Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Как записать образ УКНЦ-дискеты на реал?

  1. #21
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,599
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,806
    Поблагодарили
    694 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Если не секрет - а зачем она тебе хотя бы за 2000? А то вон Andrey_Ak ДВК-4 за 25 тыс. продает - она потом еще дороже будет. Удачное вложение денег.
    Мне для себя. Для экспериментов и всего такого прочего.

  2. #22
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А так все это напоминает байку про раков вчера...
    Ну были вчера по 500, а сегодня только по 1000 - и что? Оно реально тебе надо? Особо удивляют меня люди уже имеющие УКНЦ и скупающие следующие поступления дороже, чем только что сами покупали предыдущие. При прочих равных условиях (это я об отсутствии редких контроллеров). Подожди до "завтра" и они снова будут по 500.

    ---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Мне для себя. Для экспериментов и всего такого прочего.
    И что - оно тебе настолько нужно именно сегодня, что варианты завтра-послезавтра вообще не рассматриваются и переплата в 2-4 раза тебя не пугает? А в эмуляторе экспериментировать нельзя?
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  3. #23
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Arseny, это просто мода,или жиробесие,или хоби,или просто так люди развлекаются.
    Вот я пытаюсь понять себя зачем собираю ретро-компы,и до сих пор нет точного определения,или психически болен,или просто пытаюсь скрыться от общественности за чем-то ,старым,в роди нынешнее время меня не устраивает,как-то так
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  4. #24
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Вот я пытаюсь понять себя зачем собираю ретро-компы,и до сих пор нет точного определения,или психически болен,или просто пытаюсь скрыться от общественности за чем-то ,старым,в роди нынешнее время меня не устраивает,как-то так
    Любое хобби (и собирание ретро-компов тоже) - есть занятие "для души", т.е. занятие интесное тебе и только тебе. Естественно окружающим оно может казаться ... каким угодно, т.к. они не являются тобой. Просто интерес обычно вызывают окружающее нас и, как следствие, существуют люди со схожими интересами. Поэтому меня обычно удивляет удивление тех, кто слышит что я интересуюсь стариной - они же не я, как их может интересовать тоже что и меня? Что их, собственно, удивляет?
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  5. #25
    Guru
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,677
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хоть и каламбур но в принципе всё правильно.Одно чётко знаю,просто интересно запускать и исследовать разные архитектуры
    "...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)

  6. #26
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Ну были вчера по 500, а сегодня только по 1000 - и что? Оно реально тебе надо? Особо удивляют меня люди уже имеющие УКНЦ и скупающие следующие поступления дороже, чем только что сами покупали предыдущие. При прочих равных условиях (это я об отсутствии редких контроллеров). Подожди до "завтра" и они снова будут по 500.
    Arceny, вот я тебе свой пример приведу: у меня есть УДК в коллекции и еще одна УКНЦ. Но не буду же я УДК для экспериментов переделывать под пистолетный патрон (резисторы в КМД перепаивать под 3,5"). Да и вообще я не люблю экспериментировать на машинках из коллекции - лучше я еще одну куплю. И еще одна машинка у меня лежит - недорого купил нулевую, но со сдохшей от неправильного хранения платой. Тоже лежит - починки ждет. Уже три получается. И это не считая той что под эксперименты покупаю. А эксперименты меня больше железячные интересуют - в эмулятор платку не вставишь.
    А я ведь еще и по заводам и типам пытаюсь их собирать. Тут уже вообще пальцев на руке не хватит пересчитать.
    А разговоры про "завтра по 500" меня всегда, извини, смешат. Ты вот уверен что такое завтра наступит?
    По факту-то имеем совсем другую картину: нужно мне тут несколько Русичей восстановить - нужны клавы УКНЦшные не сильно попользованные. Думаешь кто-нибудь готов продать? Один из писавших выше имеет новую клаву лишнюю, Так только в обмен предлагает, при этом если посчитать во сколько мне обошелся эквивалент просимого обмена - целиком машинка с клавой в хорошем состоянии за 2000 покажется очень дешевой (сильно дешевле клавы).
    Можем даже забиться - если ты предложишь мне в этом году машинки с хорошей клавой по 500 руб - обещаю купить у тебя все. ;-)

  7. #27
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,394
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    179
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот в том то и дело, что у кого-то этих УКНЦшек по 100 штук лежит, а кто-то и одной найти не может. Или может, но цены как всегда бэ, т.к. всё вменяемое уже коллекционеры раскупили...
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

  8. #28
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    dk_spb, я же тебя за руки не оттаскиваю от покупки ;-)

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Да и вообще я не люблю экспериментировать на машинках из коллекции - лучше я еще одну куплю.
    Я тоже. В одной из местных тем есть ссылка - чел продает платы УКНЦ без КМ. По 250 р. Согласись - для экспериментов самое то. И у него их много (правда с его слов).
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А разговоры про "завтра по 500" меня всегда, извини, смешат. Ты вот уверен что такое завтра наступит?
    Если никто не будет покупать по 2000 - да, наступит. Иначе - нет.
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    нужны клавы УКНЦшные не сильно попользованные. Думаешь кто-нибудь готов продать?
    Ключевое слово "не сильно попользованные" - в отношение учебных ПК это мало реально. Только единичные экземпляры.
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Один из писавших выше имеет новую клаву лишнюю, Так только в обмен предлагает, при этом если посчитать во сколько мне обошелся эквивалент просимого обмена - целиком машинка с клавой в хорошем состоянии за 2000 покажется очень дешевой (сильно дешевле клавы).
    Новую - но одну. Могу предложить 5, убитых в хлам. Я же не виноват что школьники, от нехер делать, выковыривают клавиши и выдергивают пружинки...
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Можем даже забиться - если ты предложишь мне в этом году машинки с хорошей клавой по 500 руб - обещаю купить у тебя все.
    УКНЦ я вряд ли продавать буду, а вот клавы - может быть. Если кто возьмет ...
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  9. #29
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    263
    Поблагодарили
    191 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    BYTEMAN, Да ладно. Вон Voxel целый класс нашел. Опять же те кому не для коллекции - у них запросы ниже, а рабочую УКНЦ в среднем сохране всегда можно а 1500-2000 на молотке найти. А в хорошем за 2000 тоже попадаются. Вон у того же Voxel что-то не все машинки сразу расхватали.
    Я вообще вчера к мебели приценивался. Так что двушку за УКНЦ - даром. Или посмотрите цены на БК-0010-01 без КМок и без БП, то что для УКНЦ просят 500 руб, для БК уже 1500.
    И еще: можете поинтересоваться почем скупщики принимают в драги УКНЦшные платы (а их им часто несут). А потом прикинуть что Вам-то не голая плата невнятной работоспособности нужна. И полученная цена сразу развеет все сомнения про 500 рублей завтра.

    ---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    В одной из местных тем есть ссылка - чел продает платы УКНЦ без КМ. По 250 р. Согласись - для экспериментов самое то.
    Два момента: первое - вероятность что после впайки кондеров плата заработает явно ниже 50%. Второе - те фото что я видел говорят о том, что большая часть плат с механическими повреждениями. То есть только на лом.
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Если никто не будет покупать по 2000 - да, наступит. Иначе - нет.
    Нет, конечно, если все вместе возмутся - завтра будет коммунизм и УКНЦ будут бесплатно. ;-)

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "не сильно попользованные" - в отношение учебных ПК это мало реально. Только единичные экземпляры.
    Как раз вроде Voxel говорит что состояние вполне себе приличное.

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Новую - но одну. Могу предложить 5, убитых в хлам. Я же не виноват что школьники, от нехер делать, выковыривают клавиши и выдергивают пружинки...
    Убитые в хлам и так есть. Из 5ти три сделаю.
    А с убитыми клавами даже сейчас УКНЦ на молотке за 500 лежит. Завтра уже наступило?

  10. #30
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,394
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    179
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    К счастью, мне повезло, что УКНЦшка была у одного знакомого. Он мне её так и отдал. Только ЭД метровый не нашёл... А если бы не отдал - фиг бы я себе за такие цены поднял бы УКНЦ, и не было бы конвертера SAV2WAV

    ---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    вероятность что после впайки кондеров плата заработает явно ниже 50%.
    неделю назад закончил восстанавливать Корвет без КМок и с коррозией на плате - как показывает практика, восстановимо всё. Только если не начала сыпаться плата. У УКНЦ плата более-менее нормального кач-ва (только лака слишком много).
    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    Так что двушку за УКНЦ - даром.
    Ну это вы уонечно загнули Хотя, всё зависит от территориального расположения У нас - это бешеные бабки. Позволить себе не так то и просто.
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дискеты с софтом для УКНЦ
    от Arseny в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 15
    Последнее: 13.10.2016, 18:14
  2. Продаются дискеты с софтом для УКНЦ, 500 шт.
    от Zhizh в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 15
    Последнее: 03.09.2009, 12:35
  3. Как записать софт на дискеты
    от BYTEMAN в разделе Amiga
    Ответов: 20
    Последнее: 16.11.2008, 15:01
  4. Как записать файлы SCL на дискету?
    от Retrograd в разделе Разный софт
    Ответов: 10
    Последнее: 19.02.2007, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •