Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Willem 3b

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Master
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    926
    Спасибо Благодарностей отдано 
    59
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat Посмотреть сообщение
    рассеиваемая мощность определяется как произведение падения напряжения на стабилизаторе на ток через него
    это ты к чему? предельный ток - это ток без последствий для полупроводника, но это не значит, что этот полупроводник будет ограничивать ток согласно цифрам в даташите
    Полупроводник не будет ограничивать ток согласно дата шиту - это вобщемто очевидно.

    я это к тому, что:
    1. Если следовать логике твоего вопроса, то твою мысль я понял так - что мол 7805 у меня слаботочная, а нагрузка больша, вот она и греется. Но как я сказал - там тока 100-150 мА в пределе, тоесть при бОльшем токе там просто диоды-транзисторы расплавились бы. Ну или стояли бы другие - не слабо-точные.


    2. при такой нагрузке - 100мА - никто греться не должен. 7805 я пологаю любая должна выдать 100-150 мА. И покрайней мере как электроплитка греться точно недолжна!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Короче...
    у меня стоит простая 7805 ВООБЩЕ БЕЗ РАДИАТОРА!
    Блок питания от старого сканера "Mustek", 12V/750mA
    При работе 7805 греется минимально, еле тёплая...
    Чегото у тебя, Egal, нетак...
    Так я вижу что "чтото не так"
    Перестал запускаться и все тут преобразователь. До этого у меня 7805 тоже не грелась. И стоит без радиатора. Я преобразователь выкинул - ниче не греется. Пустил напругу прямо со входа 7805. Все что до 14 вольт - пишется. :-)

    Сейчас вот LM317 попробую замутить
    Последний раз редактировалось Egal; 08.11.2007 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •