Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Москва 7-9 декабря 1994 г.

  1. #11
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Интересно опять же твое мнение. Кроме ностальгирования, ты какой нить смысл видишь в "возне вокруг Спека".
    В ностальнировании, как таковом, особого смысла, не вижу, хотя о вкусах не спорят. Кому-то детективы интересно читать, кому-то в спортзале железки выжимать… Мне интересно, заниматься историей компьютеров, это не ностальгия, а скорее поиск ответов на давно скопившиеся вопросы. К тому же, это позволяет лучше понять причины тех или иных событий, которые происходят сегодня, вокруг нас, а иногда даже экстраполировать их в будущее.
    Цитата Сообщение от CHRV
    Даже в разделе ОС уже видно, что кое кто готов выбросить в мусор текущие ПЗУ и сделать шаг вперед.
    Думаю, что в разделе «ОС», кто-то (не будем говорить, кто хотя это был Стас) предложил высказать мнение, о том, как мог бы развиваться Speccy, если… Перечитай его первое письмо и взгляни на год, от которого он предложил отталкиваться. Игра интересная, но обсуждать ее лучше в том топике, где начали.
    Цитата Сообщение от CHRV
    В Абзаце много статей "позднего" Скуина, который почем зря поливает многих уважаемых мною людей.... Я по этому поводу привел абзац.
    Поливание, Немой кого-либо, мне не очень интересно, кстати, зачем «Абзац» это публиковал? Правда, вопрос наверно не к тебе…
    Цитата Сообщение от CHRV
    А вот эту статью неплохо бы закинуть сюда. Может у Камиля чего то сохранилось.
    Какиенить бумажные общие договоренности были достигнуты?.
    Вот тут архив журнала «Радиолюбитель» в формате djvu, смотри по ссылке стр. 10-11: http://anklab.pirit.info/Press/RL/1995/04/index.html
    Цитата Сообщение от CHRV
    И еще вопрос (не достал еще ). Как ты думаешь мог бы какойто проект "компьютера открытой архитектуры" захватить хотя бы часть интереса "прогресивной молодежи" или уже не то время и мы обречены собирать со свалки дешевые ПЦ?
    Как-то очень хитро` спросил, «Какой-то; Часть…», если говорить про интерес, то интересно будет многим. Другое дело, многие ли захотят купить-собрать, так тут сам лучше всех знаешь, потому как, кроме вас с Максимом Тимониным, вроде железками никто сейчас не торгует. Кстати, итальянцы свой клон тоже выпускают, детали не помню, но вроде как железо современное было.
    И еще, что бы интерес захватывать, цель надо видеть, хотя бы для себя лично. Ты же не просто схему, «ради схемы» делаешь.

  2. #12
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Про Немо

    ;Поливание, Немой кого-либо, мне не очень интересно, кстати,
    ;зачем «Абзац» это публиковал? Правда, вопрос наверно не к тебе…

    Он очень настаивал. Кстати, он так и не написал свою последнюю часть статьи по проведенному им опросу. Ну итог все равно известен. Но он пропал. А тут уже я не стал настаивать.

    И возвращаясь к самой теме. Все же было бы не плохо именно восстановить ход событий, высказываний, речей, докладов этих трех дней. Все же это не все знают. От себя могу привести здесь текст, который был опубликован в "Абзаце". Он действительно был перебран из "Радиолюбителя", откуда собственно мы и узнали о конференции.
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

  3. #13
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axor
    Все же было бы не плохо именно восстановить ход событий, высказываний, речей, докладов этих трех дней. Все же это не все знают. От себя могу привести здесь текст, который был опубликован в "Абзаце". Он действительно был перебран из "Радиолюбителя", откуда собственно мы и узнали о конференции.
    Все думаю восстановить нереально, если только кто-нибудь втихаря не записывал. Кроме того «формат» конференции был не очень удобный – все сидели за одним длинным столом. Взгляните на список участников, и станет понятно, как там было со слышимостью - микрофонов не давали. От «Слота» было трое (включая меня), нам достались места посередине, напротив сидели В. Скутин и С. Зонов. В перерывах удавалось переговорить и с другими.
    Вообще выступления «вне регламента» не приветствовались. Например, когда кто-то попросил рассказать и показать ZX-Next, госпожа Елисеева сначала не хотела давать слова, но зал зашумел, и ей пришлось согласиться. А ребят из Питера вообще толком не заслушали. В. Скутин привез туда свою новинку: KAY-256, но показал его только тем, кто сидел рядом. Кстати, Камиль Каримов по-моему оказался на дальнем конце (от организаторов) и возможно был в курсе других бесед.
    Была еще одна часть мероприятия, после официальной – некоторым (в том числе и мне) показывали средства разработки и технологическое оборудование (что бы заинтересовать услугами НПО «Форм»).

    Целиком эту «мозаику событий» собрать наверно невозможно, да и насколько это интересно?

  4. #14
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan Посмотреть сообщение
    Целиком эту «мозаику событий» собрать наверно невозможно, да и насколько это интересно?
    Интересно с т.з. истории как себе тогда представляли развитие Спека, что думали о стандартизации ..просто тема родная

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •