Цитата Сообщение от BYTEMAN Посмотреть сообщение
бред какой-то.... всё глючит просто безбожно... вот, например, дамп видео-озу я поблочно посмотрел, никакого криминала не обнаружил (всё красиво, нолики либо коды чисел, т.к. на экране дамп). Заливою нулями, пытаюсь сделать Compare, (C76d0,7fff,00), по идее, только пару байт (ну не пару, а больше но не суть), должны отличаться от 00. В итоге вообще какая-то муть! постоянно мне выбивает, что есть отличия, причём байт, который я ввёл, уже не тот! То 49 выскочит, то 01..... бред....
Я же вам уже предсказал сползание картинки по вертикали...Теперь вы сами ещё проверили, добавив атрибут и увидив при этом, что картинка поплыла быстрее. Этот признак(плывет картинка относительно курсора) вывода в область видеоОЗУ байта атрибута. Так ведет себя ненастроеный на вывод атрибутов 580ВГ75, когда встречает байт атрибута в экранной области. Он его не выводит на экран,а укорачивает строку на одно знакоместо. Потому всё плывет и чем больше он встретит байт атрибутов, тем быстрей будет плыть картинка. Диагноз 100% . Меняйте микросхему ОЗУ D27(если смотреть по схеме РК).
Может ещё косячить ВТ57 в режиме ПДП(по запросу ВГ75 выдает на шину мусор, который ВГ75 вываливает на экран). Но это гипотетический вариант.