Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
Конечно! Как безвайтовость сделана (в ReSpecT 128K)??? please....
Безвейтовость ??? Да там одна сплошная вейтовость %)
С.м. диграмму там где про цвет на точку (я её ща малость подправил чтоб было видно как в респекте фурычит). Если проц ломится в VRAM во время работы ВК то его клок отрубается (на бордюре не отрубается). Зато в RAM всегда летает как не разгоняй .

Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
Думал Serial EEPROM какой нибудь....
А еще проще в часиках (PCF8583), там 240 байт.... Хватит с лихвой.
Религиозные убеждения убеждают что нужно юзать статику с батареей , или флешатину фурычащую как статика (не помню как зовётся).
Писать в часы не одабрям (необоснованные испуги пугают отсутствием оных часов в гредущем).

Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ой, зря ты это ИМХО. Лучше уж сделать полную совместимость с P1024SL.
Как уже сказал - порт накручивал от балды .
И всеравно считаю что так называемая совместимость - лесом... (ниже объясню). Ибо раскладка порта EFF7 менялась раза три (если не больше), про другие порты и говорить страшно (особенно мозговые).

Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Реализуй 384x304,
384x304 жуть кошмарная которая использует страныцы не имеющие отношение не то что к видео страницам , но даже к тормозной видео линейке (если есть такой клон). А у меня чисто физачески только видео страницы юзаются .

Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
, а что касается турбы... Сделай переключалку совместимую со Скорпионом.
В скорпионе есть режимы от 3,5 до 21мгц ?

Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
А то опять будет геморрой с поддержкой и никто в результате поддерживать не будет ни Пентагон1024 ни тебя.
Не поверишь , но проблемма решается простым добавлением SETUP в прогу . Да даже в дёмках где есть музло под ковокс , парой дают почеловечьи выбрать свой порт .

Сделать тупоё вписывание номера порта(портов) и бита(битов) , ну ещё указать если нужно по каким битам порт дешифруется , для программёра делающего серьёзные вещи - как два байта переслать .
Ну на худой конец можно оснастить прогу какимнить бинарником в котором дедовским способом будут вписываться номера портов и биты .

И кстати , ALL . Восемь бит , это не восемь устройств/режимов , а немного побольше К чему я это ??? Наверное к сетатапу