Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Что доработать на zx.maros.pri.ee в первую очередь?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Улучшить дизайн

    1 14.29%
  • Добавить экзотические форматы (multicolor, multigigascreen, tricolor итд)

    5 71.43%
  • Сделать регистрацию, комментарии и рейтинги

    2 28.57%
  • RSS для быстрого получения всех обновлений

    2 28.57%
  • API для XML-экспорта базы целиком или по частям (по авторам, по пати итд)

    2 28.57%
  • Гаджеты для встраивания картинок на свои страницы (а ля iframe "Мои работы", все работы с пати итд)

    0 0%
  • Свой вариант (в комментариях)

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 421

Тема: Куда дальше развивать zxart.ee?

  1. #71
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Товарищь Мороз 1999 ый. Добавь в первое сообщение ссылку на свое Марозз при ее. И еще в свою подпись добавь. Что то часто приходиться лазить или смотреть что ты там еще придумал, а ссылку порой трудно найти. В теме ее вначале нет и она появляеться только во втором ряду флейма.

  2. #72
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    Ты противоречишь сам себе. Если это всего лишь инструмент сортировки, то никакого ориентира для людей не будет.
    Я хотел сказать, что принцип таков: имеется аудитория, часть которой прекрасно разбираются в том, что им нравится (знает имена, пати), а часть понятия не имеет, куда они попали, и где посмотреть картинки.
    Если голосование открыто для всех, то в результате голосования естественным образом наверх выплывут работы, интересные прежде всего обывателю.
    Вот этот самый обыватель и воспользуется топом, который уже естественным образом для обывателя и отсортирован.

    Я могу ошибаться в предпосылках и неверно распределить изначальные приоритеты в аудитории, но сам механизм работает нормально - в топе всплыли самые цветастые головы, которые и нужно простому посетителю.

    Да, я лично далеко не всегда согласен с топом (хотя бы еще и потому, что голосов маловато для хоть какой-то объективности), но, имхо, функцию он свою выполняет.

    Нужна ли такая функция - вопрос открытый.

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    Это отсеет тех, кому по большому счет наплевать на сцену, и он в этом ничего не понимает. Те, кто заинтересован, не поленятся пройти пятиминутную процедуру регистрации и будут адекватно оценивать работы.

    Голоса тех, кто не осилит регистрацию, не нужны. Им не нужна сцена, сцене не нужны они.
    Позволю себе не согласиться! Имхо, это прямой путь к самозамыканию.
    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    Теперь, что касается плюсов и минусов. Считаю, что такого рода голосование просто неадекватно. Необходимо вводить шкалу от 1 до 10 (1 - ужасно, 10 - волшебно). Такого рода шкала позволит более точно и аккуратно подойти к вопросу оценки работы, равно как и ее автора.
    Моя практика на других проектах показывает, что 70-80% голосов составляют или 1, или 10. Стоит ли тогда усложнять?
    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    Обе работы мне НРАВЯТСЯ. Но это не значит, что они равны.
    Общий зачет расставит всё на свои места - нравится=плюс, ненравится=минус.

  3. #73
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Что думаете? Мне сделать-то несложно.
    я думаю что регистрация должна быть максимально простой:
    1. вписал имя, пароль, простенькую капчу и ты уже сразу же зареган и залогинен.

    ВСЁ.

    1. не надо делать подтверждение и активацию через мыло
    2. не надо требовать заполнения кучи полей для регистрации
    3. не надо требовать придумать логин - им должно быть мыло

    а бояться что люди не будут логиниться - старомодно в век браузеров FF/Chrome, которые вовсе не надоедают запомнинанем паролей.

    ---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 01:01 ----------

    когда появятся мусорные юзеры и аудитория будет достаточной - регистрацию можно будет как угодно ужесточить. и все дела.

  4. #74
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А как ты предполагаешь, какой процент людей воспользуется регистрацией?
    Ну, автологин через куки сделать надо обязательно, это не вопрос. Это на 80-90% решило бы проблему повторного логина, т.к большинство людей всё же логинятся с одного и того же компа.

    ---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Товарищь Мороз 1999 ый. Добавь в первое сообщение ссылку на свое Марозз при ее. И еще в свою подпись добавь. Что то часто приходиться лазить или смотреть что ты там еще придумал, а ссылку порой трудно найти. В теме ее вначале нет и она появляеться только во втором ряду флейма.
    А я-то дурачок, не верил, что домен настолько серьезно нужен.
    Спасибо за совет!

  5. #75
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    А как ты предполагаешь, какой процент людей воспользуется регистрацией?
    Я думаю 80-90% посетителей, ходящих к тебе с этого форума. Думаю они же составляют основную массу в 30 человек. Ты обольщаешься привлечь кого-то ещё?

  6. #76
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться в предпосылках и неверно распределить изначальные приоритеты в аудитории, но сам механизм работает нормально - в топе всплыли самые цветастые головы, которые и нужно простому посетителю.
    их вывели в топ не 100 неизвестных васей пупкиных, а с десяток сценеров, разбирающиеся в этом и заинтересованные.


    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться! Имхо, это прямой путь к самозамыканию.
    это путь, который отметает незаинтересованных людей. тебе нужны голоса неразбирающихся и незаинтересованных людей? зачем?

    посещать сайт и участвовать в его жизни - это разные вещи. толпа, которая не захочет регистрироваться, сможет спокойно посещать ресурс. заинтересованные - пройдут регистрацию.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Моя практика на других проектах показывает, что 70-80% голосов составляют или 1, или 10. Стоит ли тогда усложнять?
    практика каких проектов?

    многолетняя практика CSDB и недавняя artcity говорит как-раз об обратном. 1-2 балла не ставит почти никто, 10 - чаще, но еще чаще 3-9.
    Последний раз редактировалось riskej; 28.07.2010 в 09:39.
    Пользователь удалён с форума.

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Если голосование открыто для всех, то в результате голосования естественным образом наверх выплывут работы, интересные прежде всего обывателю.
    Вот этот самый обыватель и воспользуется топом, который уже естественным образом для обывателя и отсортирован.

    Я могу ошибаться в предпосылках и неверно распределить изначальные приоритеты в аудитории, но сам механизм работает нормально - в топе всплыли самые цветастые головы, которые и нужно простому посетителю.
    В данный момент - ТОП100 - это единственное место, куда можно попасть одним кликом и увидеть МНОГО работ. Результат - голосование только за картинки в топ100. Идти и искать хорошие работы по персональным галереям - МУТОРНО. Случайный посетитель проголосует только за верхушку работ из топа и больше не увидит ничего. Таким образом очень много работ закопано и за них трудно проголосовать, а определенная часть выставлена, причем голосовать за них можно видя только thumbnail!!!! (нонсенс) и с одной страницы топа... Да это облегчает голосование, но что там разглядит неподготовленный пользователь? Разве он не должен посмотреть работу и только тогда иметь возможность проголосовать?

    На самом деле, как мне кажется, самые активные голосоующие - мы, профи, я легко за пол часа через этот топ проголосовал ~ за 150 работ, потому что я их ПОМНЮ и мне достаточно thumbnail. Что там наголосовали левые люди глядя на thumbnail - явно полубред.

    Жизненно необходимы: 1) Случайная картинка на главной странице (см.аналог на АртСити) 2) Галерея из N случайных работ.

    На АртСити есть еще и другой механизм - ротация картинок на главной (Showcase), которая позволяет показывать пользователям какие-либо интересные галереи в случайном порядке.

    Ну и естественно кнопки голосования только при просмотре полной работы. Это уменьшит поток голосов, но сделает их чуть более осознанными.

    ---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

    И не надо бояться, что количество голосов уменьшится и будет видно, кто же на самом деле проголосовал. Надо честно себе сказать, что половина нынешних голосов - повторные.

    ---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

    moroz1999, скажи честно, для кого ты думаешь ты делаешь zx.maros.pri.ee? у тебя есть цели типа scene outreach? много ли ты знаешь неспектрумистов/недемосценеров, кто интересуется спектрумовской графикой?

  9. #78
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По поводу thumbnail и главной - полностью согласен, сделаю обязательно.
    По поводу регистрации, недолго думая, сделал мини-опрос. Аргументы за регистрацию достаточно убедительные, чтобы попробовать, но было бы сначала интересно посмотреть на результаты опроса.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  10. #79
    Master
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    г. Луганск
    Сообщений
    841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    не читал предыдущие, но сделать сортировку по алфавиту, по голосам, по дате последнего голосования , как тотал командере.

  11. #80
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Необходимы кнопки для голосования в галереях игроскринов (http://zx.maros.pri.ee/eng/games/a/)
    сейчас за заставки можно проголосовать только догадашись, кто автор или случайно найдя скрин в top100.

    ---------- Post added at 00:11 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

    один и тот же автор:
    http://zx.maros.pri.ee/eng/authors/r/rayman/
    http://zx.maros.pri.ee/eng/authors/p/prof/

    аналогично:
    http://zx.maros.pri.ee/eng/authors/d/diver/
    http://zx.maros.pri.ee/eng/authors/j/jorg/

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда делся Davos of cpu?
    от Romaneo в разделе Люди
    Ответов: 8
    Последнее: 29.12.2009, 21:21
  2. Куда подключать динамики?
    от l0nger в разделе Звук
    Ответов: 7
    Последнее: 05.05.2009, 23:08
  3. Куда подключить спикер?
    от RESET в разделе Звук
    Ответов: 13
    Последнее: 10.11.2006, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •