Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 348

Тема: Проект ОС

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Member Аватар для Vovoi
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    151
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это был 2003 год, когда вдруг что-то осенило и взял бумагу с карандашом. Через неделю, когда увидел в голове рабочую систему, откуда ни возьмись, на форуме стали появляться люди, которые обещали выложить релиз. То BeOS for Spectrum, то еще какая-то хрень там, Линукс чтоли. Но релиз у них почему-то плохо выкладывался, только красивые рисунки. Моих постов не было, по поводу ОСи никаких. Вот это и имел в виду насчет отсутствия заплаток в мозгу ;-)
    _____
    Мне не хотелось бы замахиваться на что-то навороченное. Достаточно, чтобы все стабильно работало на простых Speccy-48k с дисководом. А если и можно, то, при додключенном хард-диске, с драйвером, использующим все винчестерское пространство (по возможностям Z80 конечно), чтобы загружать игры и по RESET снова загружаться в "систему". Никаких там Windows и Linux с командной строкой и mount/umount :-)
    Такой поворот дела мало кого устроил бы, поэтому дискутировать особо не хочется и так все ясно. Напишу - буду сам работать, мне этого хватит. Кому понравится, что ж, хорошо. Пользовал бы Doors, но она либо подвисает, либо нет программ. Или MythOS, но что-то сложно, для моих мозгов, написать туда программу. Вот ZX-Windows нормальный был проект, но навороты съели все дисковое пространство, а зачем они мне нужны? IS-DOS хорошая система, по крайней мере почти никогда на Скорпе не зависала, но часто обращалась к диску, жаль магнитного покрытия. Так что так.
    Последний раз редактировалось Vovoi; 21.08.2009 в 22:20.
    Spectrum Basic

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект муз. редактора для AY
    от Bulba в разделе Музыка
    Ответов: 36
    Последнее: 09.09.2005, 20:32
  2. AY-LPT проект
    от dhau в разделе Эмуляторы
    Ответов: 2
    Последнее: 24.02.2005, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •