 НУЖНЫХ мне цвета.
    в результате разных серых между знакоместами видна "полоса-наводка" от мигания разных цветов которая...
    Что в этом случае правильно?

    ---------- Post added at 02:41 ---------- Previous post was at 02:37 ----------

    и выбор пока точно не буду делать, пока мигают доступные варианты выбора...
    Очень кстати позновательно посмотреть о природе образования цвета, узнать какие цвета получаются "чистыми" (с единственным вариантом выбора из расчета цвет+цвет) а какие получаются смешением нескольких разных вариантов.

    ---------- Post added at 02:42 ---------- Previous post was at 02:41 ----------

    что то у меня прям язык чешется ввести некоторые понятия, например "симметричные цвета" - кто угадает что я имею ввиду?

    ---------- Post added at 02:44 ---------- Previous post was at 02:42 ----------

    И вопрос к pROF^4D - ты в своем гайде по рисованию не расматриваешь понятия гигаскрин, мультиколор и как они получаются на реале?
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  8. #88
    Master Аватар для pulsar
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    чайковский
    Сообщений
    679
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Текущий цвет в процессе.
    это самое главное, думаю, надо обязательно сделать!
    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    А вот про то какие меньше вего мигают незнал.
    Просто реал редко включаю)
    тут все просто, даже реал для этого включать не обязательно, и даже муль запускать не надо. логика очень простая, примерно как и с получением "нового" основного цвета, другой яркости, из двух составляющих. например, какой цвет получится, если смешать красный с голубым? правильно, белый! как получилось (не подглядывая в палитру)? вспоминаем номер цвета на спеке для красного, голубого и белого - 2, 5 и 7 соответственно 2+5=7 все просто.

    точно так же со степенью мигания цветов, всего уровней мигания 7. вспоминаем, что самый мигающий цвет это комбинация черного (номер 0) и белого (номер 7), считаем между ними разницу 7-0=7 - уровень мигания 7. самый не мигающий белый цвет нестандартной мигающей яркости можно получить как комбинацию фиолетового (номер 3) и зеленого (номер 4) - уровень мигания 4-3=1, и соответственно самый не мигающий белый это белый (номер 7) и белый (номер 7), и того уровень мигания: 7-7=0, все очень просто и логично.
    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    выбор пока точно не буду делать
    зря! зачем это надо?! сразу вспоминаю последную профофскую картинку в лоурезе! и буржуйский миниконкурс с рисованием "псевдогиги" (немигающей - с применением шахматной текстуры) атрибутами из палитры 102 цвета (с веб редактором - народ вообще не заморачивался, а просто рисовал). ну так вот, при рисовании в лоурез режиме заморачиваться на тему:
    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    хорошо, допустим из совокупности имеющихся вариантов при выборе цвета мы выберем наименее мигающий... допустим имеем дело с серым цветом...
    В соседнем знакоместе у меня серый, который должен быть продолжением текущего, чистый без текстуры, и когда редактор выберет мне другой из доступных СЕРЫХ, а не тот СЕРЫЙ который нужен, хотя выбрать его он мог.. пусть он более мигающий, но соседнем знакоместе у меня серый именно тот, с которым у меня получается еще 3 НУЖНЫХ мне цвета.
    в результате разных серых между знакоместами видна "полоса-наводка" от мигания разных цветов которая...
    совершенно не нужно, потому что такая проблема не встает - нужно просто быстро и удобно выбрать нужный цвет (можно обеспечить), а если при этом еще и цвет будет самым не мигающим из всех возможных комбинаций одного и того же оттенка то и проблем, имхо, при рисовании лоуреза останется минимум.

    и вообще не понятно почему бы не сделать выбор какого либо цвета?! ведь все равно нужно оставить:
    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    мигают доступные варианты выбора
    вот такое у меня мнение на эту тему, хотел бы послушать, что скажут риск с профом.
    Последний раз редактировалось pulsar; 01.05.2010 в 09:49.
    http://speccy-live.untergrund.net fresh speccy news
    profi512+ym+5,25"+3,5"

  9. #89
    Activist Аватар для bfox
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Sa!nt-Petersburg, Mother Russia
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Круто! Ребята, реально круто! Саша, спасибо тебе огромное за доработки редактора!!!

    От себя хочу добавить:

    - переназначаемые клавиши относительно sinclair-джойстика (иными словами, скучаю за QAOPspace);
    - граница знакоместа, отображаемая вокруг курсора. очень не хватает этой bge-шной фичи...
    - регулируемую яркость (или цвет) для сетки, разделяющей знакоместа

    - просьба pROF'a: eще бы не помешал аналог режима XOR из BGE, то есть когда один клик ставит точку, второй ее стирает. у меня только одна мысль в голове как подобное можно реализовать... нужно запоминать цвет точки, которая находится под курсором, и востанавливать его при последующем клике.

    - убрать глюк с зумом 12х и 16х (видна лишь часть экрана)
    Последний раз редактировалось bfox; 01.05.2010 в 14:48.

  10. #90
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    кто подскажет алгоритм рисования эллипса вписанного в прямоугольник x1,y1,x2,y2 ?

    ---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:19 ----------

    (Для редактора делаю)
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее: 02.08.2021, 17:58
  2. Музыкальный редактор
    от GriV в разделе Для начинающих
    Ответов: 56
    Последнее: 21.06.2008, 12:19
  3. редактор шрифтов для C64
    от Vinnny в разделе Утилиты
    Ответов: 0
    Последнее: 17.05.2007, 11:26
  4. Редактор
    от Verus в разделе Игры
    Ответов: 4
    Последнее: 22.05.2006, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •