Важная информация

User Tag List

Страница 56 из 267 ПерваяПервая ... 525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2664

Тема: Xpeccy

  1. #551
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Первые шаги с PentEvo Куда указываю - переходит, диски читает. Почему-то нет AY-звука, хотя в его порты всё исправно пишется. CMOS пока работает как 256 байт дополнительной памяти, часы не тикают, да и содержимое нигде не сохраняется при закрытии. HDD и SDcard ещё нет.
    Попробовал загрузить ProjectRobo - несистемно виснет на вызове 3D13 в загрузчике. До 4 вызовов нормально, потом зависаем. Хотя, если выключить Disk->Turbo, всё грузится, только с палитрой немного не то...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	237.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	38258   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	238.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	38259   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	239.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	38262  
    Последний раз редактировалось SAM style; 13.11.2012 в 17:43.
    Все любят гипножабу

  2. #552
    Master
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Ivanovo
    Сообщений
    640
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Все пзу в ~/.config/samstyle/xpeccy/roms (.\config\roms для windows) - списки строятся из содержимого этого каталога.
    Это я понял. Там файл сильно больше 64к

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Изображение соответсвует unreal-у. атрибут верхней левой позиции находится в стренице по смещению #21c0, далее идёт уже #01c1,#21c1,#01c2... Т.е ячейка #01c0 за атрибут вообще не отвечает! Сам в культурном шоке - в доке написано по-другому.
    Т.е. у меня правильно не видится 1 левый столбец?

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдал схожее - сразу в CP/M диск не читался, но если зайти-выйти в тырдос, начинал. Углубил сброс BDI. Попробуй сегодняшний билд
    А HDD у меня толком никогда не тестировалось.
    Попробовал. Ресет сервис стандартный посылает лесом. Диск не видится. Причем похоже только в пентагон вариантах.

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Премного благодарен. Пока Ева сбрасывается в свой сервис (но иногда зависает на HALT-е). Выходит в 48К, 128К, тр-дос. Отправляет тупого юзера поспать... SD-карты нет, NVRAM с часами нет, HDD нет, порты состояний не все читаются.
    Хм. В селекторе в гуе у тебя ее нет и выбрать не получается. Соответственно проверить не могу.

  3. #553
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q-Master Посмотреть сообщение
    Это я понял. Там файл сильно больше 64к
    Поддерживаются файлы до 512К - просто надо указывать их как Single File. Первые 16К пойдут в страницу 0, следующие -в 1, итд до 31.
    Т.е. у меня правильно не видится 1 левый столбец?
    Если занести байт в ячейку (+#1c0) - он начинает отображаться в левом верхнем углу экрана. Возьми STS и потыкай байты в нужные места. Режимы видео переключаются по Alt+0 - даже не обязательно АТМ ставить. А ещё слишком маленький процент бордюра может съесть края широкого экрана.
    Попробовал. Ресет сервис стандартный посылает лесом. Диск не видится. Причем похоже только в пентагон вариантах.
    Подтверждено. Посылает. Из тр-дос та же фигня. Турбо-нетурбо значения не имеет. Записано в проблемы
    Хм. В селекторе в гуе у тебя ее нет и выбрать не получается. Соответственно проверить не могу.
    Надо собрать дебажную версию (cmake -DCMAKE_BUILD_TYPE=Debug). Сегодня около 17:00 по М-ве залил более-менее рабочую версию. При попытке вывести байт в ковокс рухнет из-за assert-а - по недосмотру порт не реализован.
    Или без дебага - залезть в xcore/hardwares.cpp и в самом конце убрать #if-#endif вокруг строки с добавлением PentEvo
    Последний раз редактировалось SAM style; 13.11.2012 в 20:17.
    Все любят гипножабу

  4. #554
    Master
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Ivanovo
    Сообщений
    640
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Поддерживаются файлы до 512К - просто надо указывать их как Single File. Первые 16К пойдут в страницу 0, следующие -в 1, итд до 31.
    Ага. Понятно.

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Если занести байт в ячейку (+#1c0) - он начинает отображаться в левом верхнем углу экрана. Возьми STS и потыкай байты в нужные места. Режимы видео переключаются по Alt+0 - даже не обязательно АТМ ставить. А ещё слишком маленький процент бордюра может съесть края широкого экрана.
    Такое впечатление что у меня левый столбец за пределами окна вообще. В аттаче скриншот.

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Подтверждено. Посылает. Из тр-дос та же фигня. Турбо-нетурбо значения не имеет. Записано в проблемы
    Ок.

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Надо собрать дебажную версию (cmake -DCMAKE_BUILD_TYPE=Debug). Сегодня около 17:00 по М-ве залил более-менее рабочую версию. При попытке вывести байт в ковокс рухнет из-за assert-а - по недосмотру порт не реализован. Ну, или залезть в xcore/hardwares.cpp и в самом конце убрать #if-#endif вокруг строки с добавлением PentEvo
    Я уже собрал. А нормально что в project robo фон моргает всеми цветами радуги как бешеный? Я все глаза сломал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	users17.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	38264  

  5. #555
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q-Master Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что у меня левый столбец за пределами окна вообще. В аттаче скриншот.
    Border size поболе поставь - это действительно "съедено". Границы обрезки вычисляются по экрану 256x192, ega и текстовый шире.
    Я уже собрал. А нормально что в project robo фон моргает всеми цветами радуги как бешеный? Я все глаза сломал.
    Ненормально. У меня не как бешеный, но раз в минуту подмигивает. И цвет у него не такой, как на скриншотах из темы игры. И робот сам вправо стреляет...
    Пока непонятных проблем там ещё несколько.
    Последний раз редактировалось SAM style; 13.11.2012 в 20:36.
    Все любят гипножабу

  6. #556
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,140
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прошу прощения, за беспокойство, но позвольте разок спросить. я смотрю здесь стоящий эмуль под линукс будет. А меня сейчас черти дернули его (линукс) на один из компов накатить. сейчас Агилья, но может перенакачу спецсборку альт с tde столом. Смотрю ещё, что скоро и penteva эмулиться будет, что очень хорошо. Ставил эмуль испанца, не понравился мне он. мне вообще унреал нравится, но deathsoft c TS-labs=ом ненашутку сцепились, и давно уже обсирают друг друга, вместо того , чтобы унрил доработать и портануть. всё это чую, что надолго, и по этому вот хочу поюзать хpeccy. но смотрю, инсталер под deb. на оффициальном сайте никаких ссылок на буилд, и описаний как устанавливать и какиеe у всего требования? Можно по этому всему немножко уточнить, если не сильно конечно оно напрягает.
    Последний раз редактировалось sergio78; 13.11.2012 в 21:06.

  7. #556
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #557
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, за беспокойство...
    Вкратце процесс получения исходников и компиляции описан в первом посте этой темы. Точные названия нужных для сборки пакетов могу сказать только для дебиана и убунты. Для Агилии и Альта в тему надо кастануть адептов этих дистрибутивов.
    И, на мой взгляд, эмуль жрет как не в себя. Как минимум, нужен проц уровня P4 или Core2Duo. На P3 он шёл с громким скрипом.
    Последний раз редактировалось SAM style; 13.11.2012 в 21:24.
    Все любят гипножабу

  9. #558
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,140
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style Посмотреть сообщение
    Вкратце процесс получения исходников и компиляции описан в первом посте этой темы. Точные названия нужных для сборки пакетов могу сказать только для дебиана и убунты. Для Агилии и Альта в тему надо кастануть адептов этих дистрибутивов.
    И, на мой взгляд, эмуль жрет как не в себя. Как минимум, нужен проц уровня P4 или Core2Duo. На P3 он шёл с громким скрипом.
    Подопытный пк, хлам athlonxp 2800 c 1 гигом, и geforce 6600. По скорости, как раз в самый минимум, должно сносно работать. но в линуксе сам ничего собирать ещё не умею, и пока времени на изучение этого нелёгкого дела, у меня нет. Я думал, разпаковнный .deb инсалятор, скопировать, и оно так запаказывает. ладно, спасибо большое, за ответ. пока обожду, может тут ещё кто, соберет .rpmу

  10. #559
    Guru Аватар для SAM style
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,055
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    218
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAM style
    Подтверждено. Посылает. Из тр-дос та же фигня. Турбо-нетурбо значения не имеет. Записано в проблемы
    Проблема с Pent1024SL локализована - был конфликт EFF7 с портами BDI. Сегодня-завтра залью исправленное.

    ---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    Подопытный пк, хлам athlonxp 2800 c 1 гигом, и geforce 6600. По скорости, как раз в самый минимум, должно сносно работать. но в линуксе сам ничего собирать ещё не умею, и пока времени на изучение этого нелёгкого дела, у меня нет. Я думал, разпаковнный .deb инсалятор, скопировать, и оно так запаказывает. ладно, спасибо большое, за ответ. пока обожду, может тут ещё кто, соберет .rpmу
    В принципе, можно попробовать бинарник из deb-а запустить, доставив либы, которые он хочет. Только он там 32-битный.

    ---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

    1.Project Robo пишет в AY по порту BEFD, а не BFFD.
    2.Во-вторых, я сам виноват - не надо было ставить "неизвестный порт" как FF - из-за этого недекодированные порты гадили в палитру.
    Все любят гипножабу

  11. #560
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,140
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    32 бита как раз и надо только. athlonxp amd64 ещё не поддерживает, и sse2 тоже, которое вроде как новые gсс обязательно требуют.

Страница 56 из 267 ПерваяПервая ... 525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •