Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Есть слегка сумасшедшая идея реанимации ZX

  1. #21
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomCaT
    Уф. Я-то могу взятся. Но я уже сейчас вижу, что закончить не смогу. Нужны соавторы. Надо соседний трэд открыть...
    Давай. Кстати, надо бы Костю Свиридова каким-нить боком к этому приплести - уж больно он много материалов собрал...

    Я обязательно буду участвовать, если таковой проект стартует. Как и в каком качестве - в зависимости от обстановки и как все будет развиваться.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  2. #22
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,575
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    402
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я считаю, что и сейчас можно было бы завлечь молодёжь на платформу, но для этого нужно как минимум иметь фабричный компьютер по приемлемой цене и иметь его в достаточном количестве. Такой компьютер должен выглядеть примерно как Amiga A600, то есть клавиатура без дополнительно цифрового поля совмещенная с основной платой и дисководом 3.5". Такой компьютер обязательно должен иметь цветной видео-выход, аудиовыход и ВЧ-модулятор. То есть суть такая, что этот компьютер должен занимать минимум места и при этом подключаться к бытовому телевизору предельно просто. При условии, что стоить он будет не дорого, такую вещь родители могли бы покупать детям для освоения навыков программирования и, возможно, игры. Хотя родители скорее купят своим чадам вот такую игрушку...

    Современные технологии позволяют запихнуть такой компьютер в один заказной чип. И если разместить производство в Китае, то цена могла бы не превышать 1000 руб., конечно при условии, что будет выпущено огромное количество компьютеров... Но вот как раз последний пункт и является главной и, вероятно, непреодолимой проблемой.
    С уважением, Станислав.

  3. #23
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennon
    Если тебе нужен Спектрум, имулируюй или купи/собери реал...
    Зачем его кому-то навязывать?
    Где ты увидел навязывание? Оно предполагает какую-то долю насилия, хотя бы в виде целенаправленного лишения выбора (как в случае с монополистом - "ты свободен, можешь не брать у нас товар по НАШЕЙ цене, но так как нигде больше никто тебе его не продаст, то купить будешь вынужден"). Здесь этого нет. Поосторожней с выражениями и понятиями.

    а массовость она не нужна, да и не возможна!
    Возможна или нет - открытая тема для дискуссий. А вот насчет ненужности - пусть каждый решает для себя сам. Считаешь,что затея лично для тебя ненужная? Вольному воля - или стороной в другие топики форума и не засоряй данную ветку. Как упоминалось выше - никто никому ничего не навязывает и силком к спеку не тащит. И тебя в том числе.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  4. #24
    Master
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    694
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хм... Инетерсные мысли! Надо попробовать!
    Может стоит разработать типовую лекцию? И каждый желающий сможет ее изучить и рассказать в кругу своих компьютерных знакомых...

    У нас здесь есть неформальная организация - LUG (Linux User Group). Ребята молодые, заинтересованные компьютерной тематикой. Я бы им эту лекцию провел. Глядишь, заинтересуются!

  5. #25
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Кто ее будет заказывать или искать в магазине радиодеталей
    Ты, конечно, если заинтересован в рекламе и продажах этих компьютеров. Сам производишь, сам рекламируешь, сам продаёшь. Возможность рекламироваться в компьютерных супермаркетах "забесплатно" (или даже с доплатой со стороны магазина за демонстрацию "ретро эксклюзива") при старте продаж с "нуля" (для тех кто производит ZX и заинтересован в продажах), а так же сама возможность показать тысячам людей, как хорошо иметь вторым компьютером ZX - помоему очень шикарная стартовая возможность. Не говоря уже о том, что хорошо отрежиссированное выступление и демонстрация красивостей с СС' - само по себе является востребованным коммерческим зрелищным продуктом, который можно просто продавать сам по себе. Кстати, как раз здесь, очень хорошее применение найдёт демомейкерство - как рекламный флагман платформы. При таком применении никто не сможет упрекнуть демомейкеров в бесполезности их труда, ведь они будут работать на популяризацию платформы.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 22.09.2006 в 10:18.

  6. #26
    Master Аватар для ng_dead
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    522
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Я считаю, что и сейчас можно было бы завлечь молодёжь на платформу, но для этого нужно как минимум иметь фабричный компьютер по приемлемой цене и иметь его в достаточном количестве. Такой компьютер должен выглядеть примерно как Amiga A600, то есть клавиатура без дополнительно цифрового поля совмещенная с основной платой и дисководом 3.5". Такой компьютер обязательно должен иметь цветной видео-выход, аудиовыход и ВЧ-модулятор. То есть суть такая, что этот компьютер должен занимать минимум места и при этом подключаться к бытовому телевизору предельно просто.
    Абсолютно согласен! Более того, сам прикупил бы себе парочку! Вобщем, дайте две!
    Ибо те предложения которые есть сейчас, меня как потенциального потребителя, не устраивают целиком и полностью. Ну скажите, нахрена мне на столе (или под столом) Чудо Юдо в старом ПЦшном корпусе, с допотопным монитором и ПЦ клавой? В таком случае мне гораздо удобнее эмулить Спек, а не иметь его в реале...
    Последний раз редактировалось ng_dead; 22.09.2006 в 11:18.
    Time to burn! You losers better learn -
    No one controls our goddamn lifesl

    Дельта-С 128
    Amiga 600
    Raspberry Pi Rev. B

  7. #27
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennon
    Романтик

    Не получится, ибо никому не нужно. Причем не нужно даже тебе и даже тем, кто тут слюной брызгает по этому поводу.
    Если тебе нужен Спектрум, имулируюй или купи/собери реал...
    Зачем его кому-то навязывать? Нужны единомышленники? Так тут их в принципе достаточно , а массовость она не нужна, да и не возможна!
    В этой жизни после смерти есть даже что-то прикольное! Это примерно как Воскресенье Христово! Теперь Спектрум в ранге святых.
    Не согласен. В корне. Но это все вы ведь уже где-то высказывали, здорово там с вами пол-форума ругалось... Поэтому не повторяюсь а скажу вот что:

    Как TomCaT aka draoi alta привоже истор. справку про друидизм:

    5000 лет назад кельты начали развитие своей самостоятельной культуры
    2000 с лишком лет назад были крайне сильны. Религия друидизма процветала на с-з Европы.

    1900 лет назад начало конца с успехом римских завоеваний кельтов
    1500 лет назад закат отсутвие новых учеников. Устное обучение религии привело 90% и более забвению ее основ. Во всяком случае, официально. Пока не найден тот глубокий андерграунд, где бы они хранились.
    80-10 лет назад примерно новая эра языческих религий. При этом друидизму ох как туго приходится теперь.

    Вы, я вижу, не прочь повторить это все? Где это я читал, что тот, кто не помнит истории, обречен пережить ее снова? Кажись, писатель такой М. Шатров...

    Мы должны думать о будущем, как бы ни приятно было играться со Спекки в прошлом и настоящем. Мы его надежда. А вы не хотите такой ответственности -- так никто и не заставляет.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  8. #28
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    фабричный компьютер по приемлемой цене и иметь его в достаточном количестве. Такой компьютер должен выглядеть примерно как Amiga A600
    Сам же понимаешь, что это НЕРЕАЛЬНО В ПРИНЦИПЕ, зачем смущать народ несбыточным. Разве только у сэра Клайва взаймы попросить миллионов 10 фунтов. Что он ответит? Сэру Клайву на Спектрум и спектрумистов наплевать, непонятно мне только, что об этом сэре все так сердобольно переживают.
    Цитата Сообщение от ng_dead
    Чудо Юдо в старом ПЦшном корпусе
    Как понимаю в РС корпусах щас делают только Турбо-2+ и Спринтер, сомневаюсь что там используются старые ободранные корпуса, пусть даже и невыпускаемого сейчас АТ форм-фактора.
    Последний раз редактировалось Black_Cat; 22.09.2006 в 11:58.

  9. #29
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Как показывает практика , тот кто сидит на эмуляторах он с них не слезет, каким бы спек не был, т.е. это просто болтовня и раскидывание пальцев.
    ПО поводу массовости, когда интернет был для немногих (я например им пользуюсь с 1996года) он был очень полезен и информативен. Сейчас он стал просто помойной ямой, посмотрите любой поисковик, первые страницы на любой запрос, какието рекламные сайты и прочее. Коммерческая "раскрутка" просто убивает инет как информативный источник.
    Я лично считаю лучше меньше, но качественней. Это один из плюсов платформы, на ней нет "дураков" - хотя иногда возникает в этом сомнение .

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  10. #30
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Так. Сначала напишу примерный план книги или лекции, потом ткну тут и начну собирать материал. Шлите мне, кстати, все, что могло бы войти в книгу, если уже есть под рукой. С миру по нитке, Spectrum будет книжка, извините за грустный привкус оригинала

    Это конечно все времяжруще, а я тут подписался упорядочивать демы, но, думаю, стоит начать, а там уж как-нибудь пойдет. Ведь сколько ответов в тему посыпалось!..

    I'm gonna try with a little help from my friends


    CHRV: дураки как микробы, только особенно буйно плодятся в рассадниках. Так не будем делать питательной среды из платвормы.)
    Последний раз редактировалось TomCaT; 22.09.2006 в 11:54.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 242
    Последнее: 11.09.2008, 17:18
  2. Возникла идея!
    от Addison в разделе Форум
    Ответов: 21
    Последнее: 19.01.2006, 08:58
  3. Еще одна идея подключения винчестера
    от Zhizh в разделе Внешние накопители
    Ответов: 16
    Последнее: 05.12.2005, 11:00
  4. Ответов: 44
    Последнее: 19.04.2005, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •