Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 181

Тема: Каковы должны быть принципы новой ОС?

  1. #41
    Activist Аватар для acidrain
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Russia, Krasnodar
    Сообщений
    433
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    зачем группы? неужели работа в текущем режиме невозможна? вообще мне очень не нравится идея что ограниченная группа людей беседует между собой и потом вдруг публикуют документ и последующие комментарии (особенно если они затрагивают архитектурные вопросы) игнорируются под предлогом "нам влом все переделывать" или встречаются в штыки.

    особенно для операционной системы.
    Нет, не возможно. Это тот же вопрос, что и "почему на виду у прохожих не занимаются сексом?". Вы где нить видели комп или ось созданную в форуме? Нужен лидер и четкая координация. А здесь мы можем высказать лишь свои предположения и желания =)

  2. #42
    Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain cobalt
    Замечательно.
    Проблема - разные видеорежимы иогут иметь разное пиксельное и цветовое разрешение, а также пиксели разной степени неквадратности.
    где ? не вижу проблемы разрабатывается стандарт общения с драйвером экрана, что-то типа zx-gl и всё. остальное - проблемы драйвера и чела его написавшего. разве мы могли в далёком 91 году подумать о том что сейчас видим в демках ?

  3. #43
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidrain
    Нет, не возможно. Это тот же вопрос, что и "почему на виду у прохожих не занимаются сексом?". Вы где нить видели комп или ось созданную в форуме? Нужен лидер и четкая координация. А здесь мы можем высказать лишь свои предположения и желания =)
    я видел несколько операционных систем созданных группой лиц, где не было ограничения в распространении информации наружу и приема комментариев извне. лидер нужен, это однозначно. но он не должен ограничивать команду, а просто _РАБОТАТЬ_ как менеджер проэкта. пока я здесь специалистов такого профиля НЕ ВИДЕЛ.

  4. #44
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от random
    я видел несколько операционных систем созданных группой лиц, где не было ограничения в распространении информации наружу и приема комментариев извне. лидер нужен, это однозначно. но он не должен ограничивать команду, а просто _РАБОТАТЬ_ как менеджер проэкта. пока я здесь специалистов такого профиля НЕ ВИДЕЛ.
    Возьму на себя роль менеджера и лидера
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  5. #45
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    предъявите список и результаты вашей работы в такой роли в прошлом, пожалуйста.

  6. #46
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool ээээээ

    Цитата Сообщение от random
    предъявите список и результаты вашей работы в такой роли в прошлом, пожалуйста.
    нет такого
    А можно ко мне и на "ты" я не обижусь

    Проги на асме писал, писал даже очень объёмную программу, потому опыт в написании на асме имею, потому знаю какие есть трудности и именно с этой позиции смотрю на вопрос создания новой ОСи.

    Писал (и пишу) на Pascal, не писал (в смысле очень мало было), но могу писать на С, пожалуй на том мой программисткий опыт исчерпывается.

    Если насчёт организационной деятельности, то опыт есть, хоть и не очень большой.

    При выдвижении своей кандидатуры исхожу из принципа, что если никто ещё не выдвинул своей кандидатуры, то я могу попытаться.

    В данный момент нахожусь в активном сотрудничестве с Vitamin'ом, работаем над развитием системы.
    Последний раз редактировалось GriV; 07.04.2005 в 22:04.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    поверь я ничего против тебя не говорю, просто при выдвижении своей позиции неплохо было бы ее еще аргументировать.

    к сожалению, навыки программирования тут играет очень маленькую роль, необходим именно менеджер устанавливающий задачи и сроки, занимающийся поиском и назначением людей на тот или иной участок работы, постоянно находящийся в курсе дел КАЖДОГО участника работы, составляющий и компилирующий техническую и организационную документацию по проэкту и еще очень много обязанностей.

    это огромный труд и если нет опыта в этом весьма сложном деле, то легко наделать ошибок или не делать эту работу добросовестно. результат (и время разработки) всего проэкта более чем на половину зависит от этого человека и именно ОН будет в ответе если проэкт провалится.

    готов ли ты взять на себя эту ношу? есть ли у тебя достаточное количество свободного времени? хватит ли у тебя энтузиазма серьезно работать над этим ДО КОНЦА?

    (вопросы не только Griv'у, а вообще всем кто желает взять на себя эту важную роль).

  9. #48
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Согласен со всеми пунктами

    только настолько серьёзно даже менеджеры очень серьёзных организаций не работают...
    Работать я готов, но по крайней мере то что ты меня не поддерживаешь, для меня уже показатель моего для тебя авторитета (ничего личного).
    Аналогично и для остальных.
    Вот с витамином мы нашли общий язык, разговаривал я и с Dwt - по основным позициям мы с ним тоже имеем общий курс, общаться я могу только через Internet и связанные с ним службы, хотя далеко не всегда конечно, просто график работы у меня очень сложный.
    Хочется чтобы все те люди, которые раньше работали над системами отбросили свои "принципы" или как там ещё это назвать и пришли в команду.
    Всё своё оставшееся после работы время я готов тратить на проект, однако сделать такую работу только одному (только мне вместе с витамином и Dwt) совершенно не реально.
    Почему бы тебе не подключиться?
    У тебя ведь тоже есть наработки, есть свои мысли и т.д., ты бы хотя бы своим своевременным словом помог.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  10. #49
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от ukms[z]
    как насчёт драйвер-ориентированой трдос ?
    концепт такой :

    трдос есть у всех. в неё вносится менеджер драйверов/резидентов которыми может управлять любая трдос программа. т.о. есть у вас расширенный экран - загрузите драйвер вашего экрана и новые программы работающие с моделью драйверов будут его использовать.

    кроме драйверов можно загружать операционные библиотеки и всякие мелкие сервисные резиденты. написал крутой программер вася универсальный гуй, выложил скомпиленую библиотеку для всех и народ начал под неё писать.

    плюс в том что будет работать старый софт. и новый. в качестве резидентного сервиса можно будет загрузить графический навигатор использующий гуй васи пупкина через видео драйвер вани хрунделя и позволяющий серфить по винту через драйвер пети закалдыкина.

    реализуется это очень просто - вызывается менеджер драйверов, который инсталирует драйвер или библиотеку в страницу верхней памяти. вызов инсталированого - опять же через единый менеджер драйверов. эти несколько килобайт кода позволят всем писать ось по-модульно, ессно если у вас больше 128к
    Это уже будет не TR-DOS, а что то другое
    И совместимости здесь тоже не будет.
    Проще на самом деле новый обработчик DOSa написать чем TR-DOS коверкать...
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  11. #50
    Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    Это уже будет не TR-DOS, а что то другое
    И совместимости здесь тоже не будет.
    Проще на самом деле новый обработчик DOSa написать чем TR-DOS коверкать...
    во первых - почему не трдос ? хотя да, это будет vtr-dos.
    во вторых - это почему ещё не будет совместимости ? старый софт просто не использует новые возможности. все старые остались. зато для автора новой программы нет никакой возни с драйверами верхней памяти - пользуй уже загруженный и не парься. или мыши. или ат клавы. или модема. чего тут думать-то ? на мой взгляд это самый реальный и доступный путь развития спека. не 128-го конечно. он есть вешь в себе и все его возможности давно использованы полностью.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чего мешает быть счасливым? (О средствах разработки)
    от shade в разделе Программирование
    Ответов: 40
    Последнее: 02.12.2020, 09:13
  2. ACL - могло бы быть 8 лет ;)
    от breeze в разделе События
    Ответов: 5
    Последнее: 11.03.2005, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •