Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Как записать образ УКНЦ-дискеты на реал?

  1. #31
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYTEMAN Посмотреть сообщение
    неделю назад закончил восстанавливать Корвет без КМок и с коррозией на плате - как показывает практика, восстановимо всё. Только если не начала сыпаться плата. У УКНЦ плата более-менее нормального кач-ва (только лака слишком много).
    Felix как-то писал что краска, которой надписи делают на УКНЦшной плате иногда коротит дорожки. А так, конечно, восстановимо все. Только я вот 1515 серию восстанавливать не умею :-( То есть надо искать еще одну нерабочую УКНЦ-донора.
    Да, если вдруг найдете ЭД метровый - пишите, ценой не обижу или в обмен дам интересностей ;-)

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Два момента: первое - вероятность что после впайки кондеров плата заработает явно ниже 50%.
    Пока хрен его знает - я столько конденсаторов зараз и недорого не нашел. Так что вопрос открыт.

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Второе - те фото что я видел говорят о том, что большая часть плат с механическими повреждениями. То есть только на лом.
    Ну не большая. Пожалуй одна сильно покоцаная на фото есть (на на них же вообще разобрать ничего невозможно), но ее этот клоун похоже мне уже всучил :-( В основном выкушены или повреждены детали - запилов и дырок на плате вроде нет. Если кто соберется покупать - требуйте качественные фото каждой!!! платы.
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  4. #33
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Пока хрен его знает - я столько конденсаторов зараз и недорого не нашел. Так что вопрос открыт.
    Так а зачем тебе именно КМки?

  5. #34
    Master Аватар для Voxel
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек.

    Я могу конечно и всем просто раздарить эти машины. В принципе не жалко. Цену я ставил ориентируясь на текущие... И хоть скорп и говорит по 500... на том же молотке за 2000 продавали машину в жутком состоянии. Но я то должен знать зачем я все это делаю. Если я их буду раздаривать зачем мне нужно было искать, договариваться, вывозить, тестировать и т.д.

    Легко отдам машины по 1000р с самовывозом сразу всю пачку или за 1500 за штуку опять таки при самовывозе.

    При том я ведь не хапуга... Сказали дороговато сделал 2000 с учетом доставки. При том я даже не знаю сколько это доставка может быть... От 500-1000 или еще больше.

    И найти такие машины не так уж просто как кажется. Я проскакал кучку школ прежде чем нашел в своем же ПТУ. И отдали мне только потому, что это же ПТУ клиент моей фирмы. То есть я не уверен, что кому то левому могли бы отдать, не говоря уж о том, что они вообще какие то компы закапывали. Это такой вариант утилизации. Так, что найти сейчас класс машин достаточно проблематично как мне кажется. Потому как лет слишком много прошло и все давно в утиль отправлено.

    А про состояние машинок могу сказать так. Они конечно совсем не новые. Но для меня по шкале от 1 до 5 тянут на 4 - 4.5. Клавы все хорошие. Не знаю как вы определяете, но для меня это когда все клавиши нормально нажимаются, не западают и непотерты.

    И про ту УКНЦ которая за 3200 ушла... я честно говоря сам офигел от таких цен...
    УКНЦ+FDD+HDD; ZX-NEXT; Scorpion 256k; ZXM Phoenix+TurboSoundFM; Spectrum 48k; ZX Hobbit; Radio 86RK

  6. #35
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Voxel, у тебя нормальные цены.
    Мне кажется господа,это такая вещь которая будет интересна не один год,а производить такое уже никто не будет,поэтому оно должно расти в цене с учётом принятой текущей культурой общества как бэ.
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  7. #36
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Так а зачем тебе именно КМки?
    Кто сказал что мне нужны именно КМки? Мне любые сгодятся, т.к новые покупать дорого. Так пока никаких нету

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек.

    Я могу конечно и всем просто раздарить эти машины. В принципе не жалко. Цену я ставил ориентируясь на текущие...
    Voxel, а к тебе как бы притензий и быть не может - ты назвал свою цену и, я так думаю, если бы не было спроса со временем ее снизил. Но раз спрос есть - какие могут быть притензии?

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    А про состояние машинок могу сказать так. Они конечно совсем не новые. Но для меня по шкале от 1 до 5 тянут на 4 - 4.5. Клавы все хорошие. Не знаю как вы определяете, но для меня это когда все клавиши нормально нажимаются, не западают и непотерты.
    Во-первых, ПТУ - это не школа. Во-вторых, в клавиатуре УКНЦ пружинок две и без одной она вполне будет работать.

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    И найти такие машины не так уж просто как кажется. ... Так, что найти сейчас класс машин достаточно проблематично как мне кажется. Потому как лет слишком много прошло и все давно в утиль отправлено.
    Это заблуждение. У нас первый класс УКНЦ поставили в 1990 году, а списали - только в этом году.

    ---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 23:01 ----------

    3 страницы флейма, хе-хе-хе...
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  8. #37
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,594
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,802
    Поблагодарили
    692 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    И что - оно тебе настолько нужно именно сегодня, что варианты завтра-послезавтра вообще не рассматриваются и переплата в 2-4 раза тебя не пугает? А в эмуляторе экспериментировать нельзя?
    Мне нужно сейчас)
    А на счет эмулятора - очень хорошо, что вы им занимаетесь - это большой плюс, но точность эмуляции пока что далека от идеала.

    ---------- Post added at 00:29 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я так понял что за бешенные деньги она ушало в основном из-за корпуса контроллера. Именно они сейчас представляют реальную редкость. Т.е. для тех кто хочет просто запустить УКНЦ с дисководом/винтом нет никаких проблем - можно купить реплику. Но для тех кому нужно именно оригинальное железо - все осталось на своих местах - оригинальные контроллеры в оригинальном корпусе хрен найдешь.
    Может тогда наладить производство собственных корпусов для контроллеров? Литье из пластмассы такого небольшого корпуса явно должно быть по карману.

  9. #38
    Veteran Аватар для nzeemin
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,999
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,066
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,236
    Поблагодарили
    479 сообщений
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Мне кажется господа,это такая вещь которая будет интересна не один год,а производить такое уже никто не будет,поэтому оно должно расти в цене с учётом принятой текущей культурой общества как бэ.
    Я конечно не специалист, но Феликс ещё говорил про матричные кристалы которые там используются -- в них логика зашита в виде зарядов. Заряд со временем истекает, речь возможно идёт о десятках лет. Так что неизбежно наступит момент когда рабочих УКНЦ не останется совсем.

  10. #39
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,594
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,802
    Поблагодарили
    692 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nzeemin Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист, но Феликс ещё говорил про матричные кристалы которые там используются -- в них логика зашита в виде зарядов. Заряд со временем истекает, речь возможно идёт о десятках лет. Так что неизбежно наступит момент когда рабочих УКНЦ не останется совсем.
    Хочешь сказать, что ПЛМ'ки, используемые в УКНЦ, а может и в самом ВМ2 - на аналогичны flash-памяти? EEPROM?

  11. #40
    Master Аватар для Gryphon
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    903
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Раз тут пошел флейм, то я бы хотел сказать свои "пять копеек" по-поводу УКНЦ. Так получилось, что в свое время я УКНЦ не застал (хотя видел на страницах учебника по информатике). И только в 2008 году наш лицей (это техническая школа) списал класс УКНЦшек. Я смог забрать только 4 штуки, т.к. остальные то ли дети разломали, то ли просто не было, но КМки были выкушаны уже давно. Одну я себе оставил, остальными пообменивался со знакомыми (нафига мне их так много). Я впаял все и ,уверяю вас, компьютер функционирует нормально. Стертые надписи я немного подкрасил, клаву осветлил и компьютер стал как новый. Год назад появилась у меня реплика КНГМД и теперь работа за УКНЦ стала еще приятней. Для человека, который хочет поработать за УКНЦ больше ничего и не нужно. Теперь вот думаю, как бы распаять стык с2...
    P.S. Восстановимо все, даже машины убитые в хлам.
    Последний раз редактировалось Gryphon; 08.04.2011 в 01:18.
    Мой блог, мои компьютеры
    Продажа/обмен: Дельта-С, Робик, Олимпик-C, БК 0010-01 Армян х2, Бейсик, Ленинград, УКНЦ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дискеты с софтом для УКНЦ
    от Arseny в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 15
    Последнее: 13.10.2016, 18:14
  2. Продаются дискеты с софтом для УКНЦ, 500 шт.
    от Zhizh в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 15
    Последнее: 03.09.2009, 12:35
  3. Как записать софт на дискеты
    от BYTEMAN в разделе Amiga
    Ответов: 20
    Последнее: 16.11.2008, 15:01
  4. Как записать файлы SCL на дискету?
    от Retrograd в разделе Разный софт
    Ответов: 10
    Последнее: 19.02.2007, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •