Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Speccy mouse

  1. #41
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa
    Имхо именно этот вариант самый рулез по плавности и качеству перемещения стрелки.Сравнивал контроллер от Скорпиона с COMовской мышью и собраннаю
    схему из формата с пассивной мышью.выбор был в пользу второго варианта.например при быстром шевелении комовской мышью стрелка просто прокручивалась на месте практически в любых прогах чего не было с пассивным вариантом.
    Только афаир форматовский контроль амигоподобной мыши всё равно с косяком - реагирует только на каждую 4ую смену состояния оптопар мыши. Я делал на МК - он каждую смену сёк и было отлично! =)

    Кстати ещё - для комовской мышки я на МК делал интерполяцию! Т.е. стерелка ездила всё же плавно по экрану, несмотря на мегатормознутость коммыши. Подозреваю, что такого в принципе нету у Камиля (интерполяции) =))

    А вопрос такой: чтоб мне поиметь колесо на своём контролеере я так понимаю в контроллере надо допаять ещё один счётчик и подмешать его в младшие биты порта кнопок,так?
    Ага, только вроде как в старшие и реагировать будет на каждый 4ый щёлк колесом по той же причине =))
    --- Кто съел всю уху?

  2. #42
    Master Аватар для Costa
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    711
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Только афаир форматовский контроль амигоподобной мыши всё равно с косяком - реагирует только на каждую 4ую смену состояния оптопар мыши.
    А просвяти где там сабака порылась?а в Кондратьевском тоже этот косяк имеется
    или какой есть контроль правильный (не на МК!)

  3. #43
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вот ведь... хотел пошутить, а оказывается, так и надо - 2 бита на координату :-)

  4. #44
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costa
    А просвяти где там сабака порылась?а в Кондратьевском тоже этот косяк имеется
    или какой есть контроль правильный (не на МК!)
    Честно говоря, не особо себе представляю 'кондратьевскую схему'. Но если квадратурные сигналы с оптопар идут один на тактовый вход счётчика, а другой на реверсивный вход - то оно самое. Считать будет только по одному фронту на тактовом входе, то есть 3 остальных фронта пропадают. Да ещё и туда-сюда не в фазе будет считаться. Да и аут-оф-спек для щёчиков многих реверсивных, когда сигналы таким макаром меняются одновременно на тактовом и реверсивном, как мыша их будет менять (см. датые шиты).
    Решения 2 - первое это на ПЛМке или тонне рассыпухи собрать схему, которая на каждый фронт будет реагировать, второе - поставить МК чтоб сёк эти фронты. Второй вариант самый реальный, как я уже и говорил - я так делал.
    --- Кто съел всю уху?

  5. #45
    Activist Аватар для Jukov
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    491
    Спасибо Благодарностей отдано 
    13
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    13 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На моем скорпионовском контроллере мыши стоит ПЗУ объемом 4 кб (2732). А что если перепрошить эту микросхему? Можно ли сделать в ней поддержку колеса и PS/2?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. mouse driver
    от tasman в разделе Программирование
    Ответов: 25
    Последнее: 15.06.2005, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •