Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Chaos Constructions 2009 ZX Graphics compo

  1. #71
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    промежуточные этапы в студию! просим!
    кстати хотелось бы услышать твоё мнение по поводу работ
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  2. #72
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    кстати хотелось бы услышать твоё мнение по поводу работ

    сразу скажу, что у меня глаза уже замылены мультигаскрином, ввиду того, что я рисую сейчас исключительно в этом режиме. глаз просто уже отвык от стандарта и даже обычного гигаскрина. прокомментирую работы выборочно.



    хлопаю в ладоши pROF'у - нарисовать такую оригинальную работу в гигаскрине - это, как минимум, нужно было потратить очень много времени изучая технику рисования (знаю по себе).
    пастельные цвета выглядят весьма свежо, потому как в своих работах я их почти не использую из-за сильного мигания на рельном спектруме. впрочем, эту проблем решает черезстрочник.
    футуристическая тема и "вылизанность" каждого пиксела - это то, за что я люблю работы профа. браво!
    из того, что не особо понравилось - это избыточное количество текстур. гигаскрин позволяет их минимизировать, заменяя цветовыми переходами. мультигигаскрин и подавно дает широкие возможности в этой области.
    детализация в работе не особо шикарная, также отсутствует фон, ну и "безумной" работы с цветами не помешало бы появиться - это то, куда есть еще стремиться. чего и желаю искренне!



    очередная нокопи работа от товарища newart'а. радует оригинальность и, в целом нестандартность композиции. учитывая, что сам пока застрял на копи-работах, вызывает даже некоторую (хорошую) зависть.
    техника не блещет, но твердую 4/5 заслужила. опять же, то самое избыточное использование текстур, временами напоминающее мазню. стоит заменять текстуры цветовыми переходами (здесь очень полезно посмотреть работы в стандартном разрешении от pheel'а и diver'а).
    отсутствие фона печалит. впрочем, птички и красный бычок (?) на лугу улыбнули, атмосферу разбавляют.
    совершенно не понял белый атрибут на сгибе указательного пальца, неудачно смотрится.
    *агитируя мультигигу: такие мелкие детали в стандарте слишком тяжело изобразить, нормально смотрятся только контуры. пора пробовать новые разрешения (multicolor, multigigascreen).



    по уровню работа немного не дотянула до прошлой Moriturus. в целом, весьма здорово, куча мелких деталей (а такое в принципе на спектруме редкость), но выглядит при внимательном рассмотрении все-таки кашей. вот где нужна мультигига, так здесь. можно было бы сделать более четкие контуры, более ясные и цветные детальки.
    мои поздравления димидролу, работа понравилась.



    с возвращением на zx пиксель-сцену, дружище breeze! порадовал откровенно. работа весьма несложная, конечно, но фулскрин фейспик + искаженная перспектива сделали свое дело.
    стоит поработать с цветами, разнообразить переходы и поработать над грамотным текстурированием (это что касается белых и желтых световых бликов на волосах).
    несложная, но просто приятная работа. желаю дальнейших творческих успехов и развития в области speccy gfx!

    ---

    порадовало возвращение морана, его работы трудно описать, их надо просто прочувствовать.

    работа касика не понравилась - как-то сумбурно, со слабой техникой, но неплохой идеей.

    лицо в работе Oldschool Mastery рисовал sl/simbols в 2004-2005 году, я его лишь раскрасил и добавил листочки по бокам.
    Последний раз редактировалось riskej; 31.08.2009 в 15:05.
    Пользователь удалён с форума.

  3. #73
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    с возвращением на zx пиксель-сцену, дружище breeze! порадовал откровенно...
    спасибо на добром слове не скрывая, скажу что да, нюх я уже слегка потерял и было правда сложно сделать нормальное текстурирование.

    с радостью попробовал бы что-нибудь нарисовать в gigascreen, но пока честно не вижу удобных тулзов в которых я привык рисовать
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  4. #74
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    149
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Я так понял такое тама ежегодно ?
    Такое первый раз.

    Орги решили перейти на какую то моднявую буржуйскую демосистему, а вот протестировать ее заранее им то ли в лом было, то ли не посчитали нужным.

  5. #75
    Banned Аватар для Black_Cat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    S.Pb
    Сообщений
    5,791
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    а вот протестировать ее заранее им то ли в лом было, то ли не посчитали нужным.
    скорее просто не учли необходимость дуракоустойчивости , мы же не заграница.. что немцу хорошо, то русскому - смерть! . Не надо было никаких кодов активации, просто на момент закрытия СС возможность изменения внесённых оценок нужно было заблокировать и всё что есть просуммировать..

  6. #76
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    149
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    (multicolor, multigigascreen).
    Читерство.

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    техника не блещет, но твердую 4/5 заслужила. опять же, то самое избыточное использование текстур, временами напоминающее мазню. стоит заменять текстуры цветовыми переходами (здесь очень полезно посмотреть работы в стандартном разрешении от pheel'а и diver'а).
    Работа расчитана на рассмотрение только x2 или x3 на расстонии 3 метра.
    В x1 я ее даже не смотрел ни разу. Думаю неправильно выгладывать картинки в таком размере, ничего общего со спектрумои такое разрешение не имеет и искажает впечателние от большинства картинок.

    ---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    порадовало возвращение морана, его работы трудно описать, их надо просто прочувствовать.
    А меня Agressor порадовал, кстати его работа сорвала бурные авации.
    На остальные почти не реагировали.

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    использование текстур, временами напоминающее мазню.
    Работа не законченна... (если такое вообще возможно, я некоторые части перерисовывал по 3 раза)
    Короче говоря это учениская работы.
    Первое что то более менее серьезное, все я малевал до этого не в счет.
    По части торчащих знакомест я тогда был очень закомплексован.

    Цитата Сообщение от riskej Посмотреть сообщение
    отсутствие фона печалит.
    Есть там фон, звуковой...


  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Есть там фон, звуковой...
    scr please

  9. #78
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    149
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот.

    Желательно отключить No Delays (что бы видеть процесс загрузки) и звук сделать погромче (музыка тихая).
    Вложения Вложения

  10. #79
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    с радостью попробовал бы что-нибудь нарисовать в gigascreen, но пока честно не вижу удобных тулзов в которых я привык рисовать
    Gigascreen в BGE полностью делается. Сначала рисуешь контур, копируешь его на второй экран и дальнейшая раскраска и доводка делается уже на двух экранах. В начале не привычно, особенно напрягает отсутствие палитры, однако к этому быстро привыкаешь. Второй экран, это плюс дополнительные цвета и плюс некое подобие антиалайзинга по краям некоторых контуров, но в целом оба экрана остаются практически похожи. У меня так, но это первая картинка и чувствую, что gigasсreen используется процентов на 50 только.

    В MultiGigascreen, как я понимаю делается все то же самое, но окончательная доводка (добавление мультиколора) производится в MultiArtist + нужно изначально помнить, что мультиколор не на весь экран и рисовать соответственно.

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Читерство.
    Ой ли? =) Демы, которые делает alone coder вот оно настоящее "махровое" читерство. По его словам, если есть железо, то почему бы им не воспользоваться, а остальные пусть пользуются эмуляторами, для просмотра.

    В нашем случае, люди просто прикрываются этим словом от элементарной лени. Какое может быть читерство, если на такую работу приходится затрачивать в полтора, два раза больше сил и времени? В первом случае, для картинки требуется только BGE, суперчит! =) Я не спорю, что в итоге, картинка выглядит на порядок лучше, а с noflic на пц и подавно, но это техническая сторона дела. Главное, что такую картинку можно посмотреть на любой 128kb машине!

    Так наша вина, что на пати gigascreen картинки показываются без мерцания, наши вина в том что люди обвиняют нас в нечестных приемах и неоспаримом приемуществе которые дают такие работы сами при этом "не разу не почесавшись", чтобы узнать как такое сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot000.png 
Просмотров:	310 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	13092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot001.png 
Просмотров:	284 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	13093  

  11. #80
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    193
    Спасибо Благодарностей получено 
    149
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Ой ли? =) Демы, которые делает alone coder вот оно настоящее "махровое" читерство. По его словам, если есть железо, то почему бы им не воспользоваться, а остальные пусть пользуются эмуляторами, для просмотра.

    В нашем случае, люди просто прикрываются этим словом от элементарной лени.
    Читерство в смысле больших ограничений стандартного режима.
    Если я его еще не освоил, что мне в Гигастрин лезть?

    А рисую я все равно на ПЦ, так что особой разницы в плане, что обычный экран что гигаскрин (просто два слоя в фотошопе) нет.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chaos Constructions 2009
    от bfox в разделе События
    Ответов: 244
    Последнее: 08.11.2009, 19:40
  2. Chaos Constructions ' 2008
    от Wlodek в разделе События
    Ответов: 294
    Последнее: 24.11.2008, 23:20
  3. Chaos Constructions не за горами!
    от easy_john в разделе Amiga
    Ответов: 0
    Последнее: 25.04.2008, 22:54
  4. Chaos Constructions Antique'2007
    от mic_vvg в разделе События
    Ответов: 17
    Последнее: 14.06.2007, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •