Важная информация

User Tag List

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 1415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 208

Тема: EmuZGL alpha preview

  1. #171
    Guru Аватар для ZEman
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,052
    Спасибо Благодарностей отдано 
    113
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    эмулятор SpecEmu 2.7 прекрасно грузит эту игру.
    взять можно здесь http://www.emu-france.com/?page=fichiers&idFile=1224

    Добавлено через 39 минут
    Vladimir Kladov,
    добавьте в эмулятор пожалуйста сохранение опций, так не удобно когда после повторного запуска все настройки сбрасываются на дефолт.
    Последний раз редактировалось ZEman; 06.06.2008 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение

  2. #172
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    это последняя ревизия формата TZX (1.20), подробней тут http://newton.sunderland.ac.uk/~Mikie/
    Ага, спасибо. Я и не знал, что под новый формат уже образы нарезают, думал, что ещё один пример некорректного tzx'а. Сегодня разбирал такой, Athena. Грузится без автостопа в Spin и кстати в SpecEmu (но не грузится в спектакуляторе). Но вот какая штука: в том месте, где начинается группа блипов, спин сделал паузу совсем даже не 7 миллисекунд, как прописано в блоке, а гораздо на большее время. Хотя автостоп выключен. Это просто какой-то воркарэраунд очередной, как и в Monopoly. Ну там ладно, tap-файл, но длину паузы и в тапке прописать правильную можно ведь, чтобы программе хватило времени нарисовать на экране свою анимированную заставку.

    Зато, пока изучал проблему, сделал загрузку из wav-файла, совсем мало кода добавилось, и достаточно быстро пашет.

    Ещё бы примеров direct recording block где-нибудь раздобыть, а пока попробую блок #19 добавить. Какой-то он сильно загогулистый.
    Цитата Сообщение от ZEman Посмотреть сообщение
    добавьте в эмулятор пожалуйста сохранение опций
    Добавлю, это не сложно. Мне бы теперь придумать какой-нибудь способ иметь как минимум 2 файла настроек, причём одновременно, чтобы можно было при загрузке определить, что из какого грузить. Опции ReadOnly в каждом блоке недостаточно, я, скорее всего, уберу её. Приоритетная загрузка опций из файла с постоянными настройками против сохраняемых должна покрыть нужды более тонкой настройки на пользователя (в том числе на меня). Тогда можно уже не разделам, а отдельным опциям делать read-only, и появляется незавсимость от изменяющегося со временем ини-файла в поставке: сделал копию под нужным именем, закомментарил опции, которые можно менять, остальные под себя настроил, и они уже не изменятся, пока сам не поменяешь. Раньше просто в голову не приходило, как-то привыкши, что конфиг обычно одним файлом. Хотя задумывался уже.

    Вот, сегодняшнее обновление: TZX1.20 + загрузка из wav-файлов. Да, там я заметил ещё пару новых блоков, но и без них все примеры грузятся в 48 режиме. Остальные потом.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  3. #173
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,780
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    144
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,182
    Поблагодарили
    777 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Ещё бы примеров direct recording block где-нибудь раздобыть
    попробуйте этот tzx - хотя что это такое я даже сам не знаю, но direct recording присутствует.

  4. #174
    Activist
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    275
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    41 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Refresh так как раньше не тормозит.
    Всё равно дёргается

  5. #175
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djim Посмотреть сообщение
    Всё равно дёргается
    А вы ему REFORMAT запустите. Думаю, он без этого и на реальном диске дергается. Иначе не нужен был бы этот реформат.


    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    попробуйте этот tzx - хотя что это такое я даже сам не знаю, но direct recording присутствует.
    Вот спасибо. Поправил, теперь работает.

    Обновление: 07.06.2008 - 233K. TZX: исправлена загрузка блока #15, добавлена обработка блока #2B Signal Level (v1.20), пара новых сигнатур ускоренной загрузки и улучшена работа автостопа (учёт наименования группы в качестве хинта: теперь Athena грузится сама, без подталкиваний, меньшему количеству образов* приходится отключать автостоп или быструю загрузку). Так же, добавлено сохранение конфигурации при выходе и (внимание!) возможность настройки фиксированных опций, которые берутся из файла emuZGLconst.ini (он создайтся автоматически при первом запуске, если не найден). Первоначально все опции в нём закомментарены, но есть возможность включить их, и тогда в первую очередь опции будут считываться из него, а не из изменяемого emuZGL.ini.

    * - собственно, у меня таких образов, которые теперь надо подталкивать, на данный момент нет (разве только модель другую включить или выбрать загрузку из меню 128-го: F11, Alt+\, Enter).
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  6. #176
    Guru Аватар для ZEman
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,052
    Спасибо Благодарностей отдано 
    113
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    23 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    спасибо

  7. #177
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я сейчас пересобрал и выложил версию 231К. Забыл отключить опцию отладочного сохранения каталога ленты вчера, и даже не удивился, что стал экзешник на 2К больше. Подустал маненько, наверное.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    Сообщение от Djim


    Всё равно дёргается


    А вы ему REFORMAT запустите.
    И, кстати, это зависит от длины дорожки: я попробовал в Unreal версии от Alco поставить 6400: те же подёргивания. Может, 7000 и более правильно, но у меня пока что не идёт с такой длиной дорожки. Почему-то.
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 08.06.2008 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  8. #178
    Activist
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    207
    Спасибо Благодарностей отдано 
    275
    Спасибо Благодарностей получено 
    54
    Поблагодарили
    41 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov Посмотреть сообщение
    А вы ему REFORMAT запустите.
    Спасибо, помогло.
    В связи с этим вопрос: как переформатированное сохранить? Или пока никак?

    (Тут что интересно. Запустил в Unreal, переформатировал, стало работать как надо. Сохранил в четырёх возможных образах: trd, fdi, td0, udi. При загрузке fdi, td0, и udi переформатирование сохраняется, а вот загружаю trd образ и приходиться запускать REFORMAT для корректной работы. Это формат trd такой неполноценный?)

    Кстати попытался загрузить эти образы в EmuZ, загрузился только trd. udi он не увидел, а fdi и td0 выдали ошибку нулевой дорожки. Почему так?

    ЗЫ При нажатии F3 окошко именуется Save. Надо Load.

    ЗЫЫ С новой организацией настроек стало удобнее, спасибо. Только один момент: автоматически не сохраняется убирание эффекта ТВ линий.

  9. #179
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    trd и scl не сохраняют ни порядок секторов, ни тем более расстояние между ними, не говоря уже других левых данных - только сами байты. При загрузке диск форматируется заново. Я пока сделал сохранение trd и scl как самое простое. Почему не грузит udi и fd0, гляну и линии тоже. На дисках не сохранённых в unreal, работало. Я вот сильно опасаюсь, что опять из-за длины дорожки.

    Добавлено через 4 часа 54 минуты
    Собственно, обновление. Теперь я добился, чтобы с длиной дорожки 7000 (и надеюсь, другими) тоже работало, и добавил настройку длины дорожки. С TD0 та же ситуация: длина дорожки в самом файле тоже не хранится, поэтому 18й сектор обгрызается, и диск фактически нерабочий. Для загрузки таких дисков, кроме формата udi, надо менять опцию MaxTrackLen в ini-файле. UDI теперь тоже работает. Плюс - небольшой сюрприз (надеюсь, приятный).

    Добавлено через 4 часа 56 минут
    Да, переформатирование пока сохранить никак. А то, что переформатировано в анрил, всё равно не катит. Можете считать, что ReFormat - настройка на конкретный дисковод, а дисководы у нас немного разной модели

    Позже добавлю сохранение в udi, тогда можно будет сохранить. А вообще-то на время переформатирования можно включить макс. скорость (F1), и всё займёт секунд 5-10.
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 08.06.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  10. #180
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    И ещё одно обновление. Практически ничего не сделал, только одну формулу маленько поправил в эмуляции флопаря. Заметил, что спустя минут 15 работы вдруг диск перестаёт читаться, стал разгребать, нашёл ошибочку с накоплением разрядности времени и переходом на отрицательное значение. Проверочка заняла приличное время, как раз из-за того, что эффект возникал за приличное время. Заодно поправил запоминание в конфиге состояние максимизировано.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 1415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MEMos alpha demo
    от jim в разделе Софт
    Ответов: 11
    Последнее: 16.09.2007, 14:18
  2. Quick Commander v4.00 (preview)
    от Знахарь в разделе Софт
    Ответов: 12
    Последнее: 11.11.2005, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •