Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: Твоя игра-4. Старт голосования!

  1. #101
    Junior Аватар для DAY
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Karlos - качественно (чуть ли не сказал или таки скажу: как всегда).
    Но лично мне - неинтересно.
    Вообще какой-то gameboy из Спекки сделали, да простят меня те и эти...
    И это - после того как!.. (длинный список великолепия)
    Fighter Ace - очень порадовала. Давно не радовался как ребёнок, да. Но слишком быстро всё для меня...

    ---------- Post added at 01:10 ---------- Previous post was at 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от ace210 Посмотреть сообщение
    Аркады не так-то просто писать. Куда проще запрограммировать шарики или тетрис.
    Но вообще, надо радоваться, что хоть что-то пишется на спеки.
    Вообще, трудно представить, как писались первые игры на Спекки - на Zeus'е и прочем ужасе. И даже тогдашнее кросс-ассемблирование не сравнить с современным удобством. И не было у них WoS'а и прочих пряников с печеньем. А вот желание делать и уделывать почему-то было. Неужели всё дело в бабках и проклятом капитализме, а? ;О)

  2. #102
    Guru Аватар для rasmer
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2,195
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    DAY, Напейши чтонить своё... чтобы порадовало.... на ZEUS....
    Мои интры: [Kukarachess][Super boot rmx][tRUSHE MOSAIc][BLAZE]
    Мои игры: [Overload][Removal]

    Список игр для ZX-Spectrum: [2015] [2014]

  3. #103
    GibbS
    Гость

    По умолчанию

    Из всех игр реально мозг взорвал Magic Tokens (дошел до 10 уровня, но не прошел пока), такой модифицированный аналог be'jeweled by popcap, автору респект!

    Carlos вроде неплохо - прошел 7 уровней, скучно стало. Но сделано все на уровне, видно что авторы старались. Вероятно, самая трудоемкая игра на ТИ.

    Самолетики - весело, вдвоем прикольно играть.

  4. #104
    Master Аватар для kotsoft
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    632
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я не знаю как голосовать, реально оценить могу 2 только работы. За остальные, не в обиду авторам, оценки ставить не хочется(
    Ну так и быть, сегодня вечерком еще раз во все поиграю, чтонибудь выставлю, раз надо.
    P.S. А банер в шапку форума стоит повесить

  5. #105
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotsoft Посмотреть сообщение
    Я не знаю как голосовать
    Ты это серьёзно? Идёшь сюда и там вписываешь ник и адрес своей почты. Дальше выставляешь оценку игре от 10 до 1 и по одной голосуешь.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #106
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    WOS-посетителям понравились Karlos, Fighter и Evacuator
    http://www.worldofspectrum.org/forum...ad.php?t=30816

    На ютубе какой-то чел похвалил Freeway.
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    WOS-посетителям понравились Karlos
    Ave ZX!

  9. #108
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мое имхо ниже. Оценки аналогичны уже учтенным как будто на сайте конкурса (кстати, вместо почты вписал только ICQ. Если это делает голосование недействительным, сообщите, плз, чтоб переголосовать анкетой в случае чего), кроме дробно-линейной у Karlos, которая чисто условно показывает, что по объему и разнообразию как уровней, так и внешних графико-музыкальных элементов эта игра перевешивает все-таки Fighter Ace, несмотря на известность своей идеи. С другой стороны , Karlos от этой идеи уже далеко не уйдет, а вот красивому, но на диво гладко работающему Fighter Ace хочется пожелать доброго будущего, в котором после расширения (ибо есть куда) он легко _должен_ Karlos обогнать.

    1.Эвакуатор
    неплохая игра для Бейсик-типа (вполне может, она на ассемблере, но похожа), радует и нестандарт в идее, и ассортимент предметов и прочих типов клеток поля. Но серьезный минус - скорость прорисовки уровня. Это хорошо для рассматривания под музыку, но обязательно должно проходить быстро по нажатию любой кнопки!
    4

    2.Fighter Ace
    Очень хорошая и целостная мини-игра. Есть стиль, красивые, но неназойливые спецэффекты, музыка и звук, настройки, и даже некоторый AI, с которым не скучно посражаться. Общий уровень очень хорош, развивать можно количественно - еще уровни, еще объекты на этих уровнях, а может, и какие-нибудь кампании! (см. Triplane Turmoil для PC)
    9

    3.Freeway
    хорошая идея, есть геймплей, который так и просит пройти все уровни, а не бросить на третьем. Не балует графика. При прочном игровом скелете нужно просто нарастить мягкие ткани - оформление, и игра станет не просто приятной, а приятной очень.
    7

    4.Karlos
    Без комментариев, кроме того, что игра логическая (отличные игры в последнее время именно таковы, то есть) - AI как будто (судя по рассмотренным на тек. момент уровням) не требуется, что дало много времени для доводки всех остальных аспектов. Но разумеется, это нисколько не умаляет качества, т.к. выбор жанра к оценке отношения не имеет.
    9.1

    5.The Stick
    Простая логическая мини-игра. Выиграть один раз удалось, хотя правил я почему-то не нашел Между тем, названа она не по-нашему, и хотя принцип игры после нажатия кнопок 1,2,3 становится понятен, да и встречал я ее под русским названием, может даже в реале... Но название не помню и точных правил тоже. Игра простая, и мест-локаций немного, но все они богато раскрашены, правда, я узнаю кое-что из графики , не скажу, откуда. Совет: перевести ее на русский язык с инструкцией, т.к. в версии есть опечатки...
    4

    6.Over Load
    Красивая пошаговая логическая игра, простая по механизму (на уровне шашек, подобия есть с Reversi-Отелло, с японским Go и с Hexxagon), но это ничего, разумеется, не значит - впервые с этим механизмом встретившись, все равно попробуйте еще выработать стратегию для борьбы. AI уровня игры по-умолчанию довольно быстро меня выпилил, причем я даже близко не понял, как. За что и ценю, а также за качество в графике и т.п., всегда хорошо дополняющими логические игры.
    8

    7.Grass
    Микроаркада на экранном поле. Очень простая графика, все несколько напоминает питона. Но играть в нее может быть вполне интересно, т.к. это отнюдь не еще один надоевший питон. Достаточно разнообразить объекты на поле, причем даже в знакоместной графике можно добавить анимации, разнообразные фазы работы и направления газонокосилки, эффекты при столкновениях или наезде на цветок (тут можно и картинку некоторого размера для украшения необычной ситуации, не обязательно даже на весь экран, см. BOMBed).
    3

    8.Color Tetris
    Один из вариантов тетриса (вариант еще называется колорис), где стакан опустошается по группам цветов, а не по сплошным рядам. Это хорошо, что все по-русски. Немалая таблица рекордов, если планируется развитие игры, очень нужно будет сохранять ее на диск, хотя, конечно, для сохранения их в один и тот же файл придется немного работать не в Бейсике... Игру можно сильно улучшить, добавив этапы, т.е. нечто вроде кампании с заданиями - тут столько-то таких фигур, на следующем уровне - столько-то очков, и т.п. (см. TETЯIS 2 и KLAX)
    3

    9.BrainKrush
    Не принципиально новая, но и нестандартная. Хорошая логическая игра. То, что кубики после толчка летят только до упора, не сильно удивило, но то, что на поле фактически нет препятствий, кроме самих кубиков, которые на зацикленном "шаре" всегда прилетают назад с другой стороны удивило и обрадовало - под кубиками, логично, можно же и погибнуть (и так оно при первой моей игре и случилось). Первый же уровень не похож на легкий, возможно, это сильно высокие требования к игрокам, которые могут многих просто отпугнуть. Неплохая графика местами требует доработки, в частности, по общепринятой традиции анимировать лучше всех остальных главного героя. Хоть он и не главный объект игры, но все равно постоянно на глазах.
    7

    10.Magic Tokens
    8
    Логическая игра, из жанра "убирать и прибирать, хотя сорят тут опять" (серьезно, я не знаю, есть ли у этого жанра название , но отличные игры этого жанра Tetris и Lines говорят о том, что жанр как раз очень интересен и развит, и это свое собственное название давно заслуживает - вместо блеклого puzzle с en.wiki).
    Хотя цель уровня, как ни странно, не в уборке поля, т.к. по правилам это невозможно, а в сборе драгкамней, которые на поле появляются, а уже собирать их нужно по правилам. Впрочем, и этой цели все равно достичь невозможно (ну, почти). Во всяком случае, так было у меня. Нет, ну для уровня 1: 10 камешков за минуту + они не всегда даже есть на поле + их не всегда можно убрать с поля за один ход (ага, если бы!) + вся эта анимация хода, и даже появление игрового поля, при которой таймер как назло не ждет ни мгновенья. Подсказки, весьма быстро показывающие один из правильных ходов, нисколько не спасают, т.к. как будто не заботятся о сборе камешков, а предлагают все подряд. Из многих попыток, специально проведенных для эксперимента, одна удалась - и что ждет дальше? 15 камешков за ту же минуту!
    Извиняюсь, что написал особенно много букофф, но просто очень понравилось все остальное, игра очень даже хороша, отличная графика, музыка в стиле CM (о, этот тихий многоголосый Beeper), новые элементы в старом жанре создают хороший геймплей. Совет только один - упростить хотя бы начальные уровни, т.к. даже после тренировки не похоже, что первый уровень не будет проблемой.

    ---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от DAY Посмотреть сообщение
    И не было у них WoS'а и прочих пряников с печеньем.
    Именно поэтому и

    Цитата Сообщение от DAY Посмотреть сообщение
    желание делать и уделывать почему-то было
    Последний раз редактировалось TomCaT; 30.09.2010 в 23:44.
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  10. #109
    Junior Аватар для DAY
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomCaT Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и
    Теперь уже WoS виноват? Когда ручки чешутся, никакой воз не помешает.
    Я бы сказал, что те люди были в мэйнстриме. А это поддерживает. Ну и бабло, само собой.

  11. #110
    Master
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    957
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Друзья! Кто еще не проголосовал по играм конкурса имеют последнюю возможность. Сегодня - 1.10.2010 - последний день приема голосов. В 00.00 по Московскому, голосование будет закрыто! Спешите!
    axor/Perspective
    http://abzac.retropc.ru/

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Твоя игра-4. Старт
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 114
    Последнее: 20.08.2010, 21:26
  2. Твоя игра-3. Правила
    от axor в разделе Игры
    Ответов: 223
    Последнее: 20.10.2008, 13:41
  3. [Твоя Игра 3] SquareMania
    от Aprisobal в разделе Игры
    Ответов: 28
    Последнее: 20.08.2007, 16:45
  4. Твоя Игра
    от Looker в разделе Игры
    Ответов: 17
    Последнее: 26.03.2005, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •