Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: #Платообменник - идея для обсуждения

  1. #11
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,079
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    59
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerium Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, предлагаю поразмыслить над одной идейкой и над тем, как ее реализовать, если будет поддержано.

    #Платообменник.

    .....
    Идею поддерживаю! Тем более, сам предлагаю желающим свое "кровное" и лишнее, при том, что действительно лежащее без дела и пользы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
    КО.
    Раздел барахолки "обмен" ?
    Я лично там "забанен" и причин этому мне никто не объяснил до сих пор, потому толку от "тамошней" темы не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    ..... Только кто вот софт под это напишет?
    .....
    Да Бог с ним с "софтом". Речь идет о том, чтобы отдать то, что по факту не нужно, к примеру мне, но тому, кто хочет это получить.

    Вот читаю сомнения, которые сводятся к тому, что "накладно" отправлять почтой или еще там как-нибудь. Кто хочет это сделать безвозмездно, тому "по-барабану" очереди на почте и те денежные средства, которые человек потратит по безвозмездной отправке, и это никак не повлияют на его личную жизнь (есть российская пословица (народная), что больше пропиваем,чем тратим на себя). Я лично, за многие годы пребывания здесь, когда сам отправлял разные платы и разные поделки кому-то, не обеднел. Но точно знаю, что человек, который получил от меня эти платы и эти разные поделки, доволен. Что он смог что-то исполнить из своих пожеланий "пришпандорить" к ZX-совместимым что-то и увидеть результат.

    Потому, "поройтесь" на форуме в моих сообщениях. Если что-то найдете на отдачу (бесплатно при чём), просто напишите и я отправлю (бесплатно и за своей счет), если у меня есть лишние и не нужные мне печатные платы или что-то из поделок.
    Искренне, и с уважением к пользователям нашего форума.
    Последний раз редактировалось ZXFanat; 21.10.2022 в 17:31.
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  2. #12
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я вспомнил чот как один товарищ с форума с длинным нечитаемым ником отправил мне две малюсенькие платки, которые в клавиатуру втыкаются, там где шлейф, клава от Дельты-С.

    Их можно было отправить заказным письмом за копейки, но он отправил посылкой, с кучей опций, включая оценку и т.п., вышло раз в 10 дороже, и платить конечно пришлось мне

    "Так победимъ!" (с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    Тем более, сам предлагаю желающим свое "кровное" и лишнее, при том, что действительно лежащее без дела и пользы.
    Дай герберы от платы JV-Softa!!! Родина тебе этого не забудет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    Я лично там "забанен" и причин этому мне никто не объяснил до сих пор, потому толку от "тамошней" темы не будет
    ща выясним! 5 сек
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  3. #13
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,079
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    59
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    я вспомнил чот как один товарищ с форума с длинным нечитаемым ником отправил мне две малюсенькие платки, которые в клавиатуру втыкаются, там где шлейф, клава от Дельты-С.

    Их можно было отправить заказным письмом за копейки, но он отправил посылкой, с кучей опций, включая оценку и т.п., вышло раз в 10 дороже, и платить конечно пришлось мне

    "Так победимъ!" (с)

    - - - Добавлено - - -


    Дай герберы от платы JV-Softa!!! Родина тебе этого не забудет!

    - - - Добавлено - - -


    ща выясним! 5 сек
    https://zx-pk.ru/threads/26977-penta...=1#post1164467
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  4. #14
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    https://zx-pk.ru/threads/26977-penta...=1#post1164467
    Дак личное разрешение давно получено. Тебе даже скрины в личку прислали.

    Ты хочешь чтобы он на форум зашел и сам написал? Дак он ушёл с форума, не заходит и личку отключил! я про это уже писал ни раз, но ты шлангом прикидываешься
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  5. #15
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,079
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    59
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Дак личное разрешение давно получено. Тебе даже скрины в личку прислали.

    Ты хочешь чтобы он на форум зашел и сам написал? Дак он ушёл с форума, не заходит и личку отключил! я про это уже писал ни раз, но ты шлангом прикидываешься
    "ZX_NOVOSIB", "тормозни" свои высказывания обо мне. Мне без разницы, кому "JV-Soft" давал какое-либо разрешение. "Скриншоты" мне "не указ". Ушёл или не ушёл он с форума, я не знаю и для меня это не имеет никакого значения. Это личное дело "JV-Soft". С момента, когда он впервые выложил документацию на плату доработок - 01.10.2016 (и последний раз редактировал сообщение - 23.04.2021), было "море времени", чтобы получить нужные файлы, даже тобой от него. До тех пор, пока он не напишет в нужной теме о том, что он разрешает выложить нужные файлы, я ничего никому ни пересылать, ни размещать не буду. Всё вопросы к автору.
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  6. #16
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    Ушёл или не ушёл он с форума, я не знаю
    Как не знаешь? Зайди в его профиль да прочитай, он сам об этом там написал

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    "Скриншоты" мне "не указ".
    Ах ты!

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока он не напишет в теме о том, что он разрешает выложить нужные файлы, я ничего никому ни пересылать, ни размещать не буду. Всё вопросы к автору.
    Редиска!
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,079
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    59
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  9. #18
    Master Аватар для valerium
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    761
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    228
    Спасибо Благодарностей получено 
    257
    Поблагодарили
    136 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    просто задача, которую ты ставишь в общей формулировке звучит так. В доме полно ненужного барахла, которое выкинуть жалко, а реализовать за деньги гемморно. А то, что вроде бы надо купить не настолько уж и необходимо, чтобы тратить на это "живые деньги".
    А вот как так сделать, чтобы одно из дома ушло, а другое пришло с минимальной затратой денег и времени!
    ОК, можно и так сказать. Только цель не "слить все барахло", а отправить в дело что-то завалящее. А если в ответ получить что-то полезное - то вообще отлично. Без всякой лишней серьезности. Как дети в песочнице меняются игрушками ))

  10. #19
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,705
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    201
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Посмотрели сейчас с женой на Avito. Там появился раздел "если вещь не продается". Заглянули туда, а там сразу отдайте просто так в "Чумодан" и еще куда-то. И плюс вещи свои вези сам в указанный пункт приемки типо на утилизацию.

    Нет, система, которую предлагаю я, полностью ни у кого не реализована. И этим оригинальна. Когда нет работы, человек согласится побыть и волонтером, если у него есть такая возможность и в перспективе можно заработать деньги. В Avito такие "приемщики задаром" тоже существуют и называются админами.
    На сегодняшний день их уже 64. Ну так avito это мегакомпания, но когда-то начиналась тоже с ничего.
    Непонятно, что входит в их функции. Ну наверное потолковать с посетителем, привезшим коробку с ненужными вещами, проверить при нем ее содержимое, сказать "Бог вознаградит тебя дитя моё!", положить под бирку на полку на сохранение, а откровенное барахло после ухода посетителя на утилизацию, ну еще может быть сфоткать и составить описание для будущего владельца.
    Возможно он даже под камеру работает, мало ли кто-то случайно принесет "бриллианты бабушки"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valerium Посмотреть сообщение
    Как дети в песочнице меняются игрушками ))
    предлагаю не "изобретать велосипед". Сделка типа "мена" известна людям еще с каменного века. А безвозмездное дарение это совсем другое. Таких сайтов сейчас везде полно. Идешь туда и пишешь "приму в дар безвозмездно трехкомнатную квартиру для семьи с двумя несовершеннолетними детьми" и ждешь...до второго пришествия Христа
    Поэтому, кто за последнее - тому "налево", остальным "направо".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valerium Посмотреть сообщение
    Только цель не "слить все барахло"
    приобретенное между прочим за свои "кровные"! Когда 99.99% выкидывают аналогичную обыденную вещь на помойку - твоя, которую ты не выкинул и сохранил в хорошем состоянии, становится раритетом!

    Кто согласен со мной - пишите в "личку". Может и замутим чего.
    Последний раз редактировалось andrews; 22.10.2022 в 09:39.

  11. #20
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,079
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    59
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Немного уточню свое предыдущее сообщение. Так как тема "Платообменник". Может стоит создать отдельный раздел. Типа "Обмен плат и поделок по теме форума" или что-то в этом роде, в котором желающий что-то обменять или отдать сам создаст подъему, напишет, что у него есть и разместить фотоснимки "барахлишка", но не такого "вот неизвестная плата, кому надо?", а только то, что лежит без дела и не применяется, но имеет практическую ценность для другого человека. При том, надо поставит такое условие обмена или бесплатной отправки. Хочешь отправить свою плату и поделку, сам иди на почту, сам оплачивай за того, кому хочешь отправить. В ответ, если это обмен, такой же принцип отправки и оплаты. Все честно, прозрачно и никаких "накруток". И толк в этом будет. По крайней мере, хоть таким образом ZX "не загнеться". Я думаю, что никто не обеднеет на пересылках почтой.
    Последний раз редактировалось ZXFanat; 22.10.2022 в 12:46.
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идея для клавиатур
    от tipa в разделе Устройства ввода
    Ответов: 36
    Последнее: 06.11.2018, 11:33
  2. Ответов: 2
    Последнее: 31.10.2011, 06:51
  3. Идея для клавиатуры)
    от =ANDROID= в разделе Устройства ввода
    Ответов: 4
    Последнее: 10.03.2011, 10:35
  4. Идея для игры
    от Sergey Novikov в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 13.01.2009, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •