Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Фонд помощи Спектрумистам и их семьям.

  1. #11
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,702
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    201
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Debosh Посмотреть сообщение
    Не Капиталист я. обычный Русский человек. Да и прибыли не жду. Помочь хочу. Не себе. Что дальше?
    Поэтому Фонд - некоммерческая организация это самое главное что должно быть в уставе. Он на этом основании будет иметь по закону целую кучу льгот. Отсутствие прибыли означает, что все средства, поступившие на его счет, в том числе прибыли от предприятий, в которых он участвует, тратятся на его уставные цели. Допустим получили от всех источников в 2021 году суммарно 1 млн. рублей, его же в течение следующего года потратили. То есть прибыли у Фонда нет. Среди спонсоров и жертвователей она не распределяется. Но если деньги получать только в виде пожертвований их может оказаться недостаточно на уставную деятельность. Как пример, недавно помогали человеку из Новосибирска. Ну сколько набрали? От силы несколько десятков тысяч. Этого недостаточно было для помощи даже одному. А сколько людей ее не получили за 22 года? Да, на это придется тратить какое-то время. Ну, допустим 100 часов на открытие. Бухгалтер может быть приходящий. Какие там отчеты для фондов сейчас существуют надо узнать. Может достаточно и годового? Тогда расходы на бухгалтера 5 тыс. в месяц. Директор наверное может получать 20 в месяц. Привлеченным специалистам за конкретные результаты. Разместил выгодно средства фонда на год, получи % после перечисления прибыли от этих проектов на счет фонда. Директору придется контролировать приходы, расходы, подписывать бумаги, ходить в банк и налоговую если потребуется. контактировать с прессой, жертвователями и спонсорами, арендовать помещение(без этого налоговая будет косо смотреть). Остальное по его желанию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Debosh Посмотреть сообщение
    Что-то все дорого по этой твоей схеме
    в России есть такая законная форма организации - некоммерческая организация. Там есть форма товарищество, примеры садоводческие некоммерческие товарищества, есть и фонды. Посмотри гражданский кодекс. Это все легально и законно. Чтобы получать доходы кроме пожертвований и/или взносов, некоммерческие организации могут участвовать в коммерческой деятельности учреждаемых ими компаний, или там где они участвуют. Допустим какая-то компания договорилась перечислять некоммерческой организации за определенные услуги % своей прибыли. Допустим вы даете им при регистрации 20 тыс. рублей на счет, а они в счет своих % предоставляют оборудование и интеллектуальную собственность или зарегистрированный бренд или торговую марку. Я здесь не спец кончено, нужно с юристом проконсультироваться.

    ИП это еще одна форма организаций. Кстати коммерческих. У них нет льгот, которые есть у фондов. Надо посмотреть и сравнить. В частности ИП, мне кажется, не могут собирать взносы и пожертвования, и не могут оказывать финансовую помощь неопределенным физлицам. У них точно не может быть Устава, куда будут записаны уставные цели, на которые можно расходовать собранные(полученные) средства.
    Последний раз редактировалось andrews; 12.12.2020 в 21:14.

  2. Этот пользователь поблагодарил andrews за это полезное сообщение:

    Debosh (12.12.2020)

  3. #12
    Member Аватар для Debosh
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Про твою тещу - пошутил. Прости. У меня с моей тещей прекрасные отношения. Это цитата из анекдота.

  4. #13
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,780
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    145
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,183
    Поблагодарили
    778 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Debosh Посмотреть сообщение
    ты музыку его послушай брат
    а издать её не вариант ?

  5. #14
    Member Аватар для Debosh
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Поэтому Фонд - некоммерческая организация это самое главное что должно быть в уставе. Он на этом основании будет иметь по закону целую кучу льгот. Отсутствие прибыли означает, что все средства, поступившие на его счет, в том числе прибыли от предприятий, в которых он участвует, тратятся на его уставные цели. Допустим получили от всех источников в 2021 году суммарно 1 млн. рублей, его же в течение следующего года потратили. То есть прибыли у Фонда нет. Среди спонсоров и жертвователей она не распределяется. Но если деньги получать только в виде пожертвований их может оказаться недостаточно на уставную деятельность. Как пример, недавно помогали человеку из Новосибирска. Ну сколько набрали? От силы несколько десятков тысяч. Этого недостаточно было для помощи даже одному. А сколько людей ее не получили за 22 года? Да, на это придется тратить какое-то время. Ну, допустим 100 часов на открытие. Бухгалтер может быть приходящий. Какие там отчеты для фондов сейчас существуют надо узнать. Может достаточно и годового? Тогда расходы на бухгалтера 5 тыс. в месяц. Директор наверное может получать 20 в месяц. Привлеченным специалистам за конкретные результаты. Разместил выгодно средства фонда на год, получи % после перечисления прибыли от этих проектов на счет фонда. Директору придется контролировать приходы, расходы, подписывать бумаги, ходить в банк и налоговую если потребуется. контактировать с прессой, жертвователями и спонсорами, арендовать помещение(без этого налоговая будет косо смотреть). Остальное по его желанию.

    - - - Добавлено - - -


    в России есть такая законная форма организации - некоммерческая организация. Там есть форма товарищество, примеры садоводческие некоммерческие товарищества, есть и фонды. Посмотри гражданский кодекс. Это все легально и законно. Чтобы получать доходы кроме пожертвований и/или взносов, некоммерческие организации могут участвовать в коммерческой деятельности учреждаемых ими компаний, или там где они участвуют. Допустим какая-то компания договорилась перечислять некоммерческой организации за определенные услуги % своей прибыли. Допустим вы даете им при регистрации 20 тыс. рублей на счет, а они в счет своих % предоставляют оборудование и интеллектуальную собственность или зарегистрированный бренд или торговую марку. Я здесь не спец кончено, нужно с юристом проконсультироваться.
    Я понял. Получается любая организация в России. Даже не коммерческая - обязана приносить прибыль. Иначе она считается убыточной и ликвидируется. Правильно?

  6. #15
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,702
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    201
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eltaron Посмотреть сообщение
    Ну почему стоять?
    ну это образно сказано, как синоним "пожертвованиям" и "членским взносам"

  7. #16
    Member Аватар для Debosh
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    а издать её не вариант ?
    Братишь. Все уже давно издано на соответствующих ресурсах. Ты просто слушать не хочешь.

  8. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #17
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,702
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    201
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Debosh Посмотреть сообщение
    Даже не коммерческая - обязана приносить прибыль
    нет, прибыль это то, что может быть пущено на различные цели, в том числе на дивиденды. Но перечисление со счета компании на условный счет Иванова, Сидорова, Козлова без оснований будет странно воспринято налоговой скорее всего. А вот если это фонд, который осуществляет поддержку родственников спектрумистов, то основанием очевидно будет документ(заявление или не знаю что и свидетельство о смерти), надо уточнить у юриста. Собственно с консультаций и выяснения законных оснований и надо начинать. Если хочешь все упростить, можешь мутить все в ИП или ООО, но будет это все непрозрачно.
    Последний раз редактировалось andrews; 12.12.2020 в 21:23.

  10. Этот пользователь поблагодарил andrews за это полезное сообщение:

    Debosh (12.12.2020)

  11. #18
    Member Аватар для Debosh
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    нет, прибыль это то, что может быть пущено на различные цели, в том числе на дивиденды. Но перечисление со счета компании на условный счет Иванова, Сидорова, Козлова без оснований будет странно воспринято налоговой скорее всего. А вот если это фонд, который осуществляет поддержку родственников спектрумистов, то основанием очевидно будет документ(заявление или не знаю что и свидетельство о смерти), надо уточнить у юриста. Собственно с консультаций и выяснения законных оснований и надо начинать.
    Дак я, братишь, с этого и начинаю. Денег-то нет. А помочь надо. Собираю информацию. Если будут вопросы можно еще обратиться?

    - - - Добавлено - - -

    Короче. Я не хочу быть и не буду Капиталистом! Кому нужна реальная помощь - пишите в эту тему. Будем решать лично. Это крайнее мое решение.

    - - - Добавлено - - -

    Администратор. Удалите пожалуйста тему. andrews приоткрыл мне глазки мои слепые на проблему. Буду долго думать.

  12. Этот пользователь поблагодарил Debosh за это полезное сообщение:

    hobot (17.12.2020)

  13. #19
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,702
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    201
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Идея-то правильная!( Ну 22 года с 1998-го про...ли псу под хвост)... если сейчас Вы или кто-то еще ее осуществит - будут деньги не только на поминки, но и на какие-то дела. А не стронется с мертвой точки - опять придется тупо скидываться на всё. В 1998-м мы расчитывали на 3-4 главных спонсоров, хотели чтобы они вошли в попечительский совет фонда пожизненно. В результате трое тихо слились, а один, покойный г.-н. Будер устроил хайп, скандал и дискредитацию. Я не помню каких денег мы от них ожидали. Тогда и цены и зп были другие. В 1999 году 50 тыс. руб. в год считалось зп выше среднего. Так что очевидно не более 100 тыс. руб. со всех четверых. От себя могли добавить еще 20. Сейчас конечно эти цифры надо умножать минимум в 10 раз.
    Последний раз редактировалось andrews; 12.12.2020 в 23:34.

  14. #20
    Member Аватар для Debosh
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    41
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Подумал. Пообщался с возможными спонсорами. Им нужна прибыль здесь и сейчас. Денег не будет. Идея провальная. Будем помирать как обычно. У кого, на какие поминки денег хватит. Всего доброго. Тему закрыть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой обменный фонд.
    от CodeMaster в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 38
    Последнее: 19.11.2010, 12:08
  2. Отдам книги спектрумистам
    от AAA в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 0
    Последнее: 12.01.2009, 15:12
  3. Национальный Фонд Спектрума
    от copperfeet в разделе Люди
    Ответов: 49
    Последнее: 04.05.2008, 08:58
  4. Ответов: 30
    Последнее: 14.02.2006, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •