Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Правила zx.pk.ru

  1. #21
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    в принципе согласен с правилами как таковыми (что они нужны). давайте обсудим моменты которые вас коробят более всего. лично я, как уже ранее озвучено в Тупике, против следующих моментов:

    Запрещено:
    ...
    - нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.
    этот пункт кажется глупым. есть мат, есть "плохие" слова. и если с прямым матом все ясно, что считается "нецензурной лексикой"? например слово жопа один человек может считать плохим, а другой нет.
    обороты типа "туева хуча" это мат? или например мат ли "мну"? если не мат, то все равно, но мне оно очень оскорбительно. давайте и его добавим в правила?

    - публикация сообщений, которые являются непристойными, вульгарными, сексуально-ориентированными
    вот это вообще идиотизм. здесь что, собрание ботанов? и вообще для меня непристойными сообщениями могут являться совершенно иные сообщения нежели для кого-то еще. вульгарными тем более. а с сексуальными темами труба полная. чего, в тупике можно обсуждать темы про бухло и прочее, а вот про здоровый секс нельзя? какой средний возраст посетителей этого форума? спектрумисты уже давно не дети и могут серьезно и по человечески обсуждать такие темы без оскорбления других участников. мне например глубоко фиолетово какие у кого там "ПиСи", я не читаю эту тему. у всех есть выбор не читать тот или иной оффтоп.

    последний "запрет" вообще кажется притянутый за уши неизвестно откуда.

    с самого начала меня задела такая "политика" и до сих пор я не получил достойного ответа. надеюсь в ЭТОЙ ветке у администрации найдется время ответить.

    спасибо.

    зы. не в коем образе не считаю что кто-то из модераторов должен уходить. я считаю это место вообще лучшим событием этого года для спектрума на данный момент. так держать!

  2. #22
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Во-первых, CityAce, как владелец и попечитель ресурса, вправе устанавливать правила. Любой из нас не пустит к себе в дом всех подряд и не позволит делать там всё, что угодно.
    Я видел форумы без руля и ветрил - это тихий ужас. Далеко не всегда на таких форумах происходят скандалы, но потрясают потоки бессмысленных сообщений, дурацких голосований; "треды", в конце концов сворачивающие к сексу, наркотикам и пьянству. К моему величайшему сожалению, один из таких форумов имеет отношение к моему месту работы (но я не имею отношения к форуму).
    Есть и противоположный пример: сеть ZXNet. Почти 10 лет она существует в рамках чрезвычайно мягких правил, несмотря на то, что в FTN-сетях принято весьма жёсткое модерирование (см. Фидо). При этом за всё время работы сети ситуация в ней ни разу даже не приближалась к беспорядку, а модераторам не приходилось даже, как говорится, "расчехлять плюсомёт". (Кстати, посмотрите на фидоэху Zx.Spectrum: период бессмысленно жёсткого модерирования Олдмана не вызвал ничего, кроме раздражения, но после его ухода в эхе не воцарился бардак. И по-любому, в фидоэхе отслеживание соблюдения правил всегда более пристальное, чем в Интернете. Но никто не жалуется ).
    Причина такой разницы, на мой взгляд, кроется в нас самих, в определённой системе ценностей нашего Сообщества. Спектрумист всё-таки отличается от среднестатистического форумчанина-интернетчика - в лучшую сторону . Не в обиду другим: любой тематический форум отличается в лучшую сторону от форума, организованного, например, по территориальному признаку .
    Вокруг нашего же Форума мне видится следующее.
    При отсутствии правил ситуация не выйдет за рамки разумного, но модераторам время от времени не придётся сидеть сложа руки. При этом им придётся довольствоваться только здравым смыслом.
    При наличии правил не следует ожидать неоправданно жёсткого модерирования.
    Давайте пока примем текущие правила и посмотрим. Всегда же сможем изменить, если не понравится.

  3. #23
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker
    Нормальные правила... А есть они, нету их - модераторы все равно руководствовались и без них здравым смыслом и пресловутым "желанием левой задней пятки"... Вообще их я так понимаю написали, чтобы не было глупых претензий "а вот почему мою мессагу подредактировали", "а почему тему разделили"...
    Теперь эти претензии будут вполне обоснованными - в правилах написано только про удаление мессаг - НИ СЛОВА про перетряхивание тем и уж тем более про редактирование мессаг.

  4. #24
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    народ (lvd, и остальные, кто против наличия правил), скажите, вы впервые на форуме чтоли? или в интернете недавно?
    есть прекрасные форумы, с правилами и модерированием.
    было б 10 человек, тогда правила нафик не нужны... а между тем я не вижу никакого угасания. да первоначальная эйфория и всеобщий постинг спали, что вполне естественно, но количество сообщений растет и народ приходит.
    Последний раз редактировалось diver; 18.03.2005 в 10:01.

  5. #25
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Теперь эти претензии будут вполне обоснованными - в правилах написано только про удаление мессаг - НИ СЛОВА про перетряхивание тем и уж тем более про редактирование мессаг.
    Самое интересное что до введения правил никто не возражал от того что я темы разделяю!
    Ну а редактировать чужие мессаги, так я бы вообще эту возможность не давал бы даже модераторам. А свои пожалста правьте .

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  6. #26
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,696
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от diver
    а между тем я не вижу никакого угасания. да первоначальная эйфория и всеобщий постинг спали, что вполне естественно, но количество сообщений растет и народ приходит.
    Мдя... может конечно это и эйфория, но мне вот почему-то в последнее время всё меньше и меньше хочется приходить сюда... я не за отмену правил, потому что без них будет бардак, но давайте посмотрим, а что до публикации правил был бардак ? помоему нет... просто некоторые ответы на мои вопросы и посты меня не устроили, конечно все дело в моём личном восприятии...

    тут затронули фидо и вспомнили про бардак, да во времена oldman'а было жестко (и он в netmail делал замечания) однако вот теперь там другие люди. в фидо я вообще мало пишу и очень обидно и не приятно когда какой-то сопляк (типа новоявленный ко-модератор, имя которого мне ничего не говорит) заявляет мне что мой ответ бесмысленный! (уточню, человек спросил название игрушки, я написал одно слово - название.) вот я не хочу что бы здесь была такая же херня! а по поводу слов, давайте расслабимся! у каждого есть состояние когда он под впечатлением и если он переходит на откровенные матюги - я думаю стоит его остановить, но тыкать за : жопа, херня, ботва и прочее... я думаю не стоит - здесь всё-таки собралось не общество благородных девиц.

    зы: тут писалось что правила согласовывались, можно узнать с кем ? (не в обиду, мне просто интересно)

    алес!
    Последний раз редактировалось breeze; 18.03.2005 в 10:12.
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  7. #27
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,696
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от CHRV
    Ну а редактировать чужие мессаги, так я бы вообще эту возможность не давал бы даже модераторам. А свои пожалста правьте .
    100% согласен! мне бы не хотелось что бы в моём супе мыли ноги
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  8. #28
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    breeze, а я читаю каждый день, выборочно. и согласен с random'ом, что это zx.pk.ru - лучшее событие 2005 года для zx (не в обиду Conan'у и его сайту - zxnext.narod.ru).

    форум тем интереснее читать, чем больше ты пишешь на него. а если тебе нет интереса писать, значит тебе просто не интересна эта тусовка. вот и всё. а есть правила, или нет - какая разница.

    пока какой-нибудь модератор против здравого смысла не пойдет, прикрываясь правилами, нет смысла о них спорить.

  9. #29
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wlodek
    И по-любому, в фидоэхе отслеживание соблюдения правил всегда более пристальное, чем в Интернете. Но никто не жалуется
    Да ладно, что значит не жалуeтся? Жаловаться на правила запрещено правилами, потому и не жалуются Другое дело, что Вы правы - хозяин вправе устанавливать правила, чтобы в "квартиру" не ходили те, кого бы он не хотел видеть. Но ведь в этом то и подвох - форум становится не для всех. А на счет правил при регистрации - сомневаюсь, что кто-то их читал. Правил быть не должно. "Speccy - наш выбор" и вообще слова "ZX Spectrum" сами по себе четко определяют тематику форума и являются руководством как для пользователей, так и для модераторов - случайных людей здесь быть просто не может, они или ничего не поймут, или сами будут непонятыми или незамеченными.

    ... Ay_Emul: Silent now...

  10. #30
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,578
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    407
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze
    тут писалось что правила согласовывались, можно узнать с кем ? (не в обиду, мне просто интересно)
    C добрым утром, breeze Впервые правила выкладывались для обсуждения в разделе для модераторов. В этой ветке были сообщения от Conan, key-jee, Wlodek, CHRV, Shadow Maker и CityAceE. Так что как минимум эти товарищи, среди которых был и я, одобрили данные правила. А уж коли ты модератор, то ты должен был сделить за форумом и не пропустить такое важное обсуждение.
    ....
    Прошу прощения, но у breeze почему-то настройки были сбиты и он не мог видеть это обсуждения. Здесь моя вина
    ....
    Аналогичный сбой был и у Spectre, и он вместе с breeze не смог принять участие в обсуждении правил. Сейчас я всё исправил.

    Приношу свои извинения breeze и Spectre за это недоразумение.
    Последний раз редактировалось CityAceE; 18.03.2005 в 11:01.
    С уважением, Станислав.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее: 17.03.2005, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •