Важная информация

User Tag List

Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 450

Тема: ZXKit1 - конструктор для ZX-творчества

  1. #171
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    На мой взгляд дела обстоят еще хуже и всё идёт к тому, что если ты хочешь иметь что-то качественное, то лучше изготовить это собственными руками.
    Просто пользователей мало, а моделей много. Спустя какое-то время ситуация "устаканится", тогда начнется коммерция и тогда начнут писать софт за деньги. Так что не надо спешить.

  2. #172
    Guru Аватар для zx-kit
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    66
    Поблагодарили
    52 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Если верить документации, то 312.
    Разобрался со схемой - 312 строк, но во время кадрового синхроимпульса длительностью 16 строк синхросмесь SYNIN равна 0, нет строчных врезок...
    "L-256"

  3. #173
    Master Аватар для Voxel
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ой как тут все интересно... Только все-таки то, что строится, ну не как не спек. Тут были высказывания типо: быстрая графика, легкость программирования... А зачем? Для этого можно взять любую другую платформу, или проги для ПЦ заточенные для написания игр... SK просто хотел объяснить, что спектрумистам (тем кто действительно любит этот компьютер) не нужны крутые видео режимы, не быстрая память или мега девайсы... они хотят вернуться туда, в далекие 90 когда спектрум был не просто названием маленького 8 битного компьютера, а было огромное общество людей, которые жили и, что то делали для этого общества.
    Я как-то на форуме уже по этому поводу высказывался... В чем отличия ПЦ от Спека? в том, что на ПЦ вы ни кому не нужны. И все ваши труды пропадут зря если вы их не сможете поднять на уровень конкуренции или они должны быть столь гениальны, что понадобятся всем. А на спектруме любая программа воспринимается на УРА!... по этому мы знаем тех кто их пишет, мы говорим им спасибо и если удается познакомится, с таким человеком, мы в душе гордимся этим.
    Я совершенно не против прогресса.. я полностью ЗА... за ваши идеи и разработки и огромное Вам спасибо за то, что пусть в основном только в железе, но что то делается. Но в тоже время не стоит забывать, как тут уже и высказывалось, о людях которым потом пользоваться всем этим! а они обязательно должны быть иначе все это только для Вас "любимых".
    Да.. спектрумисты были в основном рукастые люди, которым приходилось, что то допаевать, доделывать, но это было тогда когда все мы были молоды, а деревья казались просто огромными... была куча свободного времени и вся жизнь была только впереди. А теперь все совсем не так... именно из-за этого я отдал свое старое железо и заказал феникс. Я хочу, что бы на столе стоял нормальный спек, не глючный, не тот где при открытии корпуса на тебя вываливается куча проводов... И пусть феникс не оригинал, но он достойная замена. И поставив его себе я буду спокойно писать на нем музыку и программы и игры если найду свободное время... и больше мне ни чего не надо. Потому как изучать, что то новое это очень интересно, но на это нужна куча времени да еще и люди у которых будет такое же железо как у меня, что бы то что я написал пошло...
    Я для TS пишу музыку... сколько народу может похвастаться тем, что у них стоит эта плата? думаю не так много...

    Я не хочу ни кого обидеть и не хочу, что бы кто-то хоронил свои идеи... Я просто хочу, что бы мы все наконец то сознали чего мы хотим? В европе у людей стоят фирменные спектрумы и они им очень рады. Они играют в игрушки, слушают музыку, для них это хобби и им не нужны супер частоты на проце или офигенная графика. Они просто хотят ностальгии и они ее получают, а мы как ужаленные все думаем о том как бы все навернуть да навернуть.... но писать под эти навороты мы не собираемся... а зачем? мы все равно в 1000000000000000000000000000000 запустим ДИзи, пройдем его... вспомним как было хорошо... и со спокойной душой сядем за линейку, таймзеро, кваку, кс, и т.д.

    Спектрумы нужны, большие и разные, но давайте все-таки попробуем понять кому? и зачем?

  4. #174
    Activist
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    г. Шенкурск
    Сообщений
    310
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    Спектрумы нужны, большие и разные, но давайте все-таки попробуем понять кому? и зачем?
    Спектрум по моему мнению должен быть удобным. Каждый Спектрум должен иметь две равнозначные системы - дисковую и бездискетную (т.е., запускать программы напрямую из огромного архива на SD/HDD). Также надо иметь возможность прямо на Спектруме копировать, удалять, создавать каталоги и перемещать образы на бездисковой системе - карте SD/HDD. Но делать это как бы вне самого Спектрума, на сторонней зашитой программе. Подключать SD карту к ПК для переброски новых программ, без вынимания карты/HDD. Иметь подключение к LCD монитору, чтобы не держать около большого SCART телика. Это минимум, а все остальные дополнения по желанию.
    ZXM-Phoenix-1024+SMUC+ProfROM+ZXM-SoundCard+CF512Mb
    Pentagon-1024 v1.4+Z+TSFM+NeoGS
    Pentagon-1024 v2.2+Z
    Pentagon-2.666 LE (сборка)
    Харьков-48+AY, Ленинград-1
    Speccy2007 128К+TR-DOS+AY
    Speccy2010 + SD8Gb

  5. #175
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voxel
    мы все равно в 1000000000000000000000000000000 запустим ДИзи, пройдем его... вспомним как было хорошо... и со спокойной душой сядем за линейку, таймзеро, кваку, кс, и т.д.

    Спектрумы нужны, большие и разные, но давайте все-таки попробуем понять кому? и зачем?
    Воксель, если тебя перекупили менеджеры по продажам PC фирм, это еще не значит что времена ZX закончились для всех без исключения, не равняй всех по себе..

  6. #176
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    да никто никого не покупал...

  7. #177
    Master Аватар для Voxel
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segfault Посмотреть сообщение
    Воксель, если тебя перекупили менеджеры по продажам PC фирм, это еще не значит что времена ZX закончились для всех без исключения, не равняй всех по себе..
    Интересное заявление))) А ну да... ты наверно человек у которого дома только спектрум и ни чем другим ты не пользуешься.)))

    Я не говорил, что время спека кончилось! Оно в принципе не может кончится пока эту машинку помнят, пользуются... и т.д.

    И самое главное)) меня ни кто не перекупал... я на спеке аж до 1999 года сидел и ПЦ у меня в принципе не было... если не считать 386 еле работавшего... да и сейчас как писал у меня будет ФЕНИКС, если ты не забыл это спектрум совместимая машина!

    Ты не внимательно прочитал то, что я написал. Я хотел сказать только одно (как и многие до меня) делать надо и надо делать много! НО нужно еще и как то опредилятся для кого делать! и как минимум отностится с уважением ко мнениям тех на кого скорей всего это и расчитано, то есть на обычных пользователей!

    ---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от luzanov Посмотреть сообщение
    Спектрум по моему мнению должен быть удобным. Каждый Спектрум должен иметь две равнозначные системы - дисковую и бездискетную (т.е., запускать программы напрямую из огромного архива на SD/HDD). Также надо иметь возможность прямо на Спектруме копировать, удалять, создавать каталоги и перемещать образы на бездисковой системе - карте SD/HDD. Но делать это как бы вне самого Спектрума, на сторонней зашитой программе. Подключать SD карту к ПК для переброски новых программ, без вынимания карты/HDD. Иметь подключение к LCD монитору, чтобы не держать около большого SCART телика. Это минимум, а все остальные дополнения по желанию.
    С этим я полностью согласен))

  8. #178
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,455
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    161
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    В чем отличия ПЦ от Спека? в том, что на ПЦ вы ни кому не нужны. И все ваши труды пропадут зря если вы их не сможете поднять на уровень конкуренции или они должны быть столь гениальны, что понадобятся всем. А на спектруме любая программа воспринимается на УРА!...
    Позиция лузера-эскаписта.

    Просто для примера, сравни аудиторию раздела графика на zx.pk и deviantart, pixeljoint... Если автор ничего из себя не представляет он одинаково затеряется что на пц, что на спектруме.

  9. #179
    Activist
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    253
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Очередная попытка представить все так, как будто сеглофт неправ. Но на этот раз у сегфолта есть время разобрать почти ваши ложные тезисы.. Начнем..

    видишь, вот тебе убежденный PC-шник PSB сказал спасибо.. Действительно, какое еще развитие, кроме развития потребительских характерстик вам, ностальгирующим по временам zx писишникам нужно от zx'a?

    Цитата Сообщение от Voxel
    нужно еще и как то опредилятся для кого делать! и как минимум отностится с уважением ко мнениям тех на кого скорей всего это и расчитано, то есть на обычных пользователей!
    Вроде все правильно. Человек желает получить качественный отказоустойчивый товар по минимальной цене с минимальными требованиями к квалификации. И ты утвержаешь,
    Цитата Сообщение от Voxel
    Я хотел сказать только одно
    что твой пост сводится к пожеланиям по росту потреб.свойств. Но это не так, смотрим сюда:
    Цитата Сообщение от Voxel
    Я просто хочу, что бы мы все наконец то сознали чего мы хотим? В европе у людей стоят фирменные спектрумы и они им очень рады. Они играют в игрушки, слушают музыку, для них это хобби и им не нужны супер частоты на проце или офигенная графика. Они просто хотят ностальгии и они ее получают, а мы как ужаленные все думаем о том как бы все навернуть да навернуть....
    а говорил ты оказывается, о другом. О том, что не надо пытаться рассматривать спектрум серьезно, как живую платформу. Мол, нужно как в Европе. В жанре популярной умиральной концепции спектруминга. Самая честная вариация которой, ностальгический шизоидный спектруминг Трунина. PC - для настоящего и будущего, ZX - для прошлого. Правильно, партия ностальгирующих писишников хочет, чтобы все стали такими же как они.
    Цитата Сообщение от Voxel
    наконец-то
    это тоже позиция и мы рассмотрим ее ниже. Но здесь я просто показал, как Воксель проталкивает ее в таком тоне, будто это объективная неизбежность.

    Цитата Сообщение от Voxel Посмотреть сообщение
    Ой как тут все интересно... Только все-таки то, что строится, ну не как не спек.
    это не спек из твоего прошлого, только и всего.

    Цитата Сообщение от Voxel
    Тут были высказывания типо: быстрая графика, легкость программирования... А зачем?
    действительно, зачем писишнику быстрая графика и легкость программирования на конкурирующей платформе?

    Цитата Сообщение от Voxel
    Для этого можно взять любую другую платформу, или проги для ПЦ заточенные для написания игр...
    вот наглец, пришел на zx форум и агитирует переключится на другую платформу. Понимаешь, был бы ты один, а то ведь вас подавляющее большинство, и вы блокируете любые разработки, сами того не осознавая.

    Цитата Сообщение от Voxel
    SK просто хотел объяснить, что спектрумистам (тем кто действительно любит этот компьютер)
    действительно любить этот компьютер может кто угодно, в том числе и заядлый писишник. Спектрумист это не тот, кто любит Спектрум, а кто пользуется или пытается пользоваться несмотря на ваше лобби ZX как основной домашней машиной.

    Цитата Сообщение от Voxel
    не нужны крутые видео режимы, не быстрая память или мега девайсы... они хотят вернуться туда, в далекие 90 когда спектрум был не просто названием маленького 8 битного компьютера, а было огромное общество людей, которые жили и, что то делали для этого общества.
    вернуть огромное сообщество уже почти невозможно - всем засран мозг клевыми ТТХ PC - все они где-то там, тупят на просторах инета, как ты говоришь, никому не нужны. А вот вернуть нормальный спектруминг для одного индивида или группы таковых довольно просто: нужен
    девайс для доступа в инет,
    признание PC конкурирующей платформой - к которой без серьезной причины лучше не прикасаться,
    вследствие чего:
    резкое увеличение времени на спек (фактически, все время что ты тратил на PC дома)
    резкое снижение расходов на PC (в т.ч. амортизация pc-харда), снижение расходов на И-нет канал
    увеличение расходов на долю ZX
    -> общее оживление платформы: юзера, софтмейк и хардмейк

    ..
    все это невозможно благодаря господству писишников и их снисходительного подхода к zx, как фетишу вызова ностальгических слезинок.. ты высказываешь их подход, мне это не нравится, о чем и было заявлено, только и всего.

    ---------- Post added at 09:12 ---------- Previous post was at 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Voxel
    Я не хочу ни кого обидеть и не хочу, что бы кто-то хоронил свои идеи... Я просто хочу, что бы мы все наконец то сознали чего мы хотим
    типичное предложение сдаться без боя, милостивый жест писишника, интересующегося спектрумом:
    я не хочу обидеть zst, чтобы он хоронил свои идеи.. Я просто хочу, что бы мы все наконец то осознали чего мы хотим - совершенно не того, чего хочет zst. Когда zst осознает то, что осознаете что ты хочешь, чтобы все осознали - тогда он похоронит свою идею. Таким образом, ты не хочешь ссорится с zst, просто хочешь заметить, что он мается не тем, чем надо.

    ---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

    Это не спор двух точек зрения. Это самая обычная борьба спектрумиста с писишником. Писишник хочет чтобы ZX был в его памяти и памяти как можно большего числа народа, а спектрумист хочет, чтобы PC был в его памяти и памяти как можно большего числа народа.

    Вашими планы относительно zx:

    дальнейшая мумуфикация, болото, безысходность, бездеятельность, дальнейшее просиживание штанов за PC и полный комплект следствий загаженных писишниками-некрофилами мозгов..

    Ностальгия (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина - "тоска по прошлому".[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Segfault; 21.09.2009 в 10:01.

  10. #180
    Master Аватар для Voxel
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну, чтож... ты полностью исковеркал то, что я хотел сказать. Нет желания тебе отвечать и еще больше заваливать тему пустым флудом.

Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструктор (ZX SDK)
    от CityAceE в разделе Программирование
    Ответов: 120
    Последнее: 02.06.2014, 18:17
  2. Конструктор"сделай сам"+АТМ 4.50 Турбо
    от Nordic в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 2
    Последнее: 22.11.2008, 08:27
  3. Технологии творчества-1: Как делать стихи?
    от andrews в разделе Творчество
    Ответов: 16
    Последнее: 27.06.2008, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •