Важная информация

User Tag List

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 89101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 146

Тема: Кто как ушел с ZX

  1. #111
    Activist
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    437
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 96 родители купили Пень100, Стоил тогда около 1000 баксов.
    Спек продал. Был Кворум 64 с дисководом и монитором Эл 32-201ВТЦ
    Сечас возвращаюсь к истокам, впрошлом году познакомился с разработчиками Кворума CARO (Камиль Каримов) и ZXserge(Сергей Жаворонков)
    Сейчас есть Кворум 64 и Эл 32-201ВТЦ и много всего о чём тогда можно было только мечтать.

  2. #112
    Member
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    190
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 1998 собрал комп на пентиуме 166ммх. Пентагон 128+ау+кемпстон джой+ турбо вг93+турбо 7мгц+ 2х канальный усилок на 2х +УН7+БП от принтера все это в корпусе от корвета + чб. монитор, остался у брата, но вскоре был продан. Пентагон паял и настраивал самостоятельно. Дальнейшая судьба моего пентагона плачевна, был продан из-за зеленых конденсаторов по 0,1мкф на каждой микросхеме. Жалко, лучше бы в гараже лежал. Кстати что за повальная скупка была этих кондеров?
    До пентагона были три первых ленинграда, два сам паял, одну плату готовую покупал. Первую плату отдал настраивать, потом настройщик ушел в запой и его отчислили, больше я платы этой не видел. Второй ленинград продал одногруппнику, третий брат раздербанил, но плата где-то возможно лежит.

  3. #113
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,444
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    151
    Поблагодарили
    63 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGAMONSTER Посмотреть сообщение
    Кстати что за повальная скупка была этих кондеров?
    Она никуда не делась. Просто во первых почти всё повыкусывали, а во вторых девайсы в качестве антиквариата сегодня стоят дороже чем драг мет. содержащийся в них.


    Цитата Сообщение от MEGAMONSTER Посмотреть сообщение
    Второй ленинград продал одногруппнику, третий брат раздербанил, но плата где-то возможно лежит.
    Ценно не железо, а варез. Дискеты сохранились?

  4. #114
    Member
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    190
    Спасибо Благодарностей отдано 
    27
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В теме про ис-дос я тебе обещал выложить образы дисков, как только, так сразу. ) Диски были целы, если только их без меня не выбросили.

  5. #115
    Member Аватар для farewell
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    122
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня был Пентагон с дисководом. В июне 94-го восемнадцатилетнего меня взяли в компьютерный магазин на должность уборщицы. В процессе работы я дорос до должности сборщика, менеджера, экспедитора и даже завсклада, научился программировать на паскале и собрал себе 486-й компутер.

    Спектрум не ломался, он просто стал неактуален и был подарен другу.

    --

    А пару недель назад я понял, что было у меня в детстве то, чего нет и никогда не будет у моих детей. Поковырял интернет, нашёл Speccy2010 и попал сюда, за что огромное спасибо Станиславу Юдину.

  6. #116
    Guru
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня двоюродная бабушка из Пятигорска - Головкова Галина Викторовна.
    Дальнейшую жизнь она прожила и закончила в Черкесске.

  7. #117
    Member Аватар для jimled
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 1990 мне был куплен Ленинград-1. Затем я делал несколько Ленинградов 1-2, Харьков. Физическое включение на спектруме происходило до начала 200х годов.
    Поигрывали в семье в Videopool, была такая традиция. Потом тихо скатили до эмуляторов. Время от времени, если в поле зрения появляется чей-то спектрум, иногда приобретаю от него платы ( ну, так как остальное все уже кусано до меня, или выглядит так, что можно оставить себе только плату )

    А вот включить его сейчас - двоякое чувство. Вроде как и очень хочется, но не очень понятно зачем.
    ZX81+MemBank 16Kb & ZX-Printer (сдохло)
    Ленинград-1 (2шт)
    Ленинград-2 (2шт)
    Харьков (2шт)
    Краснодар

  8. #118
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimled Посмотреть сообщение
    Поигрывали в семье в Videopool, была такая традиция
    Суперская игра! Я в нее тоже долго резался.

  9. #119
    Activist Аватар для Den1982
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    359
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 88 году (шесть лет мне тогда было) появился у нас в семье первый спек. Отец сам собрал его, 128к, загрузка с кассет, вместо клавиш - какие то фигнюшки - от которых мазоли на пальцах оставались - болели сцуко сильно, но вот так сквозь кровь и слезы проходил я и Maziacs и в Бейсиках первые шаги делал... Хотя конечно в основном играл - ну оно и понятно пацан еще был... потом несколько спеков 48 было, дисководы пошли... Все собирал отец, радиоэлектроника меня так и незацепила - а жаль конечно...
    Уж не знаю как и где отец достал денег в 94 году (ж.. полная была), и купил 286 проц, материнку, клаву, подключил все это дело к монитору от корвета и понеслась... где то год еще иногда включал спектрум, потом раздарили их все. Сейчас ПЦ использую только в качестве инструмента для заработка и чтобы залесть на форум. Но ностальгия не отпускает, и таки прикупил себе и speccy 2010 для гамилки по ящику, и ZX Evolution для разных современных вкусностей... В общем потихоньку пытаюсь восполнить пробел в 17 лет...

    P.S. А та материнка с 286 процем до сих пор лежит в коробочке. Ждет родимая, когда достанет меня этот "юзерфрендлиинтерфейс" и моя ностальгия до нее доберется...
    ZX's: ZX Spectrum +2 ZX Evolution Rev.C Speccy 2010 | Console's: Famicom : SNES : PSOne : PS2

  10. #120
    Guru Аватар для null_device
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    3,103
    Спасибо Благодарностей отдано 
    23
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    70 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Отошел" от реального спектрума несколько лет назад. Особо, нет ни времени, ни желания - "за глаза" хватает возможностей эмулятора.
    Первое знакомство, для меня пришлось на "закат" популярности спектрума в этой стране (в конце 90х). И за десять лет, с того дня, я прошел тот же путь, что и многие на этом форуме. От 48К и кассеты, до пентагонов\скорпионов и дискет.
    Без ложной скромности скажу - это был довольно насыщенный впечатлениями период моей жизни, несравнимый ни с чем.
    Первое "знакомство" с машиной (программирование, ассемблер и т.п.), бесчисленное множество захватывающих игр и программ, чтение книг, ЭСМИ и т.п.. Копирование кассет и дискет, "вытягивание" записей плохого качества. До сих пор, как страшный сон, вспоминаю надпись R: Tape loading error.
    ----
    На данный момент есть желание собрать "чисто для себя", аппарато "посолиднее" (дома есть платы и детали), но опять же, сказывается отсутствие острой необходимости..
    Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 89101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •