User Tag List

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 416

Тема: Wonderful Dizzy — анонсирована новая официальная игра про Диззи

  1. #81
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да пусть меняют. Фазы. Дело то не в этом. Главная мысль не в этом, а в том, что от игре к игре должен быть если не прогресс, то по крайней мере не регресс. Количество интерактивности должно либо не меняться, либо расти. Но ни в коем случае не уменьшаться. Увеличивать живость, событийность, озвучку можно, уменьшать нельзя. Перемены/изменения допустимы, но уменьшение живости, интерактивности - нет.

    Зашел на локу - там дерево, ветер подул, листья на дереве зашевелились, айигрек зашумел/зашипел, вот это прогресс. А када была озвучка шагов, озвучка скатывания, озвучка выкладывания предмета, анимация персонажей, а потом это похерилось, то это немного печально как-то

    Насчёт "диззи-агд", я согласен, что не хотелось бы потока шлака. Можно даже сделать систему как в запиляторе Нюка, т.е. финальная сборка где-то на сервере, не у юзера, и с премодерацией, чтобы отсеять шлак. Но это вопрос к автору. Можешь обсудить это с ним
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #82
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,013
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    110 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Да пусть меняют. Фазы. Дело то не в этом. Главная мысль не в этом, а в том, что от игре к игре должен быть если не прогресс, то по крайней мере не регресс. Количество интерактивности должно либо не меняться, либо расти. Но ни в коем случае не уменьшаться. Увеличивать живость, событийность, озвучку можно, уменьшать нельзя. Перемены/изменения допустимы, но уменьшение живости, интерактивности - нет.

    Зашел на локу - там дерево, ветер подул, листья на дереве зашевелились, айигрек зашумел/зашипел, вот это прогресс. А када была озвучка шагов, озвучка скатывания, озвучка выкладывания предмета, анимация персонажей, а потом это похерилось, то это немного печально как-то
    Ну не забывай, что это спектрум. Шумящие деревья движок вполне потянет, но память не резиновая. В целом же анимации в игре много. Я вижу, что Wonderful на голову круче CKD получается Локации безумно красивые

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Насчёт "диззи-агд", я согласен, что не хотелось бы потока шлака. Можно даже сделать систему как в запиляторе Нюка, т.е. финальная сборка где-то на сервере, не у юзера, и с премодерацией, чтобы отсеять шлак. Но это вопрос к автору. Можешь обсудить это с ним
    Нюк видимо поэтому и запилятор выпилил, что пошёл треш Посмотрим, что получится в итоге, сейчас рано обсуждать. Каждый волен пилить и доказывать себе что хочет

    Есть мнение, что Спектрум тем и интереснее любых приставок, что в каждой новой игре - какие-либо нешаблонные решения. Причем технические и графические тесно взаимосвязаны. С появлением Чуреры с АГД этот кайф пропал.
    Последний раз редактировалось drbars; 01.06.2018 в 20:06.

  3. #83
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    Ну не забывай, что это спектрум. Шумящие деревья движок вполне потянет, но память не резиновая. В целом же анимации в игре много. Я вижу, что Wonderful на голову круче CKD получается Локации безумно красивые
    Рад слышать, что в игре много анимации. Для полноты счастья не хватает услышать озвучку по насыщености не хужее 4/6 части
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  4. #84
    Master
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина, г. Днепропетровск
    Сообщений
    891
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars
    Как и AGD подобный инструмент в руках дилетанта превратит франшизу в УГ. Поэтому "AGE темы" где-нибудь в другом месте, ОК?
    Не ОК. Может посмотреть на это с другой стороны, их отсутствие похоронит франшизу на совсем. Хоть и дофигища игр, на мой взгляд, про Диззи на сей момент не дотягивают до плинтуса, но этому есть вполне разумное объяснение - делают их практически в одиночку и таки попадаются нормальные игры. Поставь себя на их место, чтобы бы ты сделал один? Ничего, ноль, никому не нужные и бесполезные килобайты кода, которые умерли бы вместе с винтом. А так есть движение, обсуждения, знакомства, кто-то объединяется и пусть редко, но появляются достойные игры или это переростает в что-то новое. Какой бы движок не был, на нем все равно шлака полно. Так что, твое мнение я осознаю, но в целом согласиться не могу Не согласен?

    Цитата Сообщение от drbars
    По соображениям, а ты не думал, что Оливеры могут не оглядываться назад? И например поменять фазы и спрайты?
    По соображениям, а ты не думал, почему буржуи не постят игры на своем родном языке на русских форумах?

  5. #85
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,013
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    110 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    yuriy, 20 лет никто ничего не делал под реальный спек. Ты со своей стороны отказался делать Кольцо и Музей на спек, я же предлагал. И вот, после успеха CKD, сразу начинается суета... Хорошая идея достойна подражания, так говорят Но ты интересно рассуждаешь, т.е. полноценный движок это ноль (ничего)? А написан целый комплекс утилит и сделано это под Спектрум ещё в 2015 году! Другое дело, что моя идея была в создании абсолютно свежего образа новой игре, а не использования затасканной графики... на это тоже нужно время, нам не по 20 лет... чтобы после учёбы сидеть ночами за компом. Эта те идея распространяется и на текущий наш проект.

    Под спек в 90-ых понаделали кучу "Диззи-треша", был шанс что это останется в прошлом... Да и кто тут собрался хранить франшизу? Она официально продолжена!

    Как я уже выше говорил, я вижу у вас не задачу сделать что-то реально стоящее, а просто похайпиться поделками на теме, пока она горячая. Все это поняли уже
    Набрать новую аудиторию, взамен худеющей ПЦшоной наконец. Сейчас я могу назвать с десяток пополярных франшиз, сделай для них свежий движок и графику и успех обеспечен...
    Но нет, больше клонов Диззи! Пока моё мнение такое...
    Последний раз редактировалось drbars; 02.06.2018 в 07:33.

  6. #86
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,280
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    20 лет никто ничего не делал под реальный спек.
    Да всем плевать на ваши диззи. сделайте нормальный платформер уже. или рпг какую. диззиков любой бомж умеет запилить.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  7. #87
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,013
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    110 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Sayman, Так я об этом и толкую. Ничего хитрого в написании "диззи" нет, это тяжелый кропотливый труд на который нужно потратить сотни часов. У нас, бомжей, как известно времени дофига!

  8. #88
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    259
    Поблагодарили
    179 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Всем плевать на ваши диззи" - где-то в параллельной реальности.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  9. #89
    Veteran Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    г. Антрацит, Украина
    Сообщений
    1,666
    Спасибо Благодарностей отдано 
    276
    Спасибо Благодарностей получено 
    304
    Поблагодарили
    152 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А Дэвид Вхитаккер еще живой? Привлечь его к написанию музыки для аутентичности
    Моё железо

    Скрытый текст


    ZX_Evolution rev.b + NEO_GS + TSFM
    Ленинград-128/256kb + AY + TR_Dos
    Delta_micro /repair status/
    Москва_48кb /repair status/
    [свернуть]

  10. #90
    Guru
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,013
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    110 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Enigmatic, не знаю насчет Дэвида... но Алистер Бримбл и Линдон Шарп (Dizzy 3,4,5,6) на боевом посту!

    Правда я считаю наши AY музыканты лучшие в мире! MmcM показывал весьма крутые наброски, очень динамично звучит

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее: 06.09.2017, 09:03
  2. Dizzy / Диззи [NES]
    от ПАУК в разделе Nintendo
    Ответов: 75
    Последнее: 17.11.2015, 14:15
  3. Dizzy / Диззи [NES]
    от ПАУК в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее: 16.10.2013, 13:32
  4. новая игра про хоббита
    от goodboy в разделе Игры
    Ответов: 4
    Последнее: 27.12.2012, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •