Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 371

Тема: Вот, купил себе Амигу... :(

  1. #31
    Member Аватар для Yaz00
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain Посмотреть сообщение
    ИМХО чипсеты опровергают твое предположение о создании амиги, как не хоум комп. Терминалка она сразу с аос идет. Другое дело, что софт был для бизнеса (по тем меркам нормальные текстовые редакторы, эл.таблицы, чего не совсем достаточно), но маркетологи его в масс рынок засунули, а не куда надо
    можно спорить бесконечно долго. это не полностью игровой тазик. это даже не совсем хоум компьютер. рекомендую почитать таки конфу и внимательно отследить как из А1000 получилась А500.

    по поводу терминалки - небыло. с xmodem и kermit ее небыло довольно долго, было много самопала. и вменяемый софт на амиге появился после того, как появилось дохерища игрушек. WordPerfect амижники получили году в 86-м, если не позже. и к тому времени уже была про***** часть рынка.

    На амиге, кстати, небыло еще и сети. А уже в середине 80-х офисная, да что там, кампусная(!) сеть уже были практически в порядке вещей. Первое упоминание о Ethernet адаптере для амиги - это где-то 87-й год с ценой переваливающей за $800.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    УРА!!!! Как-то получилось (методом тыка с помощью новой версии эмуля!) Теперь мне бы подробные инструкции по работе с HD Tools. Кто может рассказать? А то, как минимум, я думал, что можно выбирать размер винта, а там запрашивает кол-во головок, цилиндров, блоков...
    ...
    Путем долгих извращений наконец СКОПИРОВАЛ на диск и ЗАПУСТИЛ на живой Амиге Диззи 5!!!! УРА!!!
    ...
    Понял, что идиотический девайс "джойстик" прийдется все-таки как-то подключить.
    ...
    Итого, подытожим:

    Чтобы поцепить пц-винт к эмулятору и разметить его под Амигу нужно:

    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить его, как SECONDARY MASTER
    2. ОБЯЗАТЕЛЬНО эмулятор запускать с ключом -disableharddrivesafetycheck
    3. ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять дрова на uaehf.device (наводим курсор на иконку HDToolBox, выбираем его. Затем, на ней же кликаем правой кнопкой мыши. В верхней части экрана в меню выбираем "Icons -> Information". Там заменяем строку scsi.device на uaehf.device)
    4. ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать эмуль версии 1430 и выше (у меня только на нём всё корректно получилось)
    5. ЖЕЛАТЕЛЬНО убить все разделы на нужном винте, поставить 1 раздел и форматнуть его под ДОС (когда я этого не делал - ничего не получалось)
    6. И НАКОНЕЦ ставить ось, руководствуясь этим: http://guide.abime.net/home3.htm

    Спасибо РЕТРОГРАДУ за столь ценную для амигочайника информацию!
    очень это всё как-то странно. у меня и без шаманств работало ... последний раз году в 2004-2005м ...
    Последний раз редактировалось Yaz00; 09.07.2007 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    чтобы не спрашивали лишний раз: Kiev, Ukraine

    Wciąż jestem obcy. Wciąż bardziej obcy wam, i sobie sam

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain Посмотреть сообщение
    Спрошай, шо есь со встроенным тв тюнером
    А есть мониторы, без тюнера, но с ВИДЕОВХОДОМ тв-частоты?
    Даже я, со своим скудоумием по этому поводу, понимаю, что тв-тюнер - это хрень, которая принимает сигнал типа антенного (выс.частота). А видеовход (по которому к телеку подключается видеомагнитофон к примеру) принимает сигнал низкой частоты (ну или наоборот). И вот этот самый НЧ-видеовход гораздо качественней чем ВЧ-вход (который обеспечивает ТВ-тюнер). Так?
    А кто силен в WHDload'e? Этих патчей кругом навалом, но, как я понял, чтоб всё заработало, надо патчить именно ФИРМЕННЫЕ не краканные игры. А где ж их взять? И краканных-то не шибко много в инете валяется... И кракается как-нить сам WHDload? А то окошко с текстой читать задалбываешься...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Yaz00 Посмотреть сообщение
    очень это всё как-то странно. у меня и без шаманств работало ... последний раз году в 2004-2005м ...
    Очень это всё как-то странно потому что я разве только с бубном не прыгал (а надо было, видимо!) чтоб оно заработало. Может, это тогда у тебя версия эмуля была такая, более человеческая? Которая не глючила и все в ней было хорошо...
    Последний раз редактировалось Slider; 09.07.2007 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
    Ave ZX!

  4. #33
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    А есть мониторы, без тюнера, но с ВИДЕОВХОДОМ тв-частоты?
    Раньше делали моники мультисинк, щаз вроде нет. Но лучшего ты добьешься заимев видиокарту на амигу...
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  5. #34
    Activist Аватар для Retrograd
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    А кто силен в WHDload'e? Этих патчей кругом навалом, но, как я понял, чтоб всё заработало, надо патчить именно ФИРМЕННЫЕ не краканные игры. А где ж их взять? И краканных-то не шибко много в инете валяется... И кракается как-нить сам WHDload? А то окошко с текстой читать задалбываешься...
    Могу помочь с регистрацией WHDload. Оставь свой мыл Лучше в личку пиши.

    А с гамезами могу помочь - вышл тебе пару ДВД. В том числе уже готовых к инсталяции на хард. Короче, пиши в личку или стучись в аську.
    ZXM-Phoenix 1024 + ZXKit1, Sinclair ZX Spectrum+, АТМ 2 TURBO+, PentEVO rev. C, Speccy2007, Commodore C64, Amiga A1200, Amiga A500, MSX2, Atari 800XL, Atari 130XE + SDrive, Atari ST, Atari Jaguar, Altera DE1,

    +Небольшая стоечка в серверной комнате.

  6. #35
    Guru Аватар для sv
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,251
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv
    винт смонтировался,разделы то амижные...ну и ради прикола глянул что хдтулбокс про сей винт скажет...а он мне и говорит:нету у тя девайсов таких...т.е. винт то вот он-ставится на него система из образов,копируется на него чо хош с вирт хардов,НО хдтулбокс то его не видит.Или вы чем то другим разбивали?
    Цитата Сообщение от Slider
    3. ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять дрова на uaehf.device (наводим курсор на иконку HDToolBox, выбираем его. Затем, на ней же кликаем правой кнопкой мыши. В верхней части экрана в меню выбираем "Icons -> Information". Там заменяем строку scsi.device на uaehf.device)
    Значит вот где собака порылась?

    Цитата Сообщение от Slider
    С джойстиком труба - мол, купи джойстик от Сеги, поменяй местами два провода (указаны номера) и будет тебе счастье. Я уже вижу, как на джойстике для Сеги ПРОНУМЕРОВАНЫ провода. Как же!
    Пронумерованы пины в разъёме (вперёд на pinouts.ru),а провода имеют как правило цветовую диференциацию.Т.е. найти два нужных провода не представляет труда.

    Цитата Сообщение от Retrograd
    В том числе уже готовых к инсталяции на хард
    А каков объём сих?А списка нету?А то у мня есть ~1гиг...у тебя наверное пополнее коллекция ...

    Цитата Сообщение от Slider
    А есть мониторы, без тюнера, но с ВИДЕОВХОДОМ тв-частоты?
    Даже я, со своим скудоумием по этому поводу, понимаю, что тв-тюнер - это хрень, которая принимает сигнал типа антенного (выс.частота). А видеовход (по которому к телеку подключается видеомагнитофон к примеру) принимает сигнал низкой частоты (ну или наоборот). И вот этот самый НЧ-видеовход гораздо качественней чем ВЧ-вход (который обеспечивает ТВ-тюнер). Так?
    Так.Но наличие тюнера в мониторе не говорит об отсутствии у монитора других входов,т.е. композит,свидео,скарт,комп� �нент.

    Цитата Сообщение от acidrain
    Найду - выложу свои архивы по теме с-видео.
    А можно я =)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	schemat s-video.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	5642  

    Скрытый текст


    Apollo 1260 75mhz | 64mb | Mediator | VooDoo3 | RTL8139 | hdd | dvd-rw | OS3.1
    Pentagon 1024 sl2.2 | ZXMC2 | neoGS | TSFM | nemoIDE | hdd | cd-rom
    ATM 7.10 | hdd | cd-rom
    Commodore 64 | fdd
    БК 0010-01
    and some retro consoles/pc stuff...
    [свернуть]

  7. #36
    Activist Аватар для Retrograd
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv Посмотреть сообщение
    А каков объём сих?А списка нету?А то у мня есть ~1гиг...у тебя наверное пополнее коллекция ...
    17 гигов. Список в аттаче
    Последний раз редактировалось Retrograd; 12.11.2007 в 19:04.
    ZXM-Phoenix 1024 + ZXKit1, Sinclair ZX Spectrum+, АТМ 2 TURBO+, PentEVO rev. C, Speccy2007, Commodore C64, Amiga A1200, Amiga A500, MSX2, Atari 800XL, Atari 130XE + SDrive, Atari ST, Atari Jaguar, Altera DE1,

    +Небольшая стоечка в серверной комнате.

  8. #37
    Activist Аватар для Retrograd
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Народ! А можно как то эмулировать на амиге джойстик? Игры есть, клавиатура есть, а вот джоя пока нет. Как то программно можно решить эту проблему?
    ZXM-Phoenix 1024 + ZXKit1, Sinclair ZX Spectrum+, АТМ 2 TURBO+, PentEVO rev. C, Speccy2007, Commodore C64, Amiga A1200, Amiga A500, MSX2, Atari 800XL, Atari 130XE + SDrive, Atari ST, Atari Jaguar, Altera DE1,

    +Небольшая стоечка в серверной комнате.

  9. #38
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retrograd Посмотреть сообщение
    Народ! А можно как то эмулировать на амиге джойстик? Игры есть, клавиатура есть, а вот джоя пока нет. Как то программно можно решить эту проблему?
    Припаять любой джойстик. Там для джойстика по дефолту пассивный режим поддерживается, кнопки UP, DOWN, LEFT, RIGHT, FIRE A, FIRE B.

    Можно сеговский подключить, только его малость доработать надо, описание в инете найти не сложно.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #39
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Припаять любой джойстик. Там для джойстика по дефолту пассивный режим поддерживается, кнопки UP, DOWN, LEFT, RIGHT, FIRE A, FIRE B.

    Можно сеговский подключить, только его малость доработать надо, описание в инете найти не сложно.
    Цитата Сообщение от Retrograd Посмотреть сообщение
    Народ! А можно как то эмулировать на амиге джойстик? Игры есть, клавиатура есть, а вот джоя пока нет. Как то программно можно решить эту проблему?
    У нас (в крд) есть один магазинчик радиодеталек, так там продают из своих залежей джои заводского изготовления для ... Весты. Да, да! Именно для спека. С 5 (?) контактным разъемом. Берешь его, паяешь din9, не забудь про кнопку fireB. Все - джой готов. Многие наверняка для спека делали/переделывали джои и не плакали, а тут не впервый раз слышу, что типа за комп, которому джой не купишь. =) Купишь, купишь, я даже схемку могу кинуть, как пцшные джои подключать (аналоговые)...
    Я кстати, в свое время от своей атари 65ХЕ джой для спека переделал. 8)
    http://amigasc.nm.ru

    Free coder and hardwareman
    Amiga addicted

  11. #40
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Можно сеговский подключить, только его малость доработать надо, описание в инете найти не сложно.
    Да натурально можно ничё не переделывать и не паять. У меня вон работает и не горит ничего. Сеговский джой стоит 2,5 доллара. Как говорил один чел, скорее крестовина поломается, чем джойстик сгорит...
    Ave ZX!

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажем о себе
    от kiry в разделе Люди
    Ответов: 452
    Последнее: 24.03.2024, 02:05
  2. Куплю Амигу в Питере или не в Питере
    от Mikka_A в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 20
    Последнее: 21.05.2007, 10:57
  3. купил бы сам...
    от rasmer в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 10
    Последнее: 26.08.2006, 10:26
  4. Я бы с огромным удовольствием купил..
    от Cooper в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 2
    Последнее: 18.04.2006, 21:24
  5. Расскажем о себе
    от kiry в разделе Демо
    Ответов: 59
    Последнее: 04.04.2006, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •