Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #11
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ZX.SPECTRUM всем хороша, кроме одного - куча сообщений так и не попадает на fido7 сервера. Именно в группу fido7.zx.spectrum добрая половина сообщений не попадает из фидо. А "затыки" иногда длятся неделями.

    ... Ay_Emul: Silent now...

  2. #12
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    на самом деле, это очень плохо что народ, приходя на этот форум, забивает на фидо и отрезает очередной канал общения со спектрумистами, меняя их на другую комбинацию с гораздо бОльшим количеством мусора и эмуляторщиков/ностальгирующих.

    мало того, скажу большее, даже на dial up skin, этот форум грузится очень долго и я боюсь себе представить что ощущает человек работающий с сайтом через модем на 56к и меньше (учитывая "советские" телефонные линии скорость не будет превышать 5-6кб в секунду в идеале).

    частично я согласен с ораторами в фидо. по поводу файлов, по поводу доступа. очень точно было подмечено что, в основном, на форум приходят люди у которых на работе есть халявный интернет. или дома выделенка. с модемом очень грустно читать форумы на стандартных движках.

    выводы могу сделать такие - фидо должно быть нашим другом, ибо позволяет достучаться до тех людей которые не могут работать с форумом по тем или иным причинам. да, там много мусора, но здесь его больше. необходимо осуществить поддержку как фидошников (через автоматическое гейтование туда и обратно), так и людей у которых НЕТ выделенки и нет фидо (dialup). люди на быстрых каналах и с халявным интернетом уже поддержаны.

  3. #13
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    меня бы устроило, если бы на этом месте был NNTP сервер без особых проблем с авторизацией. гейтование в фидо было бы простым. но это шаг к минимализму фидо, а форум показывает, что людям лениво использовать другой софт, кроме браузера

  4. #14
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    учитывая "советские" телефонные линии скорость не будет превышать 5-6кб в секунду в идеале
    какой оптимизм. 6кбайт/с - максимальная скорость при коннекте 48.0, со всеми служебными пакетами и повторами. хотя модем немного сжимает html и на текстах скорость может быть и выше

  5. #15
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    на самом деле, это очень плохо что народ, приходя на этот форум, забивает на фидо
    Покажите пальцем Мне, например, ничто не мешает читать и то, и другое - на проверку новых сообщений одновременно на почтовом ящике, zx.pk.ru и fido7.zx.spectrum уходит меньше минуты даже на моем домашнем модеме. А с работы вообще проблем нет.

    Цитата Сообщение от random
    мало того, скажу большее, даже на dial up skin, этот форум грузится очень долго
    Не согласен, 20 секунд это не долго. На подключение к news-серверу с группой fido7.zx.spectrum времени не меньше нужно.

    Цитата Сообщение от random
    и я боюсь себе представить что ощущает человек работающий с сайтом через модем на 56к и меньше
    Никаких тормозов с такого модема именно на этом форуме нет - 4 килобайта в секунду. Я в таких условиях заглядываю сюда чуть ли не раз в час - трачу копейки.

    Цитата Сообщение от random
    (учитывая "советские" телефонные линии скорость не будет превышать 5-6кб в секунду в идеале).
    Да уж. А ещё у нас по улицам медведи ходят и щи до сих пор лаптями хлебаем Нормальные линии, нормальные цифровые станции - прогресс мимо России не проходит.

    ... Ay_Emul: Silent now...

  6. #16
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Покажите пальцем Мне, например, ничто не мешает читать и то, и другое - на проверку новых сообщений одновременно на почтовом ящике, zx.pk.ru и fido7.zx.spectrum уходит меньше минуты даже на моем домашнем модеме. А с работы вообще проблем нет.
    смотри что в первом письме написано:
    "Траффик в эхе ZX.SPECTRUM резко упал - до 3-4 писем в день."

    очевидно не все думают и делают как ты.

    Цитата Сообщение от Bulba
    Не согласен, 20 секунд это не долго. На подключение к news-серверу с группой fido7.zx.spectrum времени не меньше нужно.
    во-первых, я говорю о FIDO эхе ZX.SPECTRUM, а не ньюс группе fido7.zx.spectrum. разница - чтобы скачать ВСЕ сообщения за день из подписаных эх для моего адреса трафика уходит РОВНО столько же сколько занимает заглавная страница этого форума. часто бывает меньше. редко больше.

    во-вторых, ты говоришь о 20 секунд загрузки одной страницы? это хорошо? чтобы прочитать одно новое сообщение ждать 20 секунд и качать 100кб? за это время ты мог скачать уже все новые сообщения с ньюс сервера или ноды.

    Цитата Сообщение от Bulba
    Никаких тормозов с такого модема именно на этом форуме нет - 4 килобайта в секунду. Я в таких условиях заглядываю сюда чуть ли не раз в час - трачу копейки.
    у тебя оплата по килобайтная или повремянная?
    лично для меня, 20 секунд на проверку одного сообщения это ЖУТКИЕ тормоза. но у каждого свой вкус, сказал индус

    Цитата Сообщение от Bulba
    Да уж. А ещё у нас по улицам медведи ходят и щи до сих пор лаптями хлебаем Нормальные линии, нормальные цифровые станции - прогресс мимо России не проходит.
    ты говоришь за всю Россию? я имел ввиду небольшие городки. не надо передергивать. ситуацию с телефонными линиями и провайдерами в России знаю не по слухам и стереотипам.

    ...
    Title Cast Down
    Artist Slayer
    Album God Hates Us All

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    смотри что в первом письме написано:
    "Траффик в эхе ZX.SPECTRUM резко упал - до 3-4 писем в день."
    В начале январе было тоже самое. Периодически это случается. Я уж не говорю вообще о тенденции снижения трафика в этой эхе - это было и до появления zx.pk.ru.

    Цитата Сообщение от random
    во-вторых, ты говоришь о 20 секунд загрузки одной страницы? это хорошо? чтобы прочитать одно новое сообщение ждать 20 секунд и качать 100кб? за это время ты мог скачать уже все новые сообщения с ньюс сервера или ноды.
    Ну и что? Я повторяю, от момента соединения до окончания проверки почты, fido7.zx.spectrum и newposts на zx.pk.ru проходит 20 секунд (параллельно) с обычного модема. Если вовремя отключиться, даже ни копейки платить не придется. Мне совершенно по барабану, 100 кб за это время скачалось или 10 - смысл в том, что это нисколько не напрягает.

    Цитата Сообщение от random
    у тебя оплата по килобайтная или повремянная?
    Повременная, причем если укладываюсь в 30 секунд - ничего не плачу (а когда новых сообщений нет, 30 секунд хватает).

    Цитата Сообщение от random
    лично для меня, 20 секунд на проверку одного сообщения это ЖУТКИЕ тормоза. но у каждого свой вкус, сказал индус
    Не на одно сообщение, а на всё-провсё 20 секунд. Если ничего интересного нет - можно отрубаться, а если есть - то уже грузим сообщения. fido7.zx.spectrum - тоже самое. почта - если есть, качаю, нет - отрубаюсь. Я о чем и хочу сказать - при всем желании фидошный zx.spectrum и zx.pk.ru - не конкуренты: и там и там есть интересные люди и полезная информация.

    Цитата Сообщение от random
    ты говоришь за всю Россию? я имел ввиду небольшие городки. не надо передергивать. ситуацию с телефонными линиями и провайдерами в России знаю не по слухам и стереотипам.
    Я говорю за Хабаровск и за Дальний Восток. В виду отдаленности населенных пунктов, новые технологиии связи здесь всегда внедрялись быстро, даже во времена СССР.

    ... Ay_Emul: Silent now...

  9. #18
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2Random: ты забываешь про кэширование страниц браузером. Вся графика, javascript'ы, таблица стилей кэшируются. При повторном обращении к форуму скачивается не так уж много килобайт.

    У меня дома при коннекте модемом на 52000 (цифровая линия) любая страница загружается за 3-4 секунды. С работы на выделенке 128Кб и говорить не приходится...

  10. #19
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вопрос очень сложный и щекотливый. здесь могут пригодиться периодические издания, испытывающие нехватку новостей. можно и отдельное издание устроить, но надо ли?

  11. #20
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    что-то арифметика не сходится... 1 страница - от 30кб (1 сообщение) до 120 (полная страница). делим на 4кб/с. сейчас открыл "новые" - 16 сообщений. умножаем на 16. получается уже не 20 секунд в сумме. отвечать в офлайне не удобно. по меньшей мере перед отключением надо загрузить форму ответа. ещё время приплюсовываем. после чего отвечать надо сейчас же, пока броузер не закрылся. у меня на один сеанс реально уходит от 15 до 25 минут * 3 раза в день. по тарифу 1час=0,5$

    Цитата Сообщение от Spectre
    ты забываешь про кэширование страниц браузером. Вся графика, javascript'ы, таблица стилей кэшируются. При повторном обращении к форуму скачивается не так уж много килобайт
    именно тут почему-то css внутри каждой страницы. графика кешируется, но сами страницы нет, даже если не менялись. так как динамические

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •