Важная информация

User Tag List

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112

Тема: Бесплатный/платный Спектрум

  1. #81
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Зарабатывать - естественно нельзя. Но "подрабатывать" - вполне. Так что:
    Тебе не понравилась моя безаппеляционность именно в контексте единственного способа заработать. Теперь уже согласен?!

  2. #82
    Master Аватар для Surfin_Bird
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    863
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    Напоминаю, что речь шла о "А для кого-то способ заработать... Возможно единственный ". $50 как результат единственного способа заработать - это очень печально.
    Печально, не то слово Есть семьи(!), у которых месячный доход составляет 30(!) баксов...
    Всё, закрыли тему об "безапеляционности"?
    Цитата Сообщение от icebear
    Прикинь, а вот в GNU все халявщики и ничено, не загнулась
    Кто такие? Mozilla и иже с ними? Они на другом зарабатывают. Не поменяй понятия.
    Цитата Сообщение от icebear
    Может у Славы спросим? Имхо Слава просто свалил на РС, потому как это стал его стабильный доход.
    А теперь спроси себя (или его) - почему?
    Цитата Сообщение от bugsy
    ХВАТИТ ПИСАТЬ НЕ В ТЕМУ!!! А ТО ЩАС Я СДЕЛАЮ ЧТО-НИБУДЬ!!!
    НАПОМИНАЮ ЧТО ТЕМА: ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА ДЮНУ-2
    Кхм... Позволю себе заметить, что сейчас обсуждается - "надо ли, или нет давать денег на Дюну". Так что, вроде, всё законно

  3. #83
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Печально, не то слово Есть семьи(!), у которых месячный доход составляет 30(!) баксов...
    Всё, закрыли тему об "безапеляционности"?
    По мне так с моим первым ответом тебе. Кстати, заметь, не я с тобой спорю, а ты со мной, следовательно тебе тему и закрывать

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    Кто такие? Mozilla и иже с ними? Они на другом зарабатывают. Не поменяй понятия.
    Не подменяю. Пройдись например по sf.net, там есть бесплатные проекты с мировым спросом. Ничего, не загибаются, мало того, рано или поздно обрастают спонсорами. На Спектруме такого не будет, отсюда и вывод о наивности мыслей о заработке на Спектруме. Цепочка ясна?

    Цитата Сообщение от Surfin' Bird
    А теперь спроси себя (или его) - почему?
    А я уже спросил, будем надеятся, что он заметит и расскажет. Если спросить меня, я бы сделал тоже самое. Заработок и хобби - вещи разные. Счастье, если их удастся совместить.

  4. #84
    Member
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    94
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Навеяно "Выкупом Дюны..."

    Если у кого-то стоит цель заработать денег - ему явно не на спектруме это надо делать. Даже если на спектруме при определенных умениях можно сделать 50$ per month, при тех же, а то и меньших умениях не на спектруме можно сделать гораздо больше.

    Spectrum это хобби. Люди им занимаются, потому что это им нравится. И тот, для кого это хобби, IMHO, будет писать игры независимо от того, дадут ему 100 р. за программу или не дадут. И даже будет писать, если игру увидит 10 человек, а не 100 или 1000. Да, успех игры, может подтолкнуть.

    Или вот вы говорите, что стимула нет. Да, блин, это проблемы автора, если он не в состоянии довести свое дело до конца.

    Но в то же время, автор имеет право на вознаграждение. Он вполне может написать, как многие делают: хотите чтобы игра быстрее делалась, т.е. чтобы я уделял ей больше времени - присылайте деньги. Это не значит, что автор без денег ее не доделает - нет, доделает, но медленнее. Но свободного времени у всех мало, и тратится оно на разные вещи, не только на spectrum, а, например, для зарабатывания себе на жизнь. Но, обычно, авторы не требуют денег, т.е. это дело добровольное.

    Наконец, я считаю, что современное spectrum-ПО должно быть открытым. Никаких причин быть ему закрытым не вижу. Авторства это не отбирает, знаменитости не прибавляет. Наличие исходников позволит одним людям учиться у других, позволит быстрее совершенствовать ПО, а также если кто-то забросит проект, всегда будет возможность продолжить его другим.

    А то приходится изобрать велосипед, вместо линейного развития. Каждый начинает сам с нуля.

  5. #85
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximk
    Навеяно "Выкупом Дюны..."

    Если у кого-то стоит цель заработать денег - ему явно не на спектруме это надо делать. Даже если на спектруме при определенных умениях можно сделать 50$ per month, при тех же, а то и меньших умениях не на спектруме можно сделать гораздо больше.

    Spectrum это хобби. Люди им занимаются, потому что это им нравится. И тот, для кого это хобби, IMHO, будет писать игры независимо от того, дадут ему 100 р. за программу или не дадут. И даже будет писать, если игру увидит 10 человек, а не 100 или 1000. Да, успех игры, может подтолкнуть.

    Или вот вы говорите, что стимула нет. Да, блин, это проблемы автора, если он не в состоянии довести свое дело до конца.

    Но в то же время, автор имеет право на вознаграждение. Он вполне может написать, как многие делают: хотите чтобы игра быстрее делалась, т.е. чтобы я уделял ей больше времени - присылайте деньги. Это не значит, что автор без денег ее не доделает - нет, доделает, но медленнее. Но свободного времени у всех мало, и тратится оно на разные вещи, не только на spectrum, а, например, для зарабатывания себе на жизнь. Но, обычно, авторы не требуют денег, т.е. это дело добровольное.

    Наконец, я считаю, что современное spectrum-ПО должно быть открытым. Никаких причин быть ему закрытым не вижу. Авторства это не отбирает, знаменитости не прибавляет. Наличие исходников позволит одним людям учиться у других, позволит быстрее совершенствовать ПО, а также если кто-то забросит проект, всегда будет возможность продолжить его другим.

    А то приходится изобрать велосипед, вместо линейного развития. Каждый начинает сам с нуля.
    Подписываюсь ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. А то блин - выкуп дюны за 100$... =)))


    axor, ты меня извини конечно, если обижу, но мне кажется, что ты купил эту дюну за 100$ сам, а теперь просто пытаешься возместить свои деньги. Это не упрёк, а просто мнение. И кста очень хорошо, что почти все деньги ты уже возместил =)
    --- Кто съел всю уху?

  6. #86
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximk
    Наличие исходников позволит одним людям учиться у других, позволит быстрее совершенствовать ПО, а также если кто-то забросит проект, всегда будет возможность продолжить его другим.
    Исходников (в том числе и на Спектруме) море. Проектов, которые ведутся от этих исходников единицы.
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  7. #87
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Подписываюсь ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. А то блин - выкуп дюны за 100$... =)))
    Подпись длинная получится

    Цитата Сообщение от lvd
    axor, ты меня извини конечно, если обижу, но мне кажется, что ты купил эту дюну за 100$ сам, а теперь просто пытаешься возместить свои деньги. Это не упрёк, а просто мнение. И кста очень хорошо, что почти все деньги ты уже возместил =)
    Вот вам копия квитанции (адрес убран, дабы не терроризировать авторов). То же будет и со второй частью денег.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Квитанция.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	2725  
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  8. #88
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    А я уже спросил, будем надеятся, что он заметит и расскажет.
    А я уже спрашивал. И он отвечал. Слишком много пиратов, слишком мало покупателей (которые свалили на писюк).
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  9. #89
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axor
    А я уже спрашивал. И он отвечал. Слишком много пиратов, слишком мало покупателей (которые свалили на писюк).
    Когда ты у него об этом спрашивал? И мимоходом не интересовался ли у него, во времена продажи ЧВ-1 был ди это его единственный доход? Слава, ау! Разъясни ситуацию.

  10. #90
    Member Аватар для copperfeet
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    Когда ты у него об этом спрашивал? И мимоходом не интересовался ли у него, во времена продажи ЧВ-1 был ди это его единственный доход? Слава, ау! Разъясни ситуацию.
    AXOR дело говорит.. Дело было в катастрофическом снижении количества платёжеспособных пользователей.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖКИ и Спектрум
    от pbogdan в разделе Изображение
    Ответов: 51
    Последнее: 28.02.2007, 22:50
  2. Зачем Вам Спектрум?
    от Titus в разделе Разный софт
    Ответов: 37
    Последнее: 23.04.2006, 03:52
  3. Неопознанный СПЕКТРУМ, накрылся...
    от DR ZX в разделе Несортированное железо
    Ответов: 16
    Последнее: 22.02.2006, 23:57
  4. Выкинуть спектрум, или нет?
    от research в разделе Демо
    Ответов: 3
    Последнее: 20.04.2005, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •