Важная информация

User Tag List

Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 445

Тема: Новый Aeon

  1. #241
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Леша, амига и атари st на этой плате работать не будут. Банально не хватит ресурсов и памяти.
    Но 8-битное думаю всё реально завести.
    Блин у меня же работает хамелеон, а там еще меньше платка. Ну ладно,ВБИ вроде пишет прошивку для такого компа как я хачу.

    ---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Зато полносьтью отлажен и доведён до релиза проект 8-битной атари (Atari 800XL/65XE и т.д.) c расширенной памятью, дисководом, звуком и прочее.
    Уже круто! У меня нет Атри и Амстрада. Остальное есть уже.

  2. #241
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #242
    Member
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    49
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всем привет, всех с Новым годом!
    Что-то совсем затихла эта тема.. И ILoveSpeccy уже три месяца не появляется.
    Машинка почти собрана, а прошивок так и нет. Компиляция выложенных на гитхабе исходников, тем более при отсутствии авторских рекомендаций, - слишком долгий путь для нуба..
    Последний раз редактировалось KenKo; 01.01.2015 в 18:31.

  4. #243
    Master Аватар для ILoveSpeccy
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    867
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenKo Посмотреть сообщение
    Всем привет, всех с Новым годом!
    Что-то совсем затихла эта тема.. И ILoveSpeccy уже три месяца не появляется.
    Машинка почти собрана, а прошивок так и нет. Компиляция выложенных на гитхабе исходников, тем более при отсутствии авторских рекомендаций, - слишком долгий путь для нуба..
    Доброго дня!

    Не буду тут писать о причинах моего отсутствия на форуме, их много да и думаю, мало кому интересны, так как связаны с моей личной жизнью.

    Ну да ладно, теперь по теме...

    Перед новым годом был успешно запущен первый, не мною собранный, эон. Было несколько интересных моментов, которые я собираюсь обобщить в новой теме по сборке и запуску платы. Сначала подготовлю текст, потом создам новую тему.

    Прошивки для разных типов контроллеров тоже есть и проверены. Я себе перед праздниками спаял ещё один эон, но с другими компонентами, чтобы сам мог проверять прошивки.

    Прошу обладателей платы немного потерпеть и очень надеюсь на понимание, совсем времени мало.

    С уважением
    SpeccyLand - тут рождается клон!

    Новый проект: Аркадный автомат своими руками

  5. #244
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Не буду тут писать о причинах моего отсутствия на форуме, их много да и думаю, мало кому интересны, так как связаны с моей личной жизнью.
    Пентево первородна, личная жизнь потом! Если б ААА свою личную жизнь ставил вперед, то ваще б меня тут небыло.

    ---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Прошу обладателей платы немного потерпеть и очень надеюсь на понимание, совсем времени мало.
    Миллиарды ААА ждут полностью готовый продукт АЕОН с прошивками АТАРИ, АТАРи SAP,КОММОДОРЕ SID! АМСТРАД AY!

  6. #245
    Master Аватар для ILoveSpeccy
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    867
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Набросал краткую инструкцию по запуску платы: http://www.speccyland.net/?page_id=60
    Там же можно скачать бинарники bootloader'а и прошивку контроллера + спец.прогу для обновления прошивки через USB.

    Продолжение следует...
    SpeccyLand - тут рождается клон!

    Новый проект: Аркадный автомат своими руками

  7. #246
    Master Аватар для ILoveSpeccy
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    867
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Влад, куда твои сообщения деваются? Хотел тебе ответить, а последнее сообщение от тебя, на счет проигрывания MP3 на спартане используя кастрированную корку MIPS-I, бесследно исчезло.

    Проект это я пока не пробовал, но в своё время немного игрался с коркой проца из этого проекта. Попробовать конечно можно, когда время будет.
    SpeccyLand - тут рождается клон!

    Новый проект: Аркадный автомат своими руками

  8. #247
    Moderator
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    2,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да он сам их трет. Почему то считает что на него не обращают внимание!
    При этом он почему то уверен что люди сутки напролет тусуются на форуме и у них нет ни дел ни работы ни обязанностей, думает что сразу после его поста - обязан появиться ответ А бывает увидиш пост чейто а потом аврал и у компа появляешься вообще на следующие сутки....стараюсь все его аттачи скачивать в момент их появления ибо через 10 минут он может передумать и вытереть пост.
    Грустная практика
    Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
    Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
    ZX Evo 4Mb- в строю.
    Speccy2010 v1
    Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
    Это все мое!
    Родное!
    Все люблю на свете я! Это родина моя!

  9. #248
    Veteran Аватар для zebest
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ладошкино
    Сообщений
    1,675
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    323
    Спасибо Благодарностей получено 
    222
    Поблагодарили
    175 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Для разработчика есть абсолютно всё! Только твори... Буду потихоньку материал на сайте выкладывать, но желательно чтобы плата уже была у пары людей чтобы знать, как лучше "оформить" доки и т.д. Чтобы понятно было с чего начать.
    Надеюсь буду первым из этой "пары людей"

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    Перед новым годом был успешно запущен первый, не мною собранный, эон. Было несколько интересных моментов, которые я собираюсь обобщить в новой теме по сборке и запуску платы.
    Я так понимаю, этот первый экземпляр - теперь у меня ) Пользуясь случаем , благодарю автора ILoveSpeccy за разработку девборды на ксилинке, , а так же MV1971 за сборку , наладку и пересылку
    Ну что могу сказать В первом приближении - работает. Запускал несколько конфигураций.
    Аtari800xl - тут пока без особых вопросов, запускал демки, и любимую игрушку БолдерДаш, несколько. Очень долго искал клавишу Ентер, оказувается она тут на левом Ctrl-е)
    Speccy - почемуу то запускается только 48к сразу, может так и надо, но в 128-е меню так и не попал ни разу. divMMC как то не сразу заработал, но работает, кое-что пробовал загружать. Что почти совсем не работает, вернее работает неправильно - это бордюр. Он конечно есть, но на этом и все, что там с таймингами - понять сложно)
    Корвет - тоже пробовал запустить. Красивый синий экран, ОПТС 2.0 в одном углу, дискета? в другом углу, на этом - все. Из клавы работает только ScrollLock - сброс похоже. Все на этом. Видимо что то еще на флешку надо записать?
    В корках есть еще каталог Service. Это не заработало ни как.
    В принципе можно приступать к "Изучение с "нуля" VHDL и ПЛИС Xilinx © ", а то ISE Xilinx Studio 14.4 год как установлен, а я до сих пор не знаю, нафига нужОн Vivado и нужен ли вапче)

    upd:05.03.17
    прошло два года. Vivado так ни разу не пригодился,но зато он вроде умеет поддерживать SystemVerilog, иногда нужнайя вещь.
    продолжаем "Изучение с "единицы"...

    upd:18.01.18
    ыыыыыыыыы... Прошло три года))
    Хороший получился компьютер, что сказать, вот только автора два года как нет с нами...
    Последний раз редактировалось zebest; 18.01.2018 в 15:30.
    Profi v3.2 -=- Speccy2010,r2

  10. #249
    Master Аватар для ILoveSpeccy
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    867
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
    Аtari800xl - тут пока без особых вопросов, запускал демки, и любимую игрушку БолдерДаш, несколько. Очень долго искал клавишу Ентер, оказувается она тут на левом Ctrl-е)
    По атари я планирую сделать отдельный раздел с описанием кнопок и т.д. Да и автор проекта постоянно его усовершенструет проект и пилит новые фичи. Кстати, не так давно тот же автор запустил конфу консоли Atari 5200, так что она тоже, дай бог мне времени хватит, скоро будет.

    Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
    Speccy - почемуу то запускается только 48к сразу, может так и надо, но в 128-е меню так и не попал ни разу. divMMC как то не сразу заработал, но работает, кое-что пробовал загружать. Что почти совсем не работает, вернее работает неправильно - это бордюр. Он конечно есть, но на этом и все, что там с таймингами - понять сложно)
    То, что запускается 48К - это прикол DivMMC. Он так работает. Но сама конфигурация 128К и соответственно 128К-игры/дэмы работают. Да, работает не всё так как реализация с моей стороны достаточно топорная. Косячный бордюр - сделствие 60-герцовой развёртки и 50-герцового прерывания. Думаю проще портировать например проект Влада с Reverse.

    Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
    Корвет - тоже пробовал запустить. Красивый синий экран, ОПТС 2.0 в одном углу, дискета? в другом углу, на этом - все. Из клавы работает только ScrollLock - сброс похоже. Все на этом. Видимо что то еще на флешку надо записать?
    В корках есть еще каталог Service. Это не заработало ни как.
    Корвет не работает так как я пока из прошивки контроллера выпилил пару вещей, одна из которых это чтение с карты INI-файла и выбор конфигурации. Как раз для этого, кстати, и нужна прошивка "Service". Дисковод корвета реализован в микроконтроллере, а в INI-файле для каждой конфы указывается кто мастер для SD-карты, FPGA или микроконтроллер.

    Короче мне немного концепцию обдумать надо, и "включить" эти фичи в исходниках.
    SpeccyLand - тут рождается клон!

    Новый проект: Аркадный автомат своими руками

  11. #250
    Veteran Аватар для zebest
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ладошкино
    Сообщений
    1,675
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    323
    Спасибо Благодарностей получено 
    222
    Поблагодарили
    175 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILoveSpeccy Посмотреть сообщение
    + спец.прогу для обновления прошивки через USB.
    А будет ли спец.прога для обновления прошивки FPGA через USB ?
    Ибо ксилинковский "Xilinx Platform Cable USB FPGA CPLD JTAG Programmer" стОит как то неприлично неправильно, а каждый раз дергать флешку для записи firmware.bin то жи не есть хорошо. Не так ли?))
    Ну и под спойлером - "С-DIY-й самъ!!!" (ху-дожественное выпиливание лобзиком панелек на корпус

    Скрытый текст




    ну и первый проект конечно, "Hello, World !" на Xilinx-e.
    VGA-generator - эт мое любимое, с детства). Тогда правда были обычные ТВ-генераторы Ласпи

    Вроде где-то еще до сих пор живой) Даааавноо это было......
    В принципе с ISE вполне можно разобраться, но как то кватус привычнее))
    [свернуть]

    Ах да, схемки под обе панельки - в корел-е нарисованы, ну вдруг комуу надо. Для выпиливания.
    Profi v3.2 -=- Speccy2010,r2

Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aeon 2.0
    от ILoveSpeccy в разделе Клоны на ПЛИС, МК и БМК
    Ответов: 8
    Последнее: 12.05.2011, 11:34
  2. Aeon: Платформа для CP/M
    от ILoveSpeccy в разделе Разное
    Ответов: 20
    Последнее: 30.04.2010, 22:10
  3. Aeon, v1.0
    от ILoveSpeccy в разделе Клоны на ПЛИС, МК и БМК
    Ответов: 167
    Последнее: 19.03.2010, 17:39
  4. AEON vs OldSpeccy concept.
    от Mad Killer/PG в разделе ZX Концепции
    Ответов: 16
    Последнее: 01.02.2009, 06:11
  5. AEON by triebkraft & 4th Dimension
    от diver в разделе Демо
    Ответов: 84
    Последнее: 31.01.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •