Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Контроллер MMC кто возметса помогать :-)

  1. #21
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Лучше к коммандеру поддержку прикрутить и к исдосу и куда душе угодно
    К коммандеру? И что это будет за поддержка? Скопировать с флешки на дискету-хард? Очень классная поддержка, ничего не скажешь.

  2. #22
    Veteran Аватар для jtn
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Kievska Rus
    Сообщений
    1,149
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мелко мыслите, господа. Предлагаю сразу же подключить USB-host, а к нему кардридер на 9 типов карт, и в прошивку TRDOS добавить все необходимые дрова, конечно с поддержкой фат16 и работающую с программами, обращающимися напрямую к ВГ93.

  3. #23
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtn
    Предлагаю сразу же подключить USB-host, а к нему кардридер на 9 типов карт, и в прошивку TRDOS добавить все необходимые дрова, конечно с поддержкой фат16 и работающую с программами, обращающимися напрямую к ВГ93.
    Да, и поручить всё это сделать Кому-Нибудь за 100 баксов

  4. #24
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Простите, но складывается впечатление, что все спектрумисты жадные и мелочные, хотят навариться на спеке (поймите же наконец - на СПЕКЕ не заработать денег без должной маркетинговой поддержки).... Нет единения и общей цели, похоже, что все жаждят славы и баблос. Спек умрет душой, если будет так же, как сейчас.
    Ладно - это философия

    ответьте мне на вопрос - помешает Вам ммс на зетнике? Можно выложить либлу с необходимым набором процедур для работы с этими ммс и свободно ее распространять. Каждый сможет использовать этот код, как стандар дефакто и в новых (или старых) прогах использовать ммс. Я был бы счастлив =). Тем более такой подход - шаг к ОСИ и идеальному спеку 8)))
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  5. #25
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Простите, но складывается впечатление, что все спектрумисты жадные и мелочные, хотят навариться на спеке (поймите же наконец - на СПЕКЕ не заработать денег без должной маркетинговой поддержки).... Нет единения и общей цели, похоже, что все жаждят славы и баблос. Спек умрет душой, если будет так же, как сейчас.
    Ладно - это философия
    Поправка, на нём вообще не заработать. Это машина для души, напоминание о счастливых часах/днях/неделях детства.

    Цитата Сообщение от acidrain
    ответьте мне на вопрос - помешает Вам ммс на зетнике?
    Очень хороший вопрос. Надо теперь всегда спрашивать не "надо ли", а "кому помешает". Я вот теперь после прочтения форума в течении последних двух недель серьёзно заностальгровал, собрался собрать себе нормальный Спектрум, "наворотить" его (несмотря на имеющейся Спринтер) и попробовать сделать графическую карту. Для кого? Для себя! Кто будет софт писать и юзать? Те, кому покажется нужным и я в том числе.

  6. #26
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    попробовать сделать графическую карту. Для кого? Для себя! Кто будет софт писать и юзать? Те, кому покажется нужным и я в том числе.
    ерный подход, товарищ! =) Я за руками и ногами =)
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  7. #27
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Простите, но складывается впечатление, что все спектрумисты жадные и мелочные, хотят навариться на спеке
    Дело не в этом. Как неоднократно озвучивалось на форуме, Спектрум для большинства - способ самореализации, проверки каких-то своих идей, и т.д. Каждый делает то, что интересно ему лично - другого стимула делать что-то просто нет. Вот тебе интересно подключить MMC карточку - так займись, сам разберись, и сделай. А не жди, что кто-то за тебя всё сделает. Сколько делалась прошивка для ATM2 с эмуляцией ВГ? Два года, вроде? Тут нужен реальный интерес (вот у тебя он настолько реальный, чтобы заняться?) - ста баксами за, прямо скажем, тяжёлую и нудную работу, тут не отделаешься, они интереса не добавят.
    Цитата Сообщение от acidrain
    ответьте мне на вопрос - помешает Вам ммс на зетнике?
    Ни в коем случае А вот насчёт нужности... Карточки уже неоднократно подключались разными людьми. Даже мало-мальского распространения ни одна из схем не получила. Я сам разбирался когда-то с SPI у SD/MMC, для подключения тремя проводами, без контроллеров - поднимал такую тему, никого не заинтересовало. Можно сделать некоторые выводы.

  8. #28
    Member
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    133
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Карточки уже неоднократно подключались разными людьми. Даже мало-мальского распространения ни одна из схем не получила. Я сам разбирался когда-то с SPI у SD/MMC, для подключения тремя проводами, без контроллеров - поднимал такую тему, никого не заинтересовало. Можно сделать некоторые выводы
    так вот если подключалис и работало то пуст продадут я с удоволствием куплю :-)
    к сожалению , придумать , переделать, запустить, вооше разобратса как работает какая либо железка я еще могу , но дальше решения каких либо примитивных задач на Z80 i I8080 assembler я в програмировании не ушел
    что когданибудь наверстаю :-), а времени действительно нет

    сколко стоит такая работа я прекрасно понимаю :-) и то что предложенно ето просто как и писалос символически

    вот к примеру в прошлом году

    востанавливал я свой пентагон
    востановив наткнулса гдето что оказиваетса к спеку клавиатуру нормалную подключили
    стал искать схему сделанную нашими отыскат так и неудалос узнал толко
    что она на 1816ВЕ35 помойму если не ошибаюсь ДИП40 + пзу РФ2 и кучка еще всего

    и нигде не на одном saite НАШЕМ нету внятного упоминания о том , что :-)
    если вы являетесь ZX любитель получайник :-) то вот вам схема
    вот вам прошивка собирайте за 1 день на макетке подключайте и радуйтес жизни вместе с нами умными добрыми совсем не комерческими дядями интузиастами ZX
    может я конечно плохо искал :-)

    но я всетаки нашел доброго дядю но испанца который как видно с saita помучилса мноооого
    но всеже почемуто выложил и схемку контроллера ПЦ клавы:-)которая наредкост легка в повторении и hex который писал наверно не 5 минут :-)

    в обшем я расчитывал получить от настояших интузиастов ММC kontroller так же как я получил контроллер PC клавы безвозмесдно toest dadom :-) ну или хотябы за 100 буказоидов :-)
    начались тутже реплики а ты знаеш сколко надо времени и сил!!! ДА я ЗНАЮ ПОЭТОМУ я ИНТУЗИАСТ до определенной степени но не больше
    я люблю SPEK, я люблю его паять, доработать самостоятелно тем что не требует много времени ,а так как нет его ....., но я уверен , еслиб оно было я б занималса толко им :-)


    не в обиду никому... всех присутствуюших тут очен уважаю,
    просто крик души наверно...

    POIND OUT...

    LD HL,0066h
    PUSH HL
    RET

  9. #29
    Master
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    615
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пара линков на подключение буржуями CF (видел ещё MMC или SD - вобщем, не CF, но найти не могу):
    http://user.tninet.se/~vjz762w/ZX_SP...ECTS/zxcf.html
    http://members.chello.se/erkan/plus3/

  10. #30
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shiru
    Вот тебе интересно подключить MMC карточку - так займись, сам разберись, и сделай. А не жди, что кто-то за тебя всё сделает.
    А если я паять умею только провода, да и на платку кондюки, да дип-чипы. А что и как (схемотехника) - для меня темный лес =) Как мне быть в таком случае, и помимо ммс мне нужно много еще чего... 8)
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beta Disk контроллер!
    от poison в разделе Внешние накопители
    Ответов: 17
    Последнее: 02.05.2006, 14:12
  2. Куплю контроллер ibm клавиатуры для скорпа!
    от sp0t в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 3
    Последнее: 29.03.2005, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •