Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Вывод на нынешнюю видеотехнику. RGB ZX и SCART.

  1. #51
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitron Посмотреть сообщение
    Смотря какой стандарт:
    DVI-I есть распайка как аналоговых, так и цифровых сигналов
    DVI-D есть распайка только цифровых сигналов.
    Ну давай будем переливать из пустого в порожнее, а то здесь в последнее время это модно.
    Who are you to fucking lecture me?

  2. #52
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Попробовал повторить синхру через 315-й транзистор. Получил следующую картинку, см. миниатюру. Синхру подал на базу, на эмиттер через резистор подал +5, с коллектора на вход телевизора. Картинка сходиться с букварём, но положительного эффекта не наблюдается. Напрямую без транзистора на картинке не видно первого промежутка в 4-ре клетки, идут сразу строчные импульсы. Возможно, это связано просто с синхронизацией осциллографа. И картинка, в принципе, одинаковая, что там, что там.
    Есть какие соображения, подсказки у знатоков ребусов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sync.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	6071  
    Последний раз редактировалось Addison; 23.09.2007 в 00:14.

  3. #53
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати синхра прямая, хотя в сехеме и некоторых описаниях упроно ее в негатив пытают переименовать.

    Уровень белого соответствует 1 , а черного 0 - это есть прямая синхра, на экране у меня стартовая картинка, там практически все белое, кроме меню по центру.

  4. #54
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trunin Посмотреть сообщение
    Попробовал повторить синхру через 315-й транзистор. Получил следующую картинку, см. миниатюру. Синхру подал на базу, на эмиттер через резистор подал +5, с коллектора на вход телевизора. Картинка сходиться с букварём, но положительного эффекта не наблюдается.
    ....
    Чего-то я или туплю или что это за схему ты описал? КТ315 - это n-p-n транзистор, ему на эммитер не плюс, а минус подают, в эмиторной цепи обычно резистор ставят если делают эмитерный повторитель, или для создания ОС, а если снимают сигнал с коллектора, то в коллекторную цепь как раз резистор и нужен - от него семейство вольтамперных характеристик пляшет, а утебя нагрузкой коллекторной цепи служит вход телевизора (?). К тому же такая схема инвертирует сигнал... Короче я в непонятках, если бы у меня спросила - я бы сказал что описанная тобою схема вообще работать не должна, а если ты говоришь что работает ... Ну не знаю.

  5. #55
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Чего-то я или туплю
    Возможно, и не тупишь. Я не электронщики и мог что-то сделать и некорректно, как сам понимал.
    Транзистор был включен в обычном ключевом режиме, на сколько мне хватает моих познаний . Но не в классическом, когда он либо открыт, либо закрыт. А в таком хитром, в книжках его еще называют режим переменного сопротивления. То есть управляя напряжением на базе, мы транзистор, как бы плавно открываем, согласно сигналу управления на базе. В нашем случае - это синхра. Ограничивающий резистор я ставил, и об этом написал .
    На счет n-p-n, то тут может все прошло из-за того, что транзистор биполярный и терпит любое направление тока. Я бы мог подать и на коллектор, через резистор, а с эмиттера на вход телика. Было бы тоже самое. При этом синхра не переворачивается она, просто развязывается с исходным сигналом за счет транзистора.
    Последний раз редактировалось Addison; 23.09.2007 в 00:02.

  6. #56
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trunin Посмотреть сообщение
    ... Но не в классическом, когда он либо открыт, либо закрыт. А в таком хитром, в книжках его еще называют режим переменного сопротивления. То есть управляя напряжением на базе, мы транзистор, как бы плавно открываем, согласно сигналу управления ...
    Первый раз про такое слышу. А откуда информация? Где бы об этом подробнее почитать?

  7. #57
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Первый раз про такое слышу. А откуда информация? Где бы об этом подробнее почитать?
    Да не знаю даже, встречалось где-то, да и от людей часто слышал.
    Ключевой режим и режим усилителя - это частные случаи, крайности.
    Поищи в инете, я на работе книжонку года два назад листал, там прям вместо транзистора человечка с реостатом нарисовали... И сказали -вот так и понимайте! Хотя и до этой книжоки было известно, что транзистор можно плавно открывать.

    Добавлено через 4 минуты
    Сейчас заморачиваюсь с исходной синхрой.
    Там такие же имульсы, как на миниатюре которую я давал выше, только без "домиков (замков)", то есть прямые... И получается, что на букварь не похоже. Может это из-за того, что я без нагрузки тыкаюсь, а вслучае транзистора, сигнал как бы уже был подгружен! Фиг знает, надо подумать еще
    Последний раз редактировалось Addison; 23.09.2007 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #58
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все подключил!
    После долгих экспериментов, я пришел к выводу, что дело вовсе не в синхре, а в самом телевизоре. Как там реализован Skart, трудно сказать телик новый, никакой инфы не нашел в интернете, да и вообще не хотелось особо экспериментировать с новой плазменной панелью, поэтому я на это забил.
    Так как через модулятор картинка не дергалась, логично было предположить, что если подключить палкодер через ржб, результат будет тоже положительный. Конечно в спеке +3 есть свой пал кодер, я подключился вначале к нему, подал на видео AV, картинка появилась, она не дергалась, но вот цвета были с шумом, на черном они расходились, и было видно каждый по отдельности, кстати этот эффект был и после модулятора, я по началу думал, что это из-за не го... Подправить наверное все это можно, если на входе пал кодера подрегулировать уровни R, G, B. но не хотелось курочить спек.
    Купил у Ромы палкодер, подключил! картинка не дергалась, но через AV все-таки цвета плыли (шумели) на пару пикселов, именно цвета, черный и белый были статичные. Я уже было расстроился, на последок попробовал через S-Video, и все замечательно работает! А тюльпанчик на пал кодере, приспособил для звука.
    Последний раз редактировалось Addison; 29.09.2007 в 10:05.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SCART и Скорпион
    от Jukov в разделе Scorpion
    Ответов: 40
    Последнее: 09.08.2017, 17:11
  2. вывод буковочек шириной точечек
    от fk0 в разделе Программирование
    Ответов: 15
    Последнее: 10.01.2006, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •