Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
Если бы Вы не пИсали в темах, а хоть иногда читали, Вы бы хотя бы понаслышке знали боль искровских корзин. Когда после замены, например, пятой платы ещё и приходится все платы вынуть-вставить, потому что передёргивание пятой платы привело к тому, что где-то контакт перестал быть надёжным.
Иногда ещё приходиться ответкой (упираясь в верхнюю часть кожуха корзины) дожимать разъемы платы для полного входа в корзину, потому что защёлки не справляются полностью вставить плату.
То есть даже без "выкидухи" искровские корзины не дают расслабиться.
У меня нет таких глобальных проблем с корзиной, корпуса у меня все от Турбо86М. 99% при вынимании плат и установки на место, компы стартуют. 5ю плату я пока что не использую..Корзины у них очень похожи конечно, но проблем не испытываю с дожиманием плат.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение

У ТС еще и МЭВМ с "золотыми" разъемами. Это хорошо. Потому что на посеребряных разъемах бывает такое, что приходиться активно ластиком поработать, так как "химия" не берёт.
Я всегда их натираю маленькой щеткой для обуви с металлической щетиной. Она мягкая, чистит превосходно и очень удобно, берет всю длину контактов СНП