Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Что доработать на zx.maros.pri.ee в первую очередь?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Улучшить дизайн

    1 14.29%
  • Добавить экзотические форматы (multicolor, multigigascreen, tricolor итд)

    5 71.43%
  • Сделать регистрацию, комментарии и рейтинги

    2 28.57%
  • RSS для быстрого получения всех обновлений

    2 28.57%
  • API для XML-экспорта базы целиком или по частям (по авторам, по пати итд)

    2 28.57%
  • Гаджеты для встраивания картинок на свои страницы (а ля iframe "Мои работы", все работы с пати итд)

    0 0%
  • Свой вариант (в комментариях)

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 421

Тема: Куда дальше развивать zxart.ee?

  1. #61
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    оценивать чужие работы - нормально. голосовать за себя - нет. сейчас даже перегистрации не нужно, насколько я вижу я могу голосовать хоть сколько раз, то ли проверки никакой нет, то ли хром просто у меня так работает в каждой новой сессии.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    оценивать чужие работы - нормально...
    Чего оценивать?
    Какая-то сволочь Морану минуса ставит, тоже небось мнит о себе что "оценивает"...

  4. #63
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    почему сволочь? я ставлю если мне работа не нравится - я ставлю минус. если нравится - плюс. если никак - то ничего не ставлю.

    то есть ты хочешь, например, чтобы морану стояли плюсы и сам их ставил. я верно понимаю? и после этого ты спрашиваешь, зачем оценивать?

  5. #64
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Смысл голосования только в одном:
    Неискушенному зрителю нужен какой-то ориентир, чтобы не запутаться в авторах и работах. Этот же самый неискушенный зритель голосует так, как ему кажется правильным, исходя из собственных неискушенных предпочтений.
    Соответственно, предлагаю не принимать голосование близко к сердцу - это не более чем инструмент сортировки, выстраивающий top-100 для тех, кто не знает ни имен, ни названий. Да и не призы же выдавать за места, в конце концов.

    Я не против регистрации, но давайте прикинем, а сколько полозователей специально зарегистрируются, чтобы поголосовать? Имхо, 1 из 10 максимум, то есть подавляющее число голосующих будет срезано.

    Кстати, голосование сейчас ограничено только по IP. Один IP - это один голос за одну работу. Можно еще в куки что-нибудь сохранять, но настоящий кулхацкер прорвется через любые ограничения.

    Лучше скажите, что сделать с комментариями, чтобы плотнее их интегрировать? Предлагаю:
    Вывести ссылку на последние 100 комментов на главную.
    Вывести количество комментариев возле каждой работы
    Запоминать последние вбитые данные в форме коментов, чтобы не вводить их каждый раз с нуля.

  6. #65
    Veteran Аватар для valeron
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    г.Слоним Гродненской области
    Сообщений
    1,283
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    ...
    то есть ты хочешь, например, чтобы морану стояли плюсы и сам их ставил. я верно понимаю? и после этого ты спрашиваешь, зачем оценивать?
    Только что бы до нуля довести. Однако хорошо что ты задал вопрос ребром - больше не буду.
    PS. Морану - с большой буквы пишется!

    ---------- Post added 23.07.2010 at 00:02 ---------- Previous post was 22.07.2010 at 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    ...
    Лучше скажите, что сделать с комментариями, чтобы плотнее их интегрировать? Предлагаю:
    Вывести ссылку на последние 100 комментов на главную.
    Вывести количество комментариев возле каждой работы
    ...
    Да!

    ---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    ...
    Запоминать последние вбитые данные в форме коментов, чтобы не вводить их каждый раз с нуля.
    А это лишнее, имхо. Там только имя ввести и коммент, не станете же вы, люди, свои мыла светить всяким спамерам, я лично уже пяток ящиков ликвидировал когда спамеры одолели.
    Ну и следить надо будет за комментами, а то начнут в комментах всякую чушь писать, типа "купите наши майки", "пожертвуйте денег - дети голодают" или "две лесбиянки ищут третью, а то выпить не с кем", ну типа того..
    Последний раз редактировалось valeron; 23.07.2010 в 01:18. Причина: Флудеразм

  7. #66
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    А это лишнее, имхо. Там только имя ввести и коммент, не станете же вы, люди, свои мыла светить всяким спамерам, я лично уже пяток ящиков ликвидировал когда спамеры одолели.
    Я уже лет 7-8 мыло свечу в интернете, и никакого спама. Gmail фильтрует всё барахло на ура, раз в полгода только кто-то прорывается.
    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    Ну и следить надо будет за комментами, а то начнут в комментах всякую чушь писать, типа "купите наши майки", "пожертвуйте денег - дети голодают" или "две лесбиянки ищут третью, а то выпить не с кем", ну типа того..
    Я читаю все комменты через RSS, не пропущу

  8. #67
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Ответа на письмо в личку не дождался, поэтому прокомментирую пока твой пост.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Смысл голосования только в одном:
    Неискушенному зрителю нужен какой-то ориентир, чтобы не запутаться в авторах и работах.
    Итак, ты верно подметил, что ориентир просто необходим. Плюс ко всему это дополнительная мотивация для художника - быть лучшим, совершенствоваться.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Соответственно, предлагаю не принимать голосование близко к сердцу - это не более чем инструмент сортировки, выстраивающий top-100 для тех, кто не знает ни имен, ни названий.
    Ты противоречишь сам себе. Если это всего лишь инструмент сортировки, то никакого ориентира для людей не будет.

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Я не против регистрации, но давайте прикинем, а сколько полозователей специально зарегистрируются, чтобы поголосовать? Имхо, 1 из 10 максимум, то есть подавляющее число голосующих будет срезано.
    Убежден и, как показывает практика, не я один (CSDB в пример), что голосовать должны только зарегистрировавшиеся пользователи. Это отсеет тех, кому по большому счет наплевать на сцену, и он в этом ничего не понимает. Те, кто заинтересован, не поленятся пройти пятиминутную процедуру регистрации и будут адекватно оценивать работы.

    Голоса тех, кто не осилит регистрацию, не нужны. Им не нужна сцена, сцене не нужны они.

    Теперь, что касается плюсов и минусов. Считаю, что такого рода голосование просто неадекватно. Необходимо вводить шкалу от 1 до 10 (1 - ужасно, 10 - волшебно). Такого рода шкала позволит более точно и аккуратно подойти к вопросу оценки работы, равно как и ее автора.

    На текущий момент я могу поставить плюс работе, потому что она тянет на 5/10 - минусовать ее незачем. Но в таком случае я смело могу прировнять "Prisoner of Time" by Pheel (10/10) с работой "Juh" by Yerzmyey (5/10). Обе работы мне НРАВЯТСЯ. Но это не значит, что они равны.
    Пользователь удалён с форума.

  9. #68
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, что сделать с комментариями, чтобы плотнее их интегрировать? Предлагаю:
    Вывести ссылку на последние 100 комментов на главную.
    Вывести количество комментариев возле каждой работы
    Запоминать последние вбитые данные в форме коментов, чтобы не вводить их каждый раз с нуля.
    Делай как на ArtCity, не ошибёшься.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

  10. #69
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Регистрация просто жизненно необходима. Я УЖЕ ЗАБЫЛ ЗА ЧТО Я ГОЛОСОВАЛ, А ЗА ЧТО НЕТ. Считаю неверным то, что сейчас разрешено голосовать дважды.

  11. #70
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я был бы непротив регистрации, если бы не один нюанс: я уверен, что аудитория голосующих упадёт в 5-10 раз.
    Чем это плохо? Пока не уверен, что стоит делать проект чисто для профессионалов, отталкивая любопытствующих и однократных посетителей. Мне кажется, что Спекки-сцена нуждается в максимальной открытости, а регистрирование будет востребовано аудиторией в 10 человек.
    Сколько людей переборют лень, чтобы сначала зарегистрироваться, потом зайти и только после этого проголосовать? А сколько людей залогиняться хотя бы трижды за всю свою жизнь?
    Это - реальные вопросы, у меня на них готовых ответов нет, одни сомнения. Сейчас на сайте в среднем 30 посетителей в день. Если число голосующих упадёт хотя бы в 5-6 раз (имхо, оптимистичный расчет), то голосование останется на совести 5-6 постоянных посетителей. Имхо, это не совсем верно.
    Что думаете? Мне сделать-то несложно.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда делся Davos of cpu?
    от Romaneo в разделе Люди
    Ответов: 8
    Последнее: 29.12.2009, 21:21
  2. Куда подключать динамики?
    от l0nger в разделе Звук
    Ответов: 7
    Последнее: 05.05.2009, 23:08
  3. Куда подключить спикер?
    от RESET в разделе Звук
    Ответов: 13
    Последнее: 10.11.2006, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •