Важная информация

User Tag List

Страница 26 из 84 ПерваяПервая ... 222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 832

Тема: Zapilyator Compo

  1. #251
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    Дожили, блин...блобсы начали анимацией гонять?
    Ден блобсы не просты. Там 47 фаз, они в память не влазят. Либо размером уменьшать, либо делить. В итоге я вчера всю ночь делил их на две половинки. Одна 16 кб. Вторая 40. Потом соеденял 94 фазы, потом штук в пяти фазах были глюки, опять искал. К 3 ночи закончил. Осталось еще 16 кб памяти, а пихать тяжело, углы... Вощем к утру сделал. а проф выложил, немного кривые, уменьшенные, но теже самые блобсы. Ну ладно...

    А вабще я эти шары два года назад просил написать кодами Робуса. Потом уговаривал запихать спрайтами. Но 47 фаз это много. А счас в принципе за сутки, да еще и сам... Эффект красивый, просто я его так долго ждал, что уже как то пригляделся...

  2. #252
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Ден блобсы не просты.
    да, потому что считаются медленно.

  3. #253
    Member Аватар для dman
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    г. Ковров
    Сообщений
    76
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ох тыж емае

  4. #254
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,654
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,253
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,866
    Поблагодарили
    709 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denpopov Посмотреть сообщение
    это демо или нет?
    Это видеоплеер, похоже)

    ---------- Post added at 22:21 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Проф, блин! Ну всю ночь вчера это пилил... Мучался. Заразный эффект, не влазил в 1 фазу, делил, его, чтоб ничего не потерять... И тут утром ты выкладываешь то же самое, конечно размер мень, более криво, но не суть, выложил же ))) Хотел дему на патю послать, не судьба, кидаю в помойку форума
    У профа OneFrame, а у тебя нет)

    ---------- Post added at 22:24 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    А вабще я эти шары два года назад просил написать кодами Робуса. Потом уговаривал запихать спрайтами. Но 47 фаз это много. А счас в принципе за сутки, да еще и сам... Эффект красивый, просто я его так долго ждал, что уже как то пригляделся...
    Анимация - это ни разу не эффект, имхо, за редким исключением.

  5. #255
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    У профа OneFrame, а у тебя нет)
    У меня то красивей. Плавней и все фазы. Не спорю, может у профа и лучше, но я оцениваю демо визуально, а не физически и математически. Мне главное картинка а не то как она сделана. А провозился я с 47 фазами всю ночь. не меньше профа. Вернее с 94 фазами. Ибо резал, определял точку разреза. Хорошо попал сразу. А счас уже пол дня делал попасть не мог! Делаю следущую дему.

  6. #256
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,654
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,253
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,866
    Поблагодарили
    709 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    У меня то красивей. Плавней и все фазы. Не спорю, может у профа и лучше, но я оцениваю демо визуально, а не физически и математически. Мне главное картинка а не то как она сделана. А провозился я с 47 фазами всю ночь. не меньше профа. Вернее с 94 фазами. Ибо резал, определял точку разреза. Хорошо попал сразу. А счас уже пол дня делал попасть не мог! Делаю следущую дему.
    Плавно - это OneFrame.
    Если ты смотришь на эмуле или каком-нибудь реале с нереальным моником, то этого можешь и не заметить.
    Но единственное плавно - это только OneFrame. Все остальное тормоза.
    При 2-х фреймах появляется весьма заметный блюр (при условии, что изображение сдвинулось более, чем на 1 пиксель). При 3-х и менее фреймах - просто тормоза.

  7. #256
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #257
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Space Invaders

    Все демы шыкарно смотрятся на реалах. на всех работают как часики. На большом телевизоре. просто бомба.

    Вот тебе за всё зло новая классная демка:

    Kosmos AAA

    http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=8427





    Тех характеристики:
    Animation 1 size: 35921 bytes (18 фаз, без распила, 127 перевод, 176 точек)
    Animation 2 size: 14952 bytes (3 фазы, 512 задержка)
    Animation 3 size: 14436 bytes надпись Космос (234 кадра, разноскоростной, вся память!)

    PS: делал, делаю и буду делать!
    Последний раз редактировалось AAA; 13.09.2014 в 02:02.

  9. #258
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня та же самая анимация из 48кадров. Меньшего размера, чтобы влезла целиком в один кусок ну и показывается она чуть быстрее. Скорость же какую угодно можно задать, хоть в гифе, хоть в самом парсере.

    Конкретно это, сделал за пять минут, точнее за семь (пару раз пересобирал, чтобы пофиксить глюки с инвертированными инк/папер).
    Хотя перед этим этим потратил часов около трех, чтобы просто пощупать запилятор, на разной чужой аниме из интернета.

    И выводы, лично для меня, не утешительные... На данном этапе, он меня не устраивает из-за своей прожорливости. Ну, например, ч/б спектрумовский экран весит 6кб, то есть в 40кб запилятора мы вроде как можем вставить не меньше 6 таких экранов. На деле же получается, что вставить можно 2-3 экрана, да и то не самых навороченных по количеству пикселов. Он обрабатывает места изменяющихся пикселов, поэтому плохо работает с абсолютно разными картинками? Ну хорошо! А почему тогда подготовленная ч/б, гиф анимация занимающяя 20кб и меньше, распухает в нем в 3-4 раза, до 80кб и больше...

    Вот и получается "кот в мешке". Рассчитать количество кадров, размер анимации для имеющейся памяти, нереально, даже примерно. И вся работа сводится к тому что уменьшить, выкинуть, найти другую готовую анимацию не столь навороченную и т.к. и т.п. После такого просто опускаются руки делать собственную 2/3D анимацию, от которой в последствии и в лучшем случае останется невнятный "обмылок".

    Подобное у меня уже бывало в "Nature Rules", где пришлось выкинуть большую часть кадров, красоты и это при наличии кодера. Я к тому, что спектрум машина "уникальная" и нужно сто раз через голову перевернуться чтобы сделать на ней нечто приемлемое. Однако запилятор, это инструмент аниматора (идея, концепт, рисование а не борьба за лишний кб памяти, причем методом бесконечных проб и ошибок), он должен быть более гибким и позиционировать его нужно именно так. Думаю, нечто подобное и будет, раз Nyuk решил не останавливаться на первой версии.






    P.S. И кто бы что не думал, но я лично, тоже против подмены понятий! Запилятор, это покадровая анимация, а не дема. Смешивать с обычными демами, это нельзя, даже при наличии полностью уникальной анимации. Но я не против его, как явления в отдельной номинации. Почему нет?

  10. #259
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Вот и получается "кот в мешке". Рассчитать количество кадров, размер анимации для имеющейся памяти, нереально, даже примерно. И вся работа сводится к тому что уменьшить, выкинуть, найти другую готовую анимацию не столь навороченную и т.к. и т.п. После такого просто опускаются руки делать собственную 2/3D анимацию, от которой в последствии и в лучшем случае останется невнятный "обмылок".
    Я и не говорил что это легко. И да, вся работа основная сводится к работе с графикой и спрайтами, это то, чего небыло на спектруме со времен Валли и ентире индустри.
    Расчитать и даже в уме прикинуть невозможно, что влезает, а что нет одному богу запилятора известно. В этом я нахожу интерес, отсутсвие логики - моя стихия.
    Все вышеложенные демы балавство. Я играю в програмиста )) И мне нравитсья.

    Если знаешь, подскажи код нюку, он вставит в новую версию запилятора, чтобы еще больше впихать можно было и еще быстрее запустить.

    ---------- Post added at 02:39 ---------- Previous post was at 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    P.S. И кто бы что не думал, но я лично, тоже против подмены понятий! Запилятор, это покадровая анимация, а не дема. Смешивать с обычными демами, это нельзя, даже при наличии полностью уникальной анимации. Но я не против его, как явления в отдельной номинации. Почему нет?
    А тем более когда оно реально красивей тех дем, которые сейчас лепят кодеры без графики.

    ---------- Post added at 02:48 ---------- Previous post was at 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    И выводы, лично для меня, не утешительные... На данном этапе, он меня не устраивает из-за своей прожорливости. Ну, например, ч/б спектрумовский экран весит 6кб, то есть в 40кб запилятора мы вроде как можем вставить не меньше 6 таких экранов. На деле же получается, что вставить можно 2-3 экрана, да и то не самых навороченных по количеству пикселов. Он обрабатывает места изменяющихся пикселов, поэтому плохо работает с абсолютно разными картинками? Ну хорошо! А почему тогда подготовленная ч/б, гиф анимация занимающяя 20кб и меньше, распухает в нем в 3-4 раза, до 80кб и больше...
    Запихать я научился много. Чтобы запихивать разработал свою систему и в принципе за 1-2 дня могу запихать всё. Но! Самая главная проблема тут ты все фазы крутишь одну за другой. И повторные фазы то же, из за этого сжирается память. Кодом же ты можешь по таблице фазфы выводить и крутить 12345, потом 54321 и последнии 5 ваабще памяти не занимают. Тут все считается. Все эти ограниченности вызывают у меня еще больший интерес, как на этом , как говорится "Г", сделать конфету.

    Это как ерз на спеки 16 к кодит... Или как гоба в 1к пытается запихать планету земля. Так же и ааа мучается.

    Обработкой спрайтов я занимаюсь руками и спековскими программами. Ни разу не крутил чего то сразу из инета. Все время мучаюсь с каждой фазой. Иначе ничего не влазит.

  11. #260
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну ведь сам же прекрасно понимаешь, что кодеры, это кодеры и они так же могут сделать то, что просто нереально сделать анимацией. Да простейший пример, запусти любую из так "любимых" тобой 1к, надергай из ней экранов на минуту и потом попробуй засунуть это в гиф-аниматор, чтобы посмотреть сколько же оно в анимации весит =)

    И, опять же, а ты не допускаешь мысли, что у кодеров могут свои каноны красоты? Для тебя важна картинка, а для кого-то красота написанного алгоритма. Просто разные уровни восприятия.

Страница 26 из 84 ПерваяПервая ... 222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WAP-NIAK Compo
    от AAA в разделе События
    Ответов: 10
    Последнее: 26.11.2013, 06:59
  2. RR Compo 2008
    от rg_software в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее: 17.12.2008, 00:01
  3. cc5 zx graphics compo
    от diver в разделе Графика
    Ответов: 17
    Последнее: 05.10.2005, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •