Важная информация

User Tag List

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 453

Тема: Расскажем о себе

  1. #91
    Member Аватар для wally
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Харьков (Украина)
    Сообщений
    132
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет всем! Я думаю, что уже многие увидев мой аватар, задавали себе один и тот же вопрос: «Creative Corporation “Zhuki” все-таки вернулись?» Спешу вас обрадовать. Никто нас не ждал, но мы таки вернулись! Собственно про наше объединение можно почитать тут: http://www.ccz-kharkov-ua.boom.ru/this/this.htm . А все что касается меня (Wally) будет рассказано ниже.

    Итак, зовут меня Сергей. Являюсь настоящим украинцем. Родился в 1986 году в г.Харькове, где сейчас и живу. На данный момент – студент НТУ «ХПИ», факультет – Компьютерные и информационные технологии. Интерес к компьютерам появился с самого детства. ZX-Spectrum – был первым компьютером, который я увидел. Это был компьютер моего старшего брата. Если не ошибаюсь, модель «Харьков-48». Потом в 1996 году, брат собрал pC и Спек я стал постепенно забывать. Но когда брат притащил эмулятор ZX-32, мои воспоминания восстановились. И в конце 1998 года, у меня появился собственный ZX-Spectrum 48k (опять таки модель «Харьков») с дисководом. А чуть позже, подключили муз.процессор. Вот с этого момента все и началось. Адаптирование программ под диск, первые шаги в музыке и графике, первая мультипликация… Но более тщательно я изучил Спектрум, в 2000 году, когда на День рождения мне подарили Pentagon 128. Летом этого же года в мои руки попал аниматор от Величутина. А осенью у меня возникла идея реализации мультов. Подключив в это дело моего лучшего друга, Shurik’a, образовалось Творческое Обьединение «Жуки». И понеслась... Микро мульты писались почти что каждый день. Но в скоре (в 2001 году) у меня появилась бредовая мысль: «почему бы не объединить маленькие части анимации в один большой мульт?» И сразу же после нескольких глотков спиртного на Дне рождения Шурика, было принято решение нарисовать мульт «Особенности национального празднования Дня рождения». Первый выпуск наших творческих работ был выпущен в свет в феврале 2002 года. А на майских праздниках начался процесс по прорисовке мульта «Деревня». Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. И в результате перебоев электричества, мой любимый Пентагон выгорел. А мульт «Деревня» так и остался в виде «демо-версии».

    Через несколько месяцев я собрал pC и продолжил работу над анимацией в эмуляторе. В конце 2003 года появился новый выпуск наших работ. В том же году, все работы попали на сайт Virtual TR-DOS. После этого мне удалось познакомится с некоторыми спектрумистами. Это были: Вячеслав Калинин и Дмитрий Жемков. Вам, ребятки, огромнейшее спасибо! Вспомнив ваши слова, появилась еще одна причина, по которой я решил вернутся на ZX. Чтобы ситуация была ясна всем остальным, расскажу подробнее. В 2004 году мы перешли на pC и работали во flash mx. Но в настоящее время тяга к Спектруму и ненависть к тормозам flash mx взяли верх. В октябре нынешнего года, я нашел человека в городе, который продавал свой Pentagon 128 вместе с монитором Кодис-М. После нескольких дней усовершенствования блока питания и замены ВГ93 (оказывается в нашем городе – это дефицит) возобновилось производство анимации и музыки. Вот собственно и все.

    p.s. Для всех поклонников наших работ, открыт наш сайт: http://www.ccz-kharkov-ua.boom.ru
    на данный момент там можно найти все наши старые работы, 3 новых микро-мульта и один мой муз.трек. Новый выпуск работ, вместе с длинным мультом (который сейчас активно прорисовывается) намечается на февраль 2007 года. Официально объявляю – мульта «Новогодняя Ночь» не будет! Причина – затерлись все кадры. Подробности на нашем сайте.

    P.p.s. Прошу прощения, если многое прозвучало не по теме. Однако все, что было сказано, тесно связано со мной.

    "Деревня: Наследие - в процессе...

    Видео Let's play по игрушкам zx-spectrum

  2. #91
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #92
    Activist
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Классные мульты, мне очень нравятся 8-)

  4. #93
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Крепился, крепился, но все-таки занесло меня и сюда...

    Ну да ладно, карты на стол. Тем более, чего греха таить, рассказывать недолго и немного

    Меня зовут Константин, родился 22 (скоро, в связи с инкрементом текущего года будет 23 ) года тому назад. Впервые встретился с компьютером, когда отец, увлекаясь электроникой, принес домой "Специалист" (16к). Доолго набирали его мини-игры в кодах не глядя никуда, кроме контрольной суммы... А потом они еще и все равно не работали... Было времечко. Но затем, уже даже не помню точно, в каком году, но где то в 90+-2 , невесть каким чудом отец скрыл от нас окончательную сборку какого-то Лениниграда (1/2?), самодельного 5-ти кнопочного Кэмпстона, и все это добро, без звука, подключенное к Сапфиру (ч/б, небольшой кинескоп, да еще и включено было в негативе!) и м/ф "Смене", первым делом загрузило Exolon с нашей первой кассеты...

    Ух. Что было в тот день -- словами не передать. В общем, спать мы с братом ложились часов в 1-2 ночи, наверное!

    А потом, увы, было долгое время пообвыкания в играх (внимание, знакомство с компьютером в младшем школьном возрасте опасно для детского душевного здоровья ) и, еще более увы, корокие промежутки попыток творчества... Однако, попыток таки хватило для того, чтоб ZX остался в душе даже в эти трудные времена...

    Пытался писать самые разные игры на ZX. Ужжасно невразумительный перевод официальной док-ции, море очепяток в книге "48 программ на Бэйсике" (там были игры "Питон" и "Артиллерия", корявые и простенькие, конечно, питон даже не двигал хвост, а просто рос, ну, и артиллерия, соот-но, но это были хоть какие-то исходники!) и другой "Машинные коды от VA PRINT" создавали хучу трудностей, но через эти тернии я все таки сумел добраться до своих микропятнашек (4x4 знакоместа), угадывания чисел (и одной, и другой стороной). Многое, к сожалению, накрылось при одной из неудачных попыток подключить ZX к цвету (звук подключился быстро, а дисковод пришел со временем, с 40-дорожечным даже какое-то время тренировались). И ведь знал, что нельзя дискету с возможностью записи вставлять... Нет. Захотел посмотреть, как свое в цвете выглядит на телевизоре. Результат -- полная потеря раннего творчества, сейчас есть только то, что лет 10-12 тому написано. Кстати, среди прочих полетела уникальная игрушка "МОСТ" на Васике, оригинальную идею которой задумал еще в детстве Когда дойдут руки, я ее все-таки напишу сызнова (it'll be back!), но уже не в псевдо-, а в графике. Что любопытно, до сих пор ее еще никто не повторил, сколько ни жду и сколько ни откладываю собственный выпуск. :v2_confused:

    Революцией же стали книги "Как написать игру" 1 и 2... После этого я все больше привыкал к асму, за вычетом лет 5-ти эйфории от первого PC... Ну, и сейчас не вижу смысла все это бросать. Остается только выделять время и работать, работать...

    Спасибо за внимание. Все.

    З.Ы.б.ы.л. добавить... Ведь, перечитав для проверки, обнаруживаю, что ничего этого я, в общем, ни разу не публиковал. А на асме пока одни процедуры, ни одной игры-то и нет... Мдя... Оказывается, не такой уж я спектрумист, как казалось... Надо исправлятся.
    Последний раз редактировалось TomCaT; 27.12.2006 в 08:20.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  5. #94
    Veteran Аватар для John North
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,706
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomCaT
    Оказывается, не такой уж я спектрумист, как казалось...
    ещё раз повторюсь : СПЕКТРУМИСТ -это состояние души !!!
    так что у тебя - всё 0 OK, 0:1
    Последний раз редактировалось John North; 26.12.2006 в 20:53.
    Хороший.. Плохой.. Главное - у кого ружьё !!

  6. #95
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    R Thanks loading error, 1:6
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  7. #96
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Муром, Владимирская обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет всем форумчанам сайта о спектруме и его вышедших клонов я вам хочу рассказать о себе.Я Павел ,мне 24 года.
    Родился я в городе Муром Владимирской области,рос и вырос там же.
    Учился я в школе номер 3 который находится у здания мэрии,про компьютер спектрум я там же и узнал что он из себя
    представляет в русском исполнении (компаньон 2).играл в игры конечно-понравились только несколько (одна по типу
    приставочной игры на денди bad dudes на одного,что-то типа арканоида и мотогонки) и они были самостоятельно руссифицированы
    учениками из старших классов.Первая прога была ныне известная как hello world ,которую я почему-то напечатал без любого внимания
    и помощи(сам не пойму даже) ..после я просто начал печатать на компе всяко разно под присмотром учителя информатики старших классов
    (который до этого дня и года все еще учит первому программированию уже на компах типа пень).Когда я учился во втором или третьем классе
    то в одном магазине продавали здоровые игровые автоматы по старым деньгам одна такая махина стоила 500 000 рублей(деревянных так сказать)
    +джойстик и пять-шесть игр в прошиве(я спрашивал продавщицу что это такое и на чем построено такое ноу-хау,но она ничего и не знала про эту
    махину( а поиграть обламывал ее друг ).Послав все это на ...я не расстроился(тем более этот автомат если кто и покупал,то играв много времени
    на нём ,то очень быстро ломался его джойстик).Годом раньше появились игровые автоматы а-ля две пятнашки за игру-кот рыболов,чувак спасающий девушку от дракона,
    космический спасатель.Ну что могу дальше сказать... все что было перед моими глазами-игровые автоматы и компы советского производства,они по сей день кроме последних
    на последнем вздохе(как говориться ничего не вечно под луной).
    Появился современный комп с процом целерон 2400 мгц в 2002 году и как говориться змуляторы будут жить.
    Пользуюсь на компе эмуляторами zxmak и spectaculator 6.25

  8. #97
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,567
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,780
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scooter_aka_ORB2007 Посмотреть сообщение
    Годом раньше появились игровые автоматы а-ля две пятнашки за игру-кот рыболов,чувак спасающий девушку от дракона,
    космический спасатель.
    Можно ли узнать, сохранились ли в вашем городе эти игровые автоматы (кот рыболов и т.д.)?

  9. #98
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Муром, Владимирская обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    игровые автоматы эти накрылись медным тазом-это титусу
    мне некоторые дают по виду 35 из моих знакомых,а так мне 24 года
    :-)

  10. #99
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,567
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,227
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,780
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scooter_aka_ORB2007 Посмотреть сообщение
    игровые автоматы эти накрылись медным тазом-это титусу
    Нельзя ли выкупить за разумные деньги внутренности у этих автоматов? Поговорить с теми, у кого они стояли раньше. Может в подвалах лежат.

  11. #100
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Муром, Владимирская обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    они и так на запчасти разобраны давно.в основном их пзу используется кем то другим,а сами используются как телеки для игровых приставок
    (администрация парка постаралась)

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •