Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 80

Тема: ZX Spectrum в кармане

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,574
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,207
    Поблагодарили
    394 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool ZX Spectrum в кармане

    Пытаюсь самостоятельно найти ответ на вопрос и не нахожу... Может бы мне пояснит кто-нибудь из присутствующих?

    Итак, на сегодня КПК (что Палмы, что Покеты) обзавелись такими мощностями, что могут запросто эмулировать Спектрум со всеми потрохами (включая мультиколоры, TR-DOS и иже с ними). Но мне совершенно не понятно отчего же спектрумовская общественность никак не реагирует на этот факт выпуском такого эмулятора?

    Ладно я со своим медицинским образованием... И то, написал эмулятор под старые Палмы! Но ведь среди спектрумистов полно профессиональных программистов. Почему под ПЦ выходят все новые и новые эмуляторы, а под мобильные компьютеры ДО СИХ ПОР никто ничего не написал достойного? Ведь на КПК нет даже ни одного эмулятора ZX-128 (хотя свой эмулятор я обучил такой памяти, но на волю не выпустил).

    Я бы еще мог предположить, что связано это с недоступностью КПК... Так ведь нет! КПК достаточно широко продаются, а цены на эти машинки сильно варьируют и более или менее доступны большинству. Вот например, Palm Tungsten E имеет разрешение экрана 320х320, выводит 65535 цветов, внутри него стоит ARM-совместимый (как и почти на всех других КПК!) процессор с тактовой частотой 123 Mhz и 32 Mb оперативной памяти. И при всем при этом такой КПК стоит чуть больше 200$.

    Можно только мечтать о том, чтобы все и всюду иметь с собой в кармане Спектурм пусть и в виде эмулятора на КПК. Меня бы лично вполне устроило качество эмуляции на уровне эмулятора X128 - главное чтобы Аласм запустить можно было и некий другой инструментарий, да и в игры поиграться
    Последний раз редактировалось CityAceE; 01.02.2005 в 07:44.
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Софт и доки для сайта Spectrum 128k
    от DJ I-Kick в разделе Программирование
    Ответов: 0
    Последнее: 17.01.2005, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •