User Tag List

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 189

Тема: Чего стоят НАШИ программеры?

  1. #171
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не знаю, что вы там в 300-400 уперлись. Я живу в Новосибирске, получаю 800 и СТРАШНО недоволен. Так прямо начальству и говорю: мало. Разводят руками, говорят, что я больше начальников получаю. А мне хватает только на тонкий слой шоколада на бутерброде с маслом. А хочется на ТОЛСТЫЙ. Мог бы спокойно подраьатывать на стороне. Но тогда прощай искусство. Пробовал. Точно, прощай. На свои любимые затеи тогда уже просто не хватает времени.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  2. #172
    Master Аватар для ASDT
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    738
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Не знаю, что вы там в 300-400 уперлись. Я живу в Новосибирске, получаю 800 и СТРАШНО недоволен. "
    Верю! Просто основная масса предложений - 300-400 ...

  3. #173
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,259
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jdigreze
    Максимум на что способны - кинуть в делфай лэйбл с надписью. Однако, эти "креатиффщики" очень сильно сбивают уровень з/п повсеместно, и даже имея "имя", трудно расчитывать на что-то более приличное нежели $300..400...
    Вот за это вот я и ненавижу ламерские продукты фирмы Borland (это я о Delphi & Builder)- на них конечно можно написать серьезные программы (TotalCommander как пример), но в целом эта простота создания программы (читай окошка, ибо программой зачастую и не пахнет) весьма и весьма расширяет парк "программеров". И в итоге получаем что средний уровень программиста на том же делфи стремится к 0. Ибо много ли делфистов смогут ручками написать иерархию классов? (еще бы- все же мастер делает за них!) Зато для сиппшников (к BB не относится) эта задача ну никакой проблемы не представляет..

  4. #174
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    Вот за это вот я и ненавижу ламерские продукты фирмы Borland (это я о Delphi & Builder)- на них конечно можно написать серьезные программы (TotalCommander как пример), но в целом эта простота создания программы (читай окошка, ибо программой зачастую и не пахнет) весьма и весьма расширяет парк "программеров". И в итоге получаем что средний уровень программиста на том же делфи стремится к 0. Ибо много ли делфистов смогут ручками написать иерархию классов? (еще бы- все же мастер делает за них!) Зато для сиппшников (к BB не относится) эта задача ну никакой проблемы не представляет..
    Бред. Чушь. Хотите, я вам скажу, откуда происходит ненависть к паскалю? Пожалуйста: от хвостов к сессиям, ибо в большинстве вузов (по крайней мере, раньше) программированию учили на примере Паскаля. И правильно делали. Уверяю: в случае С хвотов было бы больше, а вылетов и отправок неучей в армеию - еще больше. Потому что программирование - оно все-таки не для среднего ума.

    Я люблю Delphi. Это не снижает мой уровень. Просто когда я решаю задачу, я думаю не о том, какую конструкцию мне забубенить (в доказательство своей крутости?), а о том, как мне решить задачу. Есть еще более высокоуровневые языки, но в большинстве случаев они уже не будут давать машинный код или дадут машинный код неприемлемого качества. А еще я люблю Delphi за скорость компиляции. Все си-компиляторы, и Borland и MS и Watcom - отдыхают. Собственно, 9 лет назад я потому и перешел на Delphi, что мне надоело ждать по несколько минут, когда откомпилируется проект. По своим возможностям этот язык ЭКВИВАЛЕНТЕН Си. Если язык настолько прост, что его может изучить далекий от программирования человек, это не недостаток, а скорее достоинство языка.

    Кстати, не знаю в Delphi никакого мастера, который бы строил иерархию классов (может, он и есть, но я не пользовался?). В VC++ - есть "мастера". Чем дальше в лес, там все больше в нем надстроек. Постоянное развитие языка и среды, это хорошо, но наводит на мысль о некоторой изначальной несовершенности конструкции.

    И хватит уже этих дурацких измышлений из области холиваров, что этот язык - для тупых, а этот - для умников. Видали мы и тупых, и умников и там, и там, в достатке.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  5. #175
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    Могу рассказать и обратный пример. Дали мне задание доработать одну утилитку по анализу логов. Задание в принципе не особо сложное. Но я неделю разбирался в программе чтобы понять что там и как работает! В итоге переписал практически все.
    А там не было ни кучи классов (пришлось самому разбивать), не было даже STL (до меня ктото прикрутил правда). Даже документации и комментариев не было... Вот вам и "креативность"...
    А что, с классами теперь креативно?

    Не уверен вообще, что цена вопроса -- 10-к строчек на perl.
    Разумеется write only. Без классов и документации. А иначе
    работать не будет.

  6. #176
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin
    Ибо много ли делфистов смогут ручками написать иерархию классов? (еще бы- все же мастер делает за них!) Зато для сиппшников (к BB не относится) эта задача ну никакой проблемы не представляет..
    Реймонда почитай что ли. До просветления. Или хоть Струструпа.
    Вот мне нравится "решение задачи без привлечения программистов".
    Не нужна иерархия классов (в каждую дырку -- она конечно там есть,
    можно так предполагать, но стоит ли, например, в явном виде везде искать автоматы? там своя иерархива, по-круче ваших классов...)
    Вот есть Basic-48k. Там нет никаких иерархий и он умещается в 16Кб. И ещё -- даже работает.

  7. #177
    Activist Аватар для fk0
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    415
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Бред. Чушь.
    Хотите, я вам скажу, откуда происходит ненависть к паскалю?
    От невозможности "прострелить себе ногу".

    еще более высокоуровневые языки, но в большинстве случаев они уже не будут давать машинный код или дадут машинный код неприемлемого качества.
    Только пара-тройка подобных языков имеют достойные компиляторы, рвущие поделия борланда как "тузик грелку".

    А еще я люблю Delphi за скорость компиляции. Все си-компиляторы, и Borland и MS и Watcom - отдыхают.
    Собственно, 9 лет назад я потому и перешел на Delphi, что мне надоело ждать по несколько минут, когда откомпилируется проект.
    Вот когда make(1) асилишь -- приходи рассказывать сказки.
    К борланду, кстати, прилагался, и к вакому тоже.

    По своим возможностям этот язык ЭКВИВАЛЕНТЕН Си. Если язык настолько прост, что его может изучить далекий от программирования человек, это не недостаток, а скорее достоинство языка.
    Ни разу не эквиэвалентен. "Паскаль с объектами" скорей эквиэвалентен C++. В чём-то. А в области практического программирования, ввиду отсутствия ряда жизненно важных средств, чаще просто неприменим без самодельных костылей и подпорок -- это в общем-то основная проблема и к языку относится мало.

    И хватит уже этих дурацких измышлений из области холиваров, что этот язык - для тупых, а этот - для умников. Видали мы и тупых, и умников и там, и там, в достатке.
    Я б ни для чего не выбирал delphi. Не зависимо от остального -- это закрытый фреймворк, ограниченный одной платформой и одной конторой (Borland) и сроком жизни от и до. Где теперь borland pascal? Там уже и delphi сегодня. Учи C#.

  8. #178
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,259
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    ред. Чушь. Хотите, я вам скажу, откуда происходит ненависть к паскалю? Пожалуйста: от хвостов к сессиям, ибо в большинстве вузов (по крайней мере, раньше) программированию учили на примере Паскаля. И правильно делали. Уверяю: в случае С хвотов было бы больше, а вылетов и отправок неучей в армеию - еще больше. Потому что программирование - оно все-таки не для среднего ума.
    Я не говорю за Паскаль как таковой. Я тоже считаю его идеальным языком для обучения программированию (бейсик только на начальных этапах).

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Я люблю Delphi. Это не снижает мой уровень. Просто когда я решаю задачу, я думаю не о том, какую конструкцию мне забубенить (в доказательство своей крутости?), а о том, как мне решить задачу.
    Верхний уровень знаний у Делфи не особо ниже, чем верхний уровень знаний у С++ (ограничено самим языком), но количество людей, считающих, что они умеют программировать на Делфи на порядки больше, чем на С++. Итого в среднем более низкий уровень. И что можно сказать о программисте, если он для решения задачи не читает Кнута или других корифеев, а пишет в конференции "дайте компонент для решения"? Использование чужого кода это гут конечно, но делать это тупо- мина замедленного действия.

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    А еще я люблю Delphi за скорость компиляции. Все си-компиляторы, и Borland и MS и Watcom - отдыхают. Собственно, 9 лет назад я потому и перешел на Delphi, что мне надоело ждать по несколько минут, когда откомпилируется проект.
    А я ненавижу Делфи за скорость работы и размеры бинарников. Последней каплей стало более чем четырехкратное ускорение программы после переписания ее на С++ (которого я тогда еще толком и не знал, в отличие от Делфи). И это не говоря о десятикратном уменьшении в объеме бинарника...

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    По своим возможностям этот язык ЭКВИВАЛЕНТЕН Си.
    С может быть и эквивалентен, но эквивалентен ли Object Pascal (или Delphi) С++? Нет...

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Если язык настолько прост, что его может изучить далекий от программирования человек, это не недостаток, а скорее достоинство языка.
    Самый достойный язык- басик!

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Кстати, не знаю в Delphi никакого мастера, который бы строил иерархию классов (может, он и есть, но я не пользовался?).
    Значит ее либо пишут ручками (если знают как) или вообще не используют.

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Чем дальше в лес, там все больше в нем надстроек. Постоянное развитие языка и среды, это хорошо, но наводит на мысль о некоторой изначальной несовершенности конструкции.
    В нем это в VC++ или C++? Язык стандартизирован и развивается не так оперативно, чтоб это доставляло неудобства. А разные ублюдочные расширения от Мелкософт- не показатель.

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Видали мы и тупых, и умников и там, и там, в достатке.
    И всетки на делфи первых больше Именно изза этой ориентированности среды на них....

    Цитата Сообщение от fk0
    А что, с классами теперь креативно?
    Полиморфизм все-таки получше, чем бешеное количество switch...case.

    Цитата Сообщение от fk0
    Не уверен вообще, что цена вопроса -- 10-к строчек на perl.
    В моем случае цена была бы побольше...
    Плюс была другая задача- переписывание одного парсера с php на С++. Ибо тормозно и неустойчиво работает, жрет дохрена памяти. Зато тоже всего сотня строчек был и писался за три дня. Почемуто отказались...

  9. #179
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,259
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fk0
    Реймонда почитай что ли. До просветления. Или хоть Струструпа.
    Пока вот Гамма читаю (Паттерны программирования) и МакГвайра.

    Цитата Сообщение от fk0
    Вот мне нравится "решение задачи без привлечения программистов".
    50/50 удача в решении задачи. Ибо 50% дела- выбор правильного инструмента.

    Цитата Сообщение от fk0
    Не нужна иерархия классов (в каждую дырку -- она конечно там есть,
    можно так предполагать, но стоит ли, например, в явном виде везде искать автоматы? там своя иерархива, по-круче ваших классов...)
    См. выше про выбор инструментария.
    Я говорил именно про задачи, в которых нужна иерархия классов. С++ оставляет возможность выбора- использовать или нет ООП. В том же Делфи выбор поуже будет (если не знать досконально конечно).

  10. #180
    Member
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SfS
    Все зависит от места. В Москве - может быть и копейки. У нас в Томске - вполне неплохая зарплата (учитывая, что большинство получает меньше 10 000). В маленьких городах - вообще огроменные деньги... Так что все зависит от того где и кому твой знакомый это предлагал...
    а еще у нас много новых Лексусов и прочих иномар

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С чего, оказывается, всё начиналось
    от icebear в разделе Разный софт
    Ответов: 6
    Последнее: 26.10.2005, 12:03
  2. Опрос: Наши ПЗУшки
    от Spectre в разделе Софт
    Ответов: 17
    Последнее: 23.07.2005, 01:53
  3. Наши в Твери
    от ZS_ в разделе Люди
    Ответов: 9
    Последнее: 13.07.2005, 12:38
  4. Программатор EPROM-ов (и еще кое чего)
    от dhau в разделе Оборудование
    Ответов: 13
    Последнее: 18.03.2005, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •